Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена рулевых наконечников.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток) У меня такая проблема. Съездил на сервис, чтобы сделать сход-развал, когда делали сказали что разбит левый наконечник, что значит "разбит" я так и не понял, тот кто делал сход-развал оказался весьма не разговорчивым и не дружелюбным парнем(((... Приехав домой стал смотреть. Начал дергать левый наконечник, при вращении его стоял неприятный хруст, как будто в сальнике нету смазки, правый в отличии от него вращался свободно и без хруста. Но беда в том, что собрался ехать весьма далеко, наконечника запасного у меня нету как и времени на ремонт машины.А наездить до сервиса мне надо бы около 5000 км. Как думаете насколько опасно ехать с таким наконечником? Какова вероятность того, что его может вырвать?

Ссылка на комментарий

Я бы не рисковал. Разбитый наконечник повлечет за собой более быстрый износ других деталей подвески и, возможно, резины. Если его вырвет, последствия могут быть очень печальными. Я видел как вырывает на ходу разбитую шаровую опору(хорошо хоть скорость была маленькой).

Ссылка на комментарий

Вопрос пары часов (для Мск). обзваниваем магазины (или на кр случай сервисы) едем - покупаем, ставим.

и пишем в соотв теме!

Перенесено!

Ссылка на комментарий

они гремят сильно, + люфт руля. вылететь может если в яму попадете и при этом руль будет чуть повернут или яма в конце с углом. - меняйте это Ваша безопасность.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, всем) Люфтов и стуков нету... Правда на щебенчатой дороги что то постукивает, только не пойму что и где. Что касается наконечника, то сделал как и раньше поступал на жигулях, взял шприц с иглой и залил в пыльник отработки, покрутил наконечник, вроде хруст пропал. Попробую съездить) Потом если что отпишусь)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер.

стал менять наконечник, полил ВДехой, гайки сами открутились. а вот чтобы палец выдавить из ступицы... ну ни в какую.

и бил и давил, и вытягивал - не хочет. боюсь сколоть ухо на ступице куда он вставлен.

что делать не знаю, уже пыльник старый изорвал в клочья, пытаячь отжать палец от ступицы

посоветуйте какой нитть дедовский метод... что бы выдернуть.

спасибо

Ссылка на комментарий

если боитесь кувалдометра то купите универсальный сьемник для рулевых и шаровых (как на переднеприводных Ваз) и снимайте. если греть то греть не палец а само "ухо"

Ссылка на комментарий

да боюсь за это ухо, вдруг обломится.

съемник купить, можно, но у меня машина сейчас ночует без колеса на пне, и с замученной рулевой тягой.

за завтра нужно решить вопрос.

придется обстукивать с фанатизмом :(

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приговорили правый наконечник под замену.

Подскажите, при замене рулевых наконечников обязательно ли менять тяги?

В сервисе сказали, что ресурс у них одинаковый и нужно сразу менять в паре наконечники и тяги одновременно.

Бессовестно лгут или так и есть?

:huh:/>

Изменено пользователем ЗингерШухер

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

в 2010 году купил машину, 3 раза уже менял наконечники, к тягам и не совался, подёргал, покрутил, стуков нет при мелком повороте руля туда сюда на незаведенной машине, вот и не лезу.... сколько они до меня бегали х.з. :)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Все зависит от состояния тяг(производитель). У меня иностранные тяги исправно "отпахали" 5 лет(сменил три набора наконечников за это время). После этого одна "почила".

При замене/не замене их одна беда: делать развал-схождение.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

всем привет!!! у меня совсем беда,при откручивании наконечника он обломился вровень с рулевой тягой .теперь тяга на замену,что-же делать если наконечник не крутится?

Ссылка на комментарий

Фотографии *беды* выложи, без них можно насоветовать черт знает что. На расстоянии не видно.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

совсем беда,при откручивании наконечника он обломился вровень с рулевой тягой .теперь тяга на замену,что-же делать если наконечник не крутится?

Анриал такая поломка

А контргайку сперва открутил????

Ссылка на комментарий

всем привет!!!контрагайку конечно открутил,вот фото поломки,после чего пришлось менять рулевую тягу, без сварки не открутишь вот и приварил,после чего за длинный конец тяги открутил.

post-22650-0-54896900-1485619378_thumb.jpg

post-22650-0-99502700-1485619549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...