Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Xsara Picasso


nebo

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я вот тоже загорелся покупкой Picasso, нашел вот это - http://www.inlux.ru/autodetail.phtml?id=338

но что-то у меня сомнения по поводу пробега, спросил как давно авто в салоне, сказали с конца 2008 года, мол авто было на складе, но из-за того что машину брали по курсу доллару 26 (откуда доллары в Швейцарии???), решили не продавать из-за убытков, а подождать до нормального курса доллара.

Если у кого есть время, посмотрите пожалуйста это объявление и напишите свое мнение.

Спасибо

 

Я ровно 2 недели назад купил в Софии точно такую же только серебристую,2003г, с климатом,77ткм. Цену говорить не буду чтобы не расстроить. Никогда не покупал до зтого на рынке но жизнь легко заставила. Осмотрел кузов (у вас он тоже хороший),двигатель не должен иметь посторонних шумов(у меня был похожий на свист помпы,ремня-угадал- пришлось заменить),двигатель очень сухой никаких признаков крупных ремонтов-гайки краска не нарушены),желательно проехать,особое внимание на потертость педалей ,на фото салон ухоженный,болгары любят а\м мз Швейцарии и Италии хотя есть и берут все.Мои шины средней потертости я подозреваю что зто родные хотя 77т много.,но я думаю продолжать ездить.Загляните в пепельницу извините если сможете понюхайте(мне понюхали) когда я увидел чистоту понюхал сам - стерильно-это вы проверяете отношение бывшего владельца.Я за эти 2 недели поменял масло фильтра ГРМ ремни и ролики генератора всего на 500евро. Надеюсь что сделано все и надолго. Так долго пишу для того чтобы сказать свое дилетантское мнение машина хорошая.Из этих стран машины очень редко бывают убитыми.Хоть пробег теоретически скрутить можно и на электронике но зто сложно и где то в комютере все таки останутся сведения.Так что проверка и диагностика нужны Удачи!

 

Да!Проверьте есть ли маркировка на стелах-она делается для каско по моему алмазом многозночные числа на всех стеклах( меня были)-это опять отношение б.владельца.Дорожил он ею или нет.

Ссылка на комментарий

Я конечно сделал бы полную диагностику автомобиля, но она в салоне без страховки и с просроченными транзитными номерами, т.е доехать до автомира не удастся :help:

 

Еще обратите внимание на сервисную книжку как начиналось гарантийное обслуживание и до какого прбега велся учет. У меня после 40т не было сервисных отметок - меня это беспокоило. Но цена и пробег успокаивали.Внимательнее посмотрите серв. книжку. В возможность скручивания спидометра я верю,но в реальность нет т.к. в компютере могут остаться следы вмешательства а вероятность проверки,а значит обнаружения велика.Удачи
Ссылка на комментарий

Народ. У меня вопрос) Решил подобрать через элькаст запчасти (на замену ГРМ) с целью дальнейшей покупки через экзист. Ввел VIN - мне выдает, что у меня модельный год 2005. Хотя у меня 2001. Как-то стремнова-то после этого детали выбирать. Кто что думает? Хотя на официальном сайте ситроена по вину выдавалась реальная информация.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Не парьтесь, у меня так же - это дилерские программы несовершенны!

Там нарисовано одно, называется противоположно по другому! Самое точное это звонок к ОД, они пробивают и говорят каталожный номер з/ч. или после просмотра самой детали в цене, там уже более описано на какую машину подходит.

Ссылка на комментарий

ОД звонить - дело последнее.. Если синхронизировать элкаст и ситроен сервис - можно вполне без страха заказывать детали на экзисте? Или на экзисте все равно будут перезванивать и уточнять заказ?

И еще... не нашел помпы в справочнике. Как я понимаю - идет насос водяной?

Ссылка на комментарий

Archer, если у тебя деньги есть на счету то могут и не позвонить. хотя может и звонят, предупреждают что если что то фигу вернут деньги или вин просят и пробивают.

хотя надо сказать там какие то укурки тупые сидят и кричат что на пикассо у них есть 2 варианта по стойкам стабилизатора хотя реально их там на порядок больше. но если закажешь типа то что у них по каталогу не пробивается на твое авто то вернуть нельзя. короче идиотизм. хотел купить mapco сказали что это шило и что не подойдет. пришлось переплатить 50% сверх цены и брать TRW

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вы желаете машину практически верхней комплектации, из первых рук с реальным пробегом 4-5 летнего возраста, с замененными ГРМ и подшипниками задней балки??? Извините, но такого в одном флаконе вы вряд ли найдете с пробегом 68 тыс.км., потому как одни условия исключают другие...

 

У меня почти такая )). Только ЕСП нету ну и пробег 75 почти.. на 70000 заменил и подшипники в балке и ремни(тоже поначитался тут, а оно все было в идеальнейшем состоянии). Иногда возникают мысли продавать, только всегда встает вопрос что же за ти деньги похожее взять и все на этом заканчивается.

 

замененные/не замененные ГРМ и подшипники - это чтобы понимать какие существенные затраты будут ожидать в ближайшее время.

При желании эти затраты могут быть не такими уж и существенными и учитывая,что после этого про это можно забыть на 70-90 тыс.

что до реального интереса, то с удовольствием посмотрел бы машину, но сегодня продал свою предыдущую и ехать в Ярославль сейчас просто не на чем :(

если удастся у кого-нибудь одолжить машину, то обязательно заранее отпишу в личку

По мне, так проще сесть на поезд рано утром, в обед быть в Ярославле, все там посмотреть и вечером вернуться обратно. Цена билета 300р в плацкарте.
Ссылка на комментарий

При желании эти затраты могут быть не такими уж и существенными и учитывая,что после этого про это можно забыть на 70-90 тыс.

 

По мне, так проще сесть на поезд рано утром, в обед быть в Ярославле, все там посмотреть и вечером вернуться обратно. Цена билета 300р в плацкарте.

 

деньги то сразу отдавать после покупки, и относительно цены авто существенные, а не через 70-90 тысяч

 

про поезд - спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

деньги то сразу отдавать после покупки, и относительно цены авто существенные, а не через 70-90 тысяч

 

ну не знаю.. у меня ГРМ + навесного + подшипники задней балки с работой вышло в 12 тыс. Учитывая цену авто в 380тыс. это не так много, притом, что сразу все менять не стоит. Для успокоения ГРМ заменить, а задняя балка на 70тыс. была в идеальном состоянии. Т.е. эти расходы еще можно растянуть во времени.

 

p.s. и еще думаю, что 10-ку ту же miannik скорей всего сможет скинуть, но не утверждаю точно )).

Ссылка на комментарий

Да вы, типа, уговариваете человека, что ли?! Да зря. По его вопросам он еще не решил, какая ему машина нужна. Не настаивайте. Он примет решение и сам созвониться. Хотя, предлагаемый вариант выглядит намного лучше чем по объявлению, по случаю и т. п.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Да вы, типа, уговариваете человека, что ли?! Да зря. По его вопросам он еще не решил, какая ему машина нужна. Не настаивайте.

 

Не, просто ввожу в курс дела. На собственном опыте пройдено. Боязно первый раз машинку покупать и сразу БУ, но мне повезло что-ли. На диагностике при покупке мне зарядили 40тыс. на ремонт типа. Ну хозяин скинул еще 10 или 5. На следующих 3-х диагностиках в течении 1,5лет. ничего не находили почему-то. Запчастей накупил, а менять не надо - сервисмены говорят, притом в разных сервисах.. А я уже 50тыс. накатал.

а где делали, если не секрет? :)

 

Здесь отписывался. И вообще в той теме много где еще можно. На днях в панинсервисе делал. Тоже все нормально и по ценам тоже. Еще лион при первом посещении можно в феврале 30% скидки отхватить. Вообщем искать надо. И еще, я всегда присутствую со своей машиной на сервисе при ремонте, хотя не всем это нравится.
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...