Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло в двигатель


Саня_1988

Рекомендуемые сообщения

:smile3:  :smile3:  :smile3:  :smile3: 

Месяц!  :smile3:  :smile3:  :smile3: 

За отсутствие чувства юмора. :smile3:  :smile3: 

Только на месяц за то, что повеселил.  :smile3:  :smile3: 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят, а что скажите за Шеловское масло? Вроде самое дорогое, тот же 5w30 стоит на 500-700 руб. дороже, чем Total. Я просто не механик нифига, по мне, чем дороже, тем лучше, что присоветуете?

Ссылка на комментарий

Лукойл лил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ребят, а что скажите за Шеловское масло?

Я долго парился :smile14:  , и при последнем ТО залил 5/40  ультра , по книжке , для сердца моей машины  , токо такое , тоесть - 5/40 , вроде бы нормально .....

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

если вдруг придется подлить,

Ранее было залито дилером на ТО Тоталь 5/40 , к очередному ТО,  уровень немного упал и я , на свой страх и риск (гарантия закончилась), типа как промывку , долил прмерно 0,5литра  Арал хайтроник  5/40 ( осталось от предыдущей машины) , проехал около 200 км. , всё нормально , не свернулось , не заклинило , слил дёготь :smile57: , залил Шелл....

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите по такому вопросу. Произвел замену масла и сбросил межсервисный интервал, проехал 4,5тыс. км, а межсервисный показывает 12500 до очередного то. Так вот вопрос: менять по пробегу или по показаниям этого интервала? До этого менял по пробегу и даже не обращал на это внимания.

Изменено пользователем kace
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Режим эксплуатации в основном город, при этом малые пробеги.

Меня просто смутила большая разница между показанием и пробегом после замены. По показаниям 2,5 тыс.км до замены, а по пробегу ещё 5,5 тыс.км.

Ссылка на комментарий

Диагбоксом измени сервисный интервал на 8000 км и ориентируйся на него.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Залил Total FIRST 0W30 когда долго стоишь в жару на хх а потом "тапку в пол" из трубы белый дым( пока ещё пробег 800км - уровень на середине - никуда не ушел, наблюдаю дальше. Езда в основном город, короткие дистанции, может и конденсат.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот товарищ на SAAB AERO 2.3Т 250 сил льёт Мотюль , говорит Тотал у него угорает и доливает ок 0,5л на 1000км, а мотюль совсем не доливает от замены до замены. Я сам попался как то на подделке Тотал( Но тогда это было на моторе HDI, поэтому в сл раз только Газпром (G-Energy F-Synh) или Лукойл ))) а масла которые идут к нам из ЕС едут из переработанной отработки с добавлением 30 процентов нового масла, поэтому оно у нас и дешевле чем в ЕС (смотрел на ютюбе оч информативные ролики):))) Допуски - маркетинговый ход оффициалов, так что думайте сами, решайти сами))) у меня на 4000 сожрало полуровня INEO FIRST 0W-40 (но я езжу отжигая):)))

Изменено пользователем Vturin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Меня всегда интересовал вопрос, почему после замены масла, а менял пока была гарантия только у ОД, а они лили, судя по накладным Тотал 0-30, масло темнело, не просто темнело, а чернело как на дизеле, через 500-700 км пробега.

Местные торгаши, специализирующиеся на маслах, говорят, что Тотал обладает хорошими моющими свойствами. Поэтому и чернеет. Но как может быть в одном "флаконе" моющие и смазывающие свойства они не понимают. Вроде поэтому и при использовании ОД смазок Тотал, такие маленькие интервалы замены масла.

Ну и скорее всего при замене у ОД, пол литра - литр оставляют старого масла в двигателе, засранцы. Надо ведь себе и друзьям на халяву маслица поиметь.

На пробеге 89500 км. у меня высветилась надпись - откорректируйте уровень масла. Достаю щуп, а там по минимуму. Ну вот и все. Приехал до маслажора.

В 90000 км, закончилась гарантия, поменял масло сам. Залил ENI I-Sint Tech P 5w30. Ранее, на других авто, использовал масло этой марки, только оно подавалось под брендом  AGIP. Проехал почти 3000 км. Уровень в норме, масло только начало темнеть.

Изменено пользователем DS4
Ссылка на комментарий

@DS4, не все так просто...

Пункт 21 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Пробег 7000 после замены - масло чистое
А хорошо ли это? Вот, например, здесь https://hondavodam.ru/pochemu-motornoe-maslo-bystro-temneet.html пишут, что это плохо, т.е.у  масла плохие моющие свойства. Впрочем, я не специалист, может специалисты Вам что-нибудь скажут по этому поводу более грамотное.
Ссылка на комментарий

 

 

Пробег 7000 после замены - масло чистое,

В моей небольшой истории  (23 года), ни на ВАЗ ни на японке ни на французе такого не видел , ни на каком либо масле , от 0W40 - до 5W50.............

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@viadzi, а может мыть нечего?

Двигатель просто чистый...

Кто знает?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vadim V., На прицепе с выключенным двигателем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...