Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

часто перегорают лампы (ближний свет)


Рекомендуемые сообщения

Перегорают примерно через 2 месяца.

В сентябре и декабре ставил ФИЛИПС БЛЮ ВИЖН, в конце февраля начале марта поставил лампы OSRAM, причем вначале перегорает левая через несколько дней правая. и вот сейчас опять перегорели, левая в начале мая, сразу заменил, вчера 24,05 перегорела правая.

Начинает надоедать. Все контакты чистые, на лампу садятся плотно, лампа в фаре фиксируется тоже плотно. за лампу (стекло) не трогаю, В ЧЕМ ДЕЛО???????????????

Может кто даст дельный совет. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рядом постою послушаю. Та же проблема, в сервисе сказали, что ламп хватает на 600 часов, т.е. если ездишь постоянно с ближним, то как раз месяца на 2.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Даже незнаю как ответить,я как купил Пикассо в 2005г. так не одной лампы в фарах не менял тьфу3раза, да по-моему они там с рождения стоят с 2001г. родные и свет приличный,даже незнаю кто производитель. Я бы померил напряжение на аккумуляторе на разных режимах работы двигателя,на малых и больших оборотах и при разных нагрузках,при вкл кондея, дальн.и бл. света при нажатии на тормоз,при вкл габаритов и аварийки и т.д. МЕрять напругу надо хорошим тестером,а лучше осцилографом,потому что импульсное повышенное напряжение вольтметром неуловишь. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! у меня тоже перегорали раза три отношусь к этому нормально! А вот на берлинго ( на работе) уже начинает напрягать почти каждый месяц комплект . наверное энто иза постоянной их работы ?

Ссылка на комментарий

Примерно раз в 5-6 месяцев, перегорают лампы ближнего света. Правда постояно как завожу машину ближним свет включаю. Уже привык к замене ламп, постоянно вожу запасную. Замена лампы не занимает больше двух минут.

Ссылка на комментарий

В прошлом году, летом был момент: за месяц поменял 2 комплекта основных ламп. и комплект галогенок (хелла - не оригинал, ставил сам). После этого отец катается уже почти год, ни одной замены. До этого случая хотел тоже поставить blue vision, но передумал. Больно накладно может получиться. На второй машинке за пол года поменял только одну лампу. Теперь принципиально беру только почти самые дешевые. Да и на второй машине свет по другому работает, светит на треть дальше вперед, по сравнению с првой машиной, дальний почти не включаю, на всех машинах стоит постояноо включенный ближний.

Ссылка на комментарий

В прошлом году, летом был момент: за месяц поменял 2 комплекта основных ламп. и комплект галогенок (хелла - не оригинал, ставил сам). После этого отец катается уже почти год, ни одной замены. До этого случая хотел тоже поставить blue vision, но передумал. Больно накладно может получиться. На второй машинке за пол года поменял только одну лампу. Теперь принципиально беру только почти самые дешевые. Да и на второй машине свет по другому работает, светит на треть дальше вперед, по сравнению с првой машиной, дальний почти не включаю, на всех машинах стоит постояноо включенный ближний.

 

Сталкивался с данной проблемой на разных авто, лечится установкой простых лампочек, соответствующей мощности.

Ссылка на комментарий

Читал много негативных отзывов про Осрам с сильно увеличенной яркостью, месяц и в помойку. Про Филипс горазде поменьше негатива. У самого Филипс Х-треме, пока полгода и ттт.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

у кого какие лампы стоят, может марку стоит поменять

в Вазы помню ставил narva. горели долго

 

А кто знает где на самой фаре находятся вентиляционные отверстия или трубочки какие-то? для вентиляции самой фары. говорят что они могут забиться?????????????? (не представляю каким образом) и вообще есть они на самом деле

 

Читал много негативных отзывов про Осрам с сильно увеличенной яркостью, месяц и в помойку. Про Филипс горазде поменьше негатива. У самого Филипс Х-треме, пока полгода и ттт.

 

 

Филипс Х-Треме тоже ставил и у них была таже учесть, 2 месяца и пипец

Ссылка на комментарий

Про ближний свет ничего не скажу, вот уже год езжу без проблем, а вот с галогенками есть косяк. Зимой потухли по очереди. Попинаешь по бамперу, загорятся. Короче контакт плохой. Но так как зимой под машину лезть не охота, так довесны и отъездил. Месяц назад менял масло в коробке, снял левый подкрылок, снял патрон. Диагноз подтвердился-плохой контакт с лампой, даже патрон немного поплавился. Подогнул контакты, помазал маслом, собрал. Галогенка заработала. Осталось найти время, чтобы добратся до второй.

ЭЛЕКТРОНИКА - НАУКА О КОНТАКТАХ !!! ;)

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Подогнул контакты, помазал маслом, собрал.

ЭЛЕКТРОНИКА - НАУКА О КОНТАКТАХ !!! ;)

 

Это ты про туманки? Не долго будут светить,там уже латунный контакт отпустило от перегрева и он потерял функцию пружины. Я загнул эти контакты на минусовой корпус лампы,пропустив его в отверстие корпуса лампы,вот так будет надёжно. :dirol:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Это ты про туманки? Не долго будут светить,там уже латунный контакт отпустило от перегрева и он потерял функцию пружины. Я загнул эти контакты на минусовой корпус лампы,пропустив его в отверстие корпуса лампы,вот так будет надёжно. :dirol:

 

Еще может помочь ... WD40.

Не шучу. Вытесняет воду, подъедает пленку из окислов, образует защиту от окисления на довольно длительное время (может год, может больше гарантированно приличный контакт, - проверял на старой машинке). Можно побрызгать на контакты разъемов датчиков на двигателе и прочей электроники под капотом. Кроме высоковольтных! Свечные провода и контакты - низзя!!!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

левая горит год и все ок а правая перегорает каждый месяц ставил разные лампы но все держат не больше месяца к электрики все не попасть но поднадаело менять....

воопщем езжу все врямя на дальнем коректор в положение 3 и никого не слепим.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Мля, перегорела вчера лампа в правой фаре, прожила почти год. Т.к. по пути был всего один автомагазин, пришлось покупать лампу там. Купил - Осрам 60/55, с виду коробка пристойная, на ней даже написано "Оригинальная запчасть" (по-английски, естественно).

Приехал домой, стал менять - а лампа не просто левая, а ну совсем левая: во-первых, на самой лампе нет ни одной надписи - ни тип, ни производитель, ни-че-го.

Во-вторых, лампа с огромным трудом была вставлена в фару - "усики" кривые и размеры гуляют.

Ну, и в-третьих - светит на вражеские самолеты, а не на дорогу.

К сожалению, чек не сохранил, да и магазин этот в стороне от моих обычных путей, так что хрен с ним. Но всем советую при покупке ламп смотреть не только на коробку, но и на саму лампу тоже, и повнимательнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А уменя каждый месяц перегорают, причем разных марок, а замена стоит от 280 руб за лампу у ОФД до 100руб за обе где-нибудь, только попробуй найти свободного электрика, а сама менять не умею

Ссылка на комментарий

бабулька, как менять лампу вообще-то описано в инструкции к машине. Да и сложного там ничего нет, можно просто на месте разобраться и процедура на 5 минут на обе лампы.

staryi, почитай пост Катка выше, может поможет. Только лампы откровненно дешевые не покупайте!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=176059

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, - даме эта операция может быть сложновата.

 

Ну в общем да, возможно, но собственно самостоятельная замена (в том числе руками мужа), это единственная альтернатива оплате работы дилера. А по фразе "я не умею" я сделал вывод, что желание научиться в общем-то есть.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сталкивался с данной проблемой на разных авто, лечится установкой простых лампочек, соответствующей мощности.

 

От себя добавлю ...... и ездой днём без света . Днём светло и лампы целы :-)

 

ЭЛЕКТРОНИКА - НАУКА О КОНТАКТАХ !!! ;)

 

Я не подкалываю , но электроника немного не про лампы ... :-)
Ссылка на комментарий

От себя добавлю ...... и ездой днём без света . Днём светло и лампы целы :-)

 

Не, не айс. Лучше лампы менять, да хоть каждый месяц, но днем ездить как человек, со светом. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...