Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Баг стеклоомывателя (объединено)


Emotion

Рекомендуемые сообщения

Ещё тормоза заметны, когда подаёшь омывательную жидкость на стекло. Рычаг потянул, а она только через полсекунды начала брызгать. А вот щётки вроде реагируют вовремя, когда без подачи жидкости, а просто когда чистишь стекло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заметил неоднократно, что при долгих стояниях в пробках из водительской прыскалки с шипением и паром вырывается жидкость стеклоомывателя. Посмотрел шланг под капотом, он как раз проходит над двигателем и зверски нагревается, а жидкость в нем закипает.

У кого еще такое происходит и как будем бороться?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

DED

 

Мы с T&T уже об этом беседовали

Как бороться не знаю, буду на ТО узнавать. Видимо моторный отсек у С5 так изолирован, что происходит сильный нагрев под капотом. Я заметил, что и в зоне аккумулятора тоже нагрев не слабый. Из-за нагрева в зоне днища и мотора у меня даже битумное покрытие днища темнеет и плавится.

 

Единственное умиляет, зимой форсунки наверное не будут замерзать. Ещё мне не нравится, что у С5-II нельзя нормально шётку приподнять, она трёт о край капота и повреждает покрытие капота в этом месте.

 

Темы объединил

DED

Ссылка на комментарий

T&T

 

т.е. чтобы щётку от стекла откинуть полностью, надо капот открыть? )))

 

Забавно продумали :no: , видимо важнее было аэродинамику улучшить, спрятав щётки за капот как можно больше.

Ссылка на комментарий

T&T

 

т.е. чтобы щётку от стекла откинуть полностью, надо капот открыть? )))

 

Забавно продумали  :no: , видимо важнее было аэродинамику улучшить, спрятав щётки за капот как можно больше.

А зачем так?...

Есть же функция у стеклоочистителя по парковке щеток в верхнем положении...

Или это только у первого С5?

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа.

Про щетки в вертикальном положении:

выключаете зажигание и включаете щетки однократным нажатием рячыга вниз - щетки становятся в вертикальное положение и так там и остаются до следующего нажатия. Так их можно обслуживать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про течь из левой форсунки омывателя лобового стекла: на СТО мастер сказал, что косяк известен и уведомление направлено в представительство CITROEN.

Тем не менее, оттуда не отвечают.

 

И порекомендовал написать непосредственно туда.

Так что, если кто заметил у себя такое - направляйте жалобу на сайте, чем больше будет писем, тем быстрее обратят внимание на проблему.

Ссылка на комментарий

Занялся этой проблемой всерьез.

Сайт на момент написания своего предыдущего комментария не знал, не расспросил конкретно мастера на СТО :(

 

Сейчас позвонил туда, и проконсультировался.

Результат: подтвердили, что случаи встречались, но редкие и по ним сейчас информацию не найти.

Записали мои координаты и сказали, что свяжутся с техцентром CITROEN и запросят информацию. После чего перезвонят.

 

Так что сорри за не совсем верную информацию.

 

О дальнейших результатах "расследования" сообщу.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Заметил неоднократно, что при долгих стояниях в пробках из водительской прыскалки с шипением и паром вырывается жидкость стеклоомывателя. Посмотрел шланг под капотом, он как раз проходит над двигателем и зверски нагревается, а жидкость в нем закипает.

У кого еще такое происходит и как будем бороться?

 

абсолютно тоже самое, и как у всех именно из водительской форсунки!

 

 

А зачем так?...

Есть же функция у стеклоочистителя по парковке щеток в верхнем положении...

Или это только у первого С5?

 

у С5-II тоже есть эта функция.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...