Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Интересует объективное мнение


Alptraum

Рекомендуемые сообщения

Да,это точно,своего рода "модно"смотрится когда за рулем такой крошки парень.И мнекажется что С2 нельзя сравнивать с пежо.:)С2 заряженная,маленькая машинка,ну а пежо явно женская,городская.

Ссылка на комментарий

Всем здрасЬте.

Хочу попросить Вашего совета. Решили купить жене маленький симпатичный авто. Выбор пал на С2, даже внесли залог за автомобиль, который приходит в салон в конце февраля. Комплектация самая полная, цвет чёрный.

Но, почитав ваш форум (и другие форумы), очень расстроился по поводу псевдоавтоматической коробки передач, которая чёрт знает как работает. Также, мне показалось, что Ситроен не надёжен. Я, конечно понимаю, чтот все авто ломаются, но новые же должны как-то себя оправдывать.

Вобщем, от вашего мнения зависит покупка С2.

Ссылка на комментарий

Всем здрасЬте.

Хочу попросить Вашего совета. Решили купить жене маленький симпатичный авто. Выбор пал на С2, даже внесли залог за автомобиль, который приходит в салон в конце февраля. Комплектация самая полная, цвет чёрный.

Но, почитав ваш форум (и другие форумы), очень расстроился по поводу псевдоавтоматической коробки передач, которая чёрт знает как работает. Также, мне показалось, что Ситроен не надёжен. Я, конечно понимаю, чтот все авто ломаются, но новые же должны как-то себя оправдывать.

Вобщем, от вашего мнения зависит покупка С2.

 

Скажите, а какие еще варианты?

ну.. какие еще конкуренты рассматриваются? Чего хотите от машинки?

С2 рассматриваете с двигателем 1,6?

 

Вот по поводу меня. Я вообще хотела автомобиль достаточно мощный, поэтому и взяла 1.6 ВТР. Машиной довольна. никаких проблем с коробкой за 15000 у меня не было, машина справно ездит. Перегорела противотуманка (хотя, возможно, что и не перегорела, а просто какой-то там неконтакт), но я эту неисправность еще не устранила.

За эти полгода, пока у меня С2, я постоянно сравниваю его с другими конкурентами. И однозначно пока что все в пользу Ситроена. Конечно, мне очень нравится Мини.. но он стоит совершенно других денег)

Ссылка на комментарий

Скажите, а какие еще варианты?

ну.. какие еще конкуренты рассматриваются? Чего хотите от машинки?

С2 рассматриваете с двигателем 1,6?

 

Вот по поводу меня. Я вообще хотела автомобиль достаточно мощный, поэтому и взяла 1.6 ВТР. Машиной довольна. никаких проблем с коробкой за 15000 у меня не было, машина справно ездит. Перегорела противотуманка (хотя, возможно, что и не перегорела, а просто какой-то там неконтакт), но я эту неисправность еще не устранила.

За эти полгода, пока у меня С2, я постоянно сравниваю его с другими конкурентами. И однозначно пока что все в пользу Ситроена. Конечно, мне очень нравится Мини.. но он стоит совершенно других денег)

 

У нас зарезервировано 2 машины: С2 VTR 1.6 и Mini, но разница по цене почти в 2.5 раза.

Ситроен меня пугает коробкой, а мини ценой :(

 

А ещё рассматриваем новую Toyota Yaris (у сестры за 3 года ни одной поломки и эвакуатора.

Ссылка на комментарий

У нас зарезервировано 2 машины: С2 VTR 1.6 и Mini, но разница по цене почти в 2.5 раза.

Ситроен меня пугает коробкой, а мини ценой :(

 

А ещё рассматриваем новую Toyota Yaris (у сестры за 3 года ни одной поломки и эвакуатора.

 

 

Ну.. на вашем месте я бы отдала предпочтение Мини - были бы у меня такие деньги

насчет Тойоты Ярис, недостатки:

- плохая ШИ, а вледствие этого плохой звук в машине

- гремящие бардачки (а их там.. оооочень много)

- плохая управляемость в поворотах (у С2 значительно лучше, про Мини я вообще молчу)

 

Ну и мне просто не нравится Ярис. Вы посидите внутри Яриса, Мини и С2. А еще лучше - проедьтесь на всех этих машинках.. Хотя.. Мини в этот ряд лучше вообще не ставить

Ссылка на комментарий

Решили купить жене маленький симпатичный авто.

 

Жене, если она еще нужна, нужно брать высокую машину (с большим клиренсом и с высокими бамперами), обязательно нужен багажник. Женское зрение близоруко (большинство), т.е просматривается пространство не далее соседней машины, и чем выше женщина находится тем дальше она видит, маршрут движения не планируется заранее, сложнее принимают решение если есть помеха (большинство нахрапом), скорость не нужна.

Все маленькие машины – это хорошо, юркие расход бензина маленький, меньше места на стоянке, но по безопасности они сильно отстают.

Все маленькие машинки – созданы для экономии бюджета.

В России не дорог для маленьких машин иномарок. (Ока – не в счет)

Ссылка на комментарий

если позволяют деньги, я бы купила мини ))

ярис мне просто не нравится, хотя я на него тоже поглядывала, когда выбирала машинку.

С2 нам с мужем показался самым оптимальным из семейства клоповых )) стильный, быстрый, хорошо управляемый.

а проблемы все-таки бывают у всех машин. пусть у С2 это коробка. кстати, нас тут с глючными коробками меньше, чем тех, у кого все нормально, т.т.т. у меня после ноябрьских глюков все хорошо, т.т.т.

если на мини денег нет или жалко, то С2 - лучший выбор!!!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

если позволяют деньги, я бы купила мини ))

ярис мне просто не нравится, хотя я на него тоже поглядывала, когда выбирала машинку.

С2 нам с мужем показался самым оптимальным из семейства клоповых )) стильный, быстрый, хорошо управляемый.

а проблемы все-таки бывают у всех машин. пусть у С2 это коробка. кстати, нас тут с глючными коробками меньше, чем тех, у кого все нормально, т.т.т. у меня после ноябрьских глюков все хорошо, т.т.т.

если на мини денег нет или жалко, то С2 - лучший выбор!!!

 

Тут в конкуренцию попал ещё пежо 207, завтра на тест-драйв.

Ссылка на комментарий

Тут в конкуренцию попал ещё пежо 207, завтра на тест-драйв.

 

ой, хоть и не в тему вроде здесь, но расскажите, плз, о пыже. как ощущения? )) это, на мой взгляд, конкурент достойный ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

ой, хоть и не в тему вроде здесь, но расскажите, плз, о пыже. как ощущения? )) это, на мой взгляд, конкурент достойный ))

 

Итак, сегодня делали тест-драйв BMW 120i, 118i, Peugeot 207, Mini Cooper S, Toyota Yaris и Rav4, Mazda 3, Volkswagen Golf 5. Автомобили, конечно все разные, но впечатления получились такие:

1) Мини В НЕ КОНКУРЕНЦИИ, отпад, улёт, ВВААУУУУУУУУУУУ!!! ХОТИМ (но дороговато)

2) БМВ хорош, стоит своих денеГ, но в нём нет изюминки, которую хочет моя супруга (по цене как мини)

3)Тойота, Мазда и Фольксваген отпадают... не понравились по разным причинам (на некоторые авто очереди, да и оскомину набили).

4) Пежо 207 - заслуживает внимания. Это что-то среднее между 207-м и 307-м. Авто реально улучшено: и базовые комплектации богаче и шумоизоляция отлична, интерьер и экстерьер посвежели. Кстати, комплектуется 3 кпп: механической, роботизированной и настоящим автоматом. Я катался за рулём автомобиля, оборудованного АКПП с двиг 1.6 (120 лошадей). Авто едет бодро, тихо, плавно, есть ручной режим, вобщем, гуд. В комплектации "есть всё"(кроме кожи) авто стоит 22.5 $, что в 2 раза меньше Мини и БМВ. 207 стоит этого.

 

А я зарезервировал в Эксисе (в Питере) С2 и не знаю как быть:брать или нет?! Очень смущает коробка. Пытаюсь от Вас добиться правды :smile:

Ссылка на комментарий

Итак, сегодня делали тест-драйв BMW 120i, 118i, Peugeot 207, Mini Cooper S, Toyota Yaris и Rav4, Mazda 3, Volkswagen Golf 5. Автомобили, конечно все разные, но впечатления получились такие:

1) Мини В НЕ КОНКУРЕНЦИИ, отпад, улёт, ВВААУУУУУУУУУУУ!!! ХОТИМ (но дороговато)

2) БМВ хорош, стоит своих денеГ, но в нём нет изюминки, которую хочет моя супруга (по цене как мини)

3)Тойота, Мазда и Фольксваген отпадают... не понравились по разным причинам (на некоторые авто очереди, да и оскомину набили).

4) Пежо 207 - заслуживает внимания. Это что-то среднее между 207-м и 307-м. Авто реально улучшено: и базовые комплектации богаче и шумоизоляция отлична, интерьер и экстерьер посвежели. Кстати, комплектуется 3 кпп: механической, роботизированной и настоящим автоматом. Я катался за рулём автомобиля, оборудованного АКПП с двиг 1.6 (120 лошадей). Авто едет бодро, тихо, плавно, есть ручной режим, вобщем, гуд. В комплектации "есть всё"(кроме кожи) авто стоит 22.5 $, что в 2 раза меньше Мини и БМВ. 207 стоит этого.

 

А я зарезервировал в Эксисе (в Питере) С2 и не знаю как быть:брать или нет?! Очень смущает коробка. Пытаюсь от Вас добиться правды :smile:

 

Пежо 207 КроссафчеГ

Ссылка на комментарий

А я зарезервировал в Эксисе (в Питере) С2 и не знаю как быть:брать или нет?! Очень смущает коробка. Пытаюсь от Вас добиться правды :smile:

 

 

У меня коробку глючит 1 раз в 1,5-3 месяца, но я с этими глюками сама успешно справляюсь без сервиса и эвакуаторов :) У многих ваще нет глюков. Что касается пежо, то их как "грязи";), приелись:( и надо думать качественно от ситроеннов не отличаются. Мини конечно это мечта :), но по мойму она не стоит тех денег за которые её продают. Вы вольво с30 посмотрите. Она стоит +- нормально и надежная :)

Ссылка на комментарий

А я зарезервировал в Эксисе (в Питере) С2 и не знаю как быть:брать или нет?! Очень смущает коробка. Пытаюсь от Вас добиться правды :smile:

У меня коробку глючит 1 раз в 1,5-3 месяца, но я с этими глюками сама успешно справляюсь без сервиса и эвакуаторов :) У многих ваще нет глюков. Что касается пежо, то их как "грязи";), приелись:( и надо думать качественно от ситроеннов не отличаются. Мини конечно это мечта :), но по мойму она не стоит тех денег за которые её продают. Вы вольво с30 посмотрите. Она стоит +- нормально и надежная :)

 

Да Пежо много, это тоже останавливает, а в Вольво нет секса.... ну не то это.

 

А чтобы Вы взяли: БМВ 1 или Мини Купер?

Фото БМВ 1

мини

Ссылка на комментарий

Да Пежо много, это тоже останавливает, а в Вольво нет секса.... ну не то это.

 

А чтобы Вы взяли: БМВ 1 или Мини Купер?

Фото БМВ 1

мини

 

Минииииииииииии!!!!

 

Да Пежо много, это тоже останавливает, а в Вольво нет секса.... ну не то это.

 

А чтобы Вы взяли: БМВ 1 или Мини Купер?

 

И все же мне кажет ся что 30 вольва не далека от БМВ1

http://www.avtorinok.ru/photo/Volvo_C30_model_6592.html

Ссылка на комментарий

У меня коробку глючило 3 раза подряд в течение полутора недель. Это было в конце ноября. На эвакуаторах каталась по незнанию. Сейчас понимаю, что скидывание клемы минут на 10 спасло бы, навреное, ситуацию. До этого полгода без проблем (машинка 2004 года). С тех пор все, т.т.т., нормально. Со страху научилась ездить на лепестках и, кстати, ооочень проперлась от этого! Наконец появилось ощущение, что ТЫ управляешь машиной, а не она тобой! )))

На БМВ 1 я давно уже засматриваюсь. И хоть Мини и интереснее, я бы, наверное, взяла БМВ. Не знаю, из каких соображений )) Хотя это я сегодня так думаю, завтра может и Мини захотелось бы )) Вообще, я бы обе купила! и клопа бы оставила ))))))

Пыжей много, качество, думаю, как у Ситроенов. Это не значит, что плохое ))) С2 меньше намного, чем Пыжей - понтово ))) С другой стороны, 207 - новая модель, а С2 уже, как никак, 4 года...

Кстати, у мужа Мазда 3 2л - от машины полный восторг уже полтора года!

В общем, если есть деньги покупайте все же Мини или БМВ ))) если душит жаба, С2 или Пыж

Блин, столько написала, и ничего нового )))))))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Сегодня делал тест-драйв Мини. Это просто пи....ец. Такого породистого рёва выхлопной системы и двигателя я давно не слышал. А динамика, рулёжка, тормоза..... эх это немецкая эМка в английском костюме.

 

Как Вы догадались, копеечка отпала сама собой.

 

ЗАКАЗАЛ MINI COOPER S PARK LANE LIMITED EDITION - есть всё.

 

П.С. Да, сегодня катался на Ситроене с сенсодрайвом, очень хорошая машина и коробка, не смотря на провалы в автоматическом режиме, но Мини взял своё. Завтра еду в Эксис забирать залог за С2, но почему-то жалко... второй год подряд сорвалась покупка С2.

Ссылка на комментарий

их сравнивать то стремно как то... цена то ого-го-го...

 

Да.... Если так сравнивать все подряд что до 30000 (а Mini наверное и того дороже будет) голова пойдет кругом от выбора. И не знаешь в какой салон бежать. Я думаю если зарабатываете хорошо, то можно на одной машине и не зацикливаться. Два года поездил - меняй на другую. Один раз живем же! Все марки все равно не перепробовать. А так - все время свежие ощущения.

 

 

ЗАКАЗАЛ MINI COOPER S PARK LANE LIMITED EDITION - есть всё.

 

 

Кстати Bobby а почем такя комплектация выходит? И сколько нужно ждать? Гарантийный срок какой?

P.S. С4 как я понял не рассматривался как вариант. Вроде секса в нем хоть отбавляй?

Ссылка на комментарий

Да.... Если так сравнивать все подряд что до 30000 (а Mini наверное и того дороже будет) голова пойдет кругом от выбора. И не знаешь в какой салон бежать. Я думаю если зарабатываете хорошо, то можно на одной машине и не зацикливаться. Два года поездил - меняй на другую. Один раз живем же! Все марки все равно не перепробовать. А так - все время свежие ощущения.

Кстати Bobby а почем такя комплектация выходит? И сколько нужно ждать? Гарантийный срок какой?

P.S. С4 как я понял не рассматривался как вариант. Вроде секса в нем хоть отбавляй?

 

Такая комплектация нужна, чтобы ещё больше индивидуализировать автомобиль. Гарантия и срок ожидания как и у остальных моделей.

Самое не приятное то,что Мини стоит от 40 до 50 тыс. долларов (30-36 евро) в зависимости от комплектации. Есть конечно и "пустые" варианты (25 евро), но в них нет секса...

Советую всем сделать у любого диллера тест-драйв Мини, хотя бы ради того, чтобы понять что это за авто, даже, если не собираетесь его покупать. Гарантирую, что у мужчин изменится стереотипное мнение, что это "женский" авто, а женщины убедятся, что они хороши не только из-за своего внешнего вида. Драйв НЕ РЕАЛЬНЫЙ!!!

 

Ситроен С4 нравится, но жена против.

Ссылка на комментарий

Что до Мини, то я обкатывала эту машинку задооооолго до того, как купила себе С2.

Эххх. .... Мини - это мечта. Пока что недостижимая, ибо денег таких не заработала, но я давно решила: у меня будет такая машина.

 

А что до тест-драйва: ну по мне, если я покатаюсь снова, то я тогда окончательно всех достану своей любовью к этой машине.. А Купер С рулит. кстати, а механику взяли али автомат? Такая машина на механике нужна... (имхо)

 

Я вот как-то каталась на Cooper S Works GP - если кто знает, то это вообще самая звериная версия данного автомобиля с 218 лошадками.. До сих пор под впечатлением)

 

P.S. все равно мой звереныш самый хороший))))) Он ведь у меня есть, а Мини нет!

Ссылка на комментарий

Что до Мини, то я обкатывала эту машинку задооооолго до того, как купила себе С2.

Эххх. .... Мини - это мечта. Пока что недостижимая, ибо денег таких не заработала, но я давно решила: у меня будет такая машина.

 

А что до тест-драйва: ну по мне, если я покатаюсь снова, то я тогда окончательно всех достану своей любовью к этой машине.. А Купер С рулит. кстати, а механику взяли али автомат? Такая машина на механике нужна... (имхо)

 

Я вот как-то каталась на Cooper S Works GP - если кто знает, то это вообще самая звериная версия данного автомобиля с 218 лошадками.. До сих пор под впечатлением)

 

P.S. все равно мой звереныш самый хороший))))) Он ведь у меня есть, а Мини нет!

 

Да про 218 - кобыльный Купер в курсе....пуля.

А свой я заказал только на автомате, т.к. там есть ручной режим с лепестками на руле, да и потом проблемы при продаже будут, если механику брать, плюс на этом авто больше жена будет рассекать.

 

П.С. А Ваш цИплёнок всё равно самый красивый!!! :wink:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну.. на вашем месте я бы отдала предпочтение Мини - были бы у меня такие деньги

насчет Тойоты Ярис, недостатки:

- плохая ШИ, а вледствие этого плохой звук в машине

- гремящие бардачки (а их там.. оооочень много)

- плохая управляемость в поворотах (у С2 значительно лучше, про Мини я вообще молчу)

 

Ну и мне просто не нравится Ярис. Вы посидите внутри Яриса, Мини и С2. А еще лучше - проедьтесь на всех этих машинках.. Хотя.. Мини в этот ряд лучше вообще не ставить

 

Вот только не надо про качество. У Яриса качество на ряду с Мини. С2 хорошь, но перехваливать не надо. И французам по качеству сборки до Бмв и Тоёты как до луны...

 

Про управляемость: помимо поворотов есть еще курсовая устойчивость. На С2, если сравнивать с обоими конкурентами, она не самая лучшая.

 

Касательно того, что можно рассматривать в этих деньгах (от С2 до Мини) и таких размеров: Пыжи 1007 (или как его там), 207 (больше и рулится неплохо), Клио (3 двери), Поло, Микровнедорожники (Судзуки Джимни и Паджеро Пинин). Выбор очень велик...

Ссылка на комментарий

Вот только не надо про качество. У Яриса качество на ряду с Мини. С2 хорошь, но перехваливать не надо. И французам по качеству сборки до Бмв и Тоёты как до луны...

 

 

 

У всех проблемы со сборкой...

Почитайте соотв форумы.

Косяков предостаточно у всех.

Ссылка на комментарий

У всех проблемы со сборкой...

Почитайте соотв форумы.

Косяков предостаточно у всех.

 

Мне достаточно того, что я ездил три года на рено, сейчас есть в семье С2 ВТС, ездил год на авенсисе 2005...

 

То что качество сборки Яриса лучше ясно как только садишься после С2 в Ярис!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...