Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатная Сигнализация Не Работает.


Рекомендуемые сообщения

Странная хрень-открывает-закрывает нормально,но датчик объема не работает.Точнее то работает то нет.Одновременно перестает работать подсветка которая с ключа включается после постановки на охрану.Надо по гарантии ехать,но боюсь ни хрена не сделают если их мордой в поломку не ткнешь.Я уже обращался,но в сервисе все в очередной раз заработало.Может сталкивался кто?

Ссылка на комментарий

Слева под панелью кнопка отключения датчиков объема. Может просто контакты глючат? Снять кнопку, снять/почистить/поставить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

про то что датчики объема включаются через секунд 30 или минуту помнишь? Просто я тож сперва думал что датчики не работают, а они просто через какое то время включаются после того как на сигналку поставлю )))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вопрос такой, просто интересно и любопытно так должно быть или нет... Сегодня поставил я на охрану, спустя минут 20 выхожу, на улице темно, с сигнализации снимаю, у ДХО огни диоды слегка загораются чуть чуть видно (слегка видно, так хоп подмигнула как будто, и сразу выключается) ,когда снимал только с сигналки, это нормально? у меня в габаритах диоды стоят и ДХО в габариты воткнуты, т.е. получается и габариты так слегка чуть загораются... Если например сразу ставлю на охрану, и сразу снимаю такого не обнаруживается, спустя время снимаешь с охраны такая ерунда, так должно быть? Переключатель в салоне стоит в режиме ближний свет, так и остался.... Сигналка шерхан.. Это диоды так реагируют....?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

прошу прощения с последним ошибъся, не в ту тему написал, с этим вопросом исчерпано, лучше к ОД ехать задавать вопросы такие.. Другой вопрос..

 

Видео ниже (закрытие в начала, ну там слышно щелчки замком, при открытии в конце видео, и моргает посмотрите), открываю машину аварийки моргают часто, несколько раз(по документации шерхана при открытии двери должно аварийка два раза моргнуть, и два сигнала издать, сигнал издает верно, аварийка моргает не так, может от того, что штатный иммобилайзер есть? поэтому по другому..) Кому не трудно, у кого нет или есть сигналка, при закрытии от пульта и открытии дверей, как аварийки себя ведут? как у меня?

 

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Сигнализация штатная.При нажатие на пульте кнопки открыть-щелкает замок и часто моргает.

При закрытие щелкает и моргает один раз ( продолжительно)- как на видео.

Никаких сигналов нет.Машина 2010 года

Ссылка на комментарий

... открываю машину аварийки моргают часто, несколько раз(по документации шерхана при открытии двери должно аварийка два раза моргнуть, и два сигнала издать, сигнал издает верно, аварийка моргает не так, ...

 

1 вариант: это происходит из-за того, что при установке сигнализации индикация постановки/снятия с охраны была не подключена, работает индикация открытия/закрытия штатных ц/з...

2 вариант: индикация подключена, но при постановке на охрану алгоритм моргания шерхана совпадает с алгоритмом моргания штатной системы ц/з, при снятии - превалирует "штатное" множественное моргание (т.е. "разглядите" 2 вспышки от шерхана в 10ке вспышек от штатной системы...

выбирай какой нравится

 

...поскольку штатного квакания при откр/закр не предусмотрено - сирена работает как предписано шерханом...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

citrob спасибо за ответ, теперь понял, значит все нормально

Kuk

теперь ясно, значит штатная моргалка осталась, У шерхана в инструкции написано моргает один раз при закрытии, и два раза моргает при открытии, совпасть не мог, значит не соединили, и штатку оставили, напрягает, ночью, как сирена часто моргает при открытии.... Тут не понял,

выбирай какой нравится?

Ссылка на комментарий

..... Тут не понял,

 

оба варианта имеют право на существование, поэтому "..выбирай.."

 

... У шерхана в инструкции написано моргает один раз при закрытии, и два раза моргает при открытии, совпасть не мог, значит не соединили, и штатку оставили, напрягает, ночью, как сирена часто моргает при открытии....

 

речь не о совпадении..

на поворотники одновременно с сигналки и с блока ц/з подается сигнал на мигание.. с сигналки 2 раза, а со штатки - условно 10 раз.. одно другому не мешает, частота и количество вспышек штатки перекрывает вспышки от сигнализации, поэтому просто так понять, подключили или нет невозможно, поможет только вскрытие...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
Kuk т.е лучше обратиться ОД с этим вопросом, чтоб по шерхану сделали, штатку отключили..(Слишком как светомузыка родная) Так как в этом не разбираюсь, лучше не лезть мне... Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Если с неродной сигналкой понятно как подается сигнал (пару проводов кинули на 2 стороны поворотников), то как подается сигнал от родного блока ц/з - мне неизвестно, не исключена более глубокая интеграция вместе с БСИ (но может и просто на выходы так же подсоединены) - я бы не стал заморачиваться...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ситроен C4.120л.с.АКПП.КАЛУГА 2010г.в.Пробег 6300.Ставлю с брелока на охрану.Встаёт.Через 3 мин.срабатывает сирена/без огней/.Сигналит около 5 мин.На брелок не реагирует.Далее дверь откр-ся только ключом и бортовая сеть запускается только поворотом ключа в замке зажигания.В чём дело?Ранее пришлось снимать клемму акк-ра.Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Сегодня заметил одно еще, Завожу машину, ключ в зажигании, выхожу закрываю машину с брелка шерхана, все закрылась, но багажник не закрывается в чем проблема? Если машину заглушить и поставить на сигналку нормально, все закрывает, а если вот зажигании ключ и включена машине нет, при включенном двигателе, штатный ключ не дейсвтует, т.е. отключается, так получается.. И шерахн только двери закрывает, не понятно ,в чем проблема? Вот например автозапуск тоже, завелась машина, открываю двери, ну и вдруг я решил обратно побежать домой, ну и обртано закрыл машину, и все двреи закрывает, а багажник открыт оставляет, почему, как и писал если ставлю на сигналку, ну машину, выключена ключи у меня в кармане, тогда все нормально... Не в понятках... Если ключи в зажигании, проверил так, открыл окно, машина работает, нажимаю на штатную закрывалку дверей кнопочку, тогда закрывается и багажник и двери... А если шерхан, он только двери., при этом багажник открыт.

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Не в понятках...

 

Какие тут непонятки? :blink:

 

закрываю машину с брелка шерхана

 

Причина. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

угу, тоже есть такое, сигналка на ключ реагирует, мол раз ключ в зажигании то и брелок там же, оставляет водителю шанс попасть в салон)

правда я не оставляю ключи в зажигании, когда бегу домой - ссыкотно))

ab206758.gif
Ссылка на комментарий

Дак там не важно ключ в салоне или нет, Автозапуск включаю, заводится машина, ключи в кармане, в это время естественно машина сигналке была, багажник все закрыт, открываю машину, и тут же нажимаю на закрыть машину, но в это время машина так же работает, запущена, и он двери закрывает, А БАГАЖНИК открыт оставляет, т.е... я могу его открыть спокойно, если открою при этом брелок орет что багажник открыли, ну и машина глохнет конечно же, такая же ситуцая если ключ в зажигании машина работает, я закрываю двери с брелка, двери закрыты и багажник нет.... Но когда машину просто ставлю на сигналку все отлично, закрывается и т.д...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...