Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по насосу топливной присадки (йолис, EOLYS) на 1.6 HDi и 2.0 HDi


Рекомендуемые сообщения

ditja, для начала, вас мы просим отметится у нас. а по вашему вопросу, хоть это и не эта тема, но это регенерация. не обращайте внимания.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Так присадка даже не в бачке, а в плотном пакете. А на рисунке коробка.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Шуруп, именно так, у нас присадка в пакете, пакет - в коробке из 2 половинок (к баку крепится), коробка - под дефлектором.

 

Шуруп, кстати, ты же вроде собирался не новый пакет покупать, а долить йолис в пакет и отчитаться как это делается?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Тот сезон проблем не было с присадкой. А в этом после долгой стоянки, появилась, вот решил исправить. А долить наверное не получилось бы, судя по пакету.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Шуруп, кстати, ты же вроде собирался не новый пакет покупать, а долить йолис в пакет и отчитаться как это делается?

 

так там ничего сложного нет, в комплекте идет набор трубок для перелива, типа на канистру накручивается крышка со штуцером, на штуцер шланг с краником, выпуск воздуха, на конце шланга игла и погнали. Про иглу мог наврать - давно дело было, но по-моему через иглу там все сделано. Все есть в комплекте, сложностей зеро.
Ссылка на комментарий

а в литве тем временм продается комплект: колба со шлангом и литр иолиса. все вместе около 3500 рублей. думаю, иолис в литровых емкостях отдельно будет стоить дешевле.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
Писатель, а там была колба, которая вставляется вместо пакета. в нее и заливался иолис. но я не стал ставить его себе из за объема в литр, при том, что БК рассчитан на объем 2,4 вроде.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

По поводу литровой колбы выскажу мнение:

Я фап обслужил 50тыс км. тому. На прошлой неделе выскочила ошибка по количеству йолиса. Ну снял кожух заглянул что там в пакете, по моим прикидкам в пакете плещется еще минимум 1,5 литра. Т.е. расход жижи вышел примерно литр на 50 тыс. км. Вот и исходите из своего пробега. Имеет ли смысл ставить литровую колбу, или покупать сразу 3 литра.

Ссылка на комментарий

вот и я считаю, что смысла в литровой колбе нет, ибо расход определяется калькулятором, в основе которого стандартный объем пакета с иолисом. другими словами: жижи там может уже не быть давно, а калькулятор будет показывать, что там ее еще под завязку.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Да и разница в цене не большая. 1л-3500, 3л-5500

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня есть этот комплект, набор трубок для перелива, на канистру накручивается крышка со штуцером, на штуцер шланг с краником, выпуск воздуха, на конце шланга переходник для подсоединения к пакету. Есть жидкость около 2,5 литров. Может кому надо?

Ссылка на комментарий

на самом деле подводные есть. я где то писал, что есть иолис176, пауэрфлекс и что то еще. если был иолис 176, то подойдет все что угодно (сам 176 уже не заливают) а если пауэрфлекс, то только он нужен.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Да видать сейчас везде пауэрфлекс заливают.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Вот и у меня тоже самое. Может просто название изменили?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...