Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обрыв ремня ГРМ


Gugu

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плизс, самые ужасные последствия данного действа. Пробег 60 000 с копейками.

 

Гнутые клапана и побитые днища поршней,но за 60 000км пробега ГРМ не должен рваться,или левый,иль 160 000км прошла.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Всё понятно. Пасибки. Будем смотреть и лечить.

И кстати, если бы мой машин проехал 160 000, я бы это заметила скорее всего. На машинке с самого его рождения, поэтому ремень точно не левый. Думаю просто повезло.

Ссылка на комментарий

По регламенту ТО ремень ГРМ меняется на 80тыщах.

на 60 уже стоит проверить его (ремень) на износ.

 

Зачем же его смотреть на 60тык если по регламенту замена 80? и второй вопрос : Кто пишет регламент случайно не делает ремонт за свой счёт если ремень оборвётся на 61- й тысяче !
Ссылка на комментарий

Кто пишет регламент случайно не делает ремонт за свой счёт если ремень оборвётся на 61- й тысяче !

 

Бывает, что и делает. У меня была Рено Лагуна, на которой ремень лопнул на 30 с чем-то тыщах,

заменили по гарантии головку блока всборе.

 

Хотя на 60 уже стоит проверить его (ремень) на износ.

 

Не очень понятно, как это сделать? Ну если там дырки и

трещины, то все ясно. Но часто просто зубцы срезает -

это не увидеть.

Ссылка на комментарий

citrc2, это можно пальчиками пощупать :) а еще можно на диагностику съездить, если сам не можешь.

m724, в целях предотвращения поломок, необходимо все что можешь в машине хоть изредка проверять. Масло, тормозуху, антифриз, свечи, колодки, в том числе и ремни. :)

Может не необходимо, но желательно:) Или я тебе Америку открыла?

А регламент пишет ПСА, вопросы к ним.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

это можно пальчиками пощупать :) а еще можно на диагностику съездить, если сам не можешь.

необходимо все что можешь в машине хоть изредка проверять. Масло, тормозуху, антифриз, свечи, колодки, в том числе и ремни. :)

 

А регламент пишет ПСА, вопросы к ним.

 

Пальчиками -это конечно хорошо, но Citr2 тебе популярно объяснил что и как ,антифриз,масло и томозуху в бачке да , но остальное более хлопотно, на колодках датчики есть,если нету я ставлю, ремень на 60тык просто меняю и мне по барабану его состояние, стоимость ремня не сравнима со стоимостью головы или её ремонта ! По регламенту ПСА для некоторых или почти всех машин рекомендует замену масла на 20тык, машина гарантию всё-равно отходит,а дальше чем быстрее она ,машина,умрёт тем быстрее Вы новую купите, вот из чего складывается регламент ТО ! Вытащите щуп и посмотрите на масло через 10тык., и представьте что Вам на этом масле ещё десятку проехать нужно ! Либо надо покупать масло и ДВА масляных фильтра, через десять заменить фильтр и ещё 10тык двигаться ! Америку открыли очень давно !

 

 

Не очень понятно, как это сделать? Ну если там дырки и

трещины, то все ясно. Но часто просто зубцы срезает -

это не увидеть.

 

Да ,я согласен с тобой,но не эти случаи я описывал, там же как три года или какой-то пробег ,в зависимости от того что раньше наступит,если не путаю ничего, так вот если три года прошло ,а пробег не достиг 60тык, гарантия закончилась ,а ремень закончился сразу после гарантии ,тысяч так на 55-и ! Вот я за что говорю ! И куда,кому и чего предъявлять ? Тебе не понятно как это сделать?,-пальчиками пощупать!,- ферштейст ду ???
Ссылка на комментарий

А подскажите, плизс, сколь хотя бы приблизительно может стоить ремонт. К нашему официалу обращаться не вариант, т.к. они даже колодки ставят вверх ногами, поэтому всё буду закупать в Москве и своими силами ремонт.

Ссылка на комментарий

А подскажите, плизс, сколь хотя бы приблизительно может стоить ремонт.

 

Для этого надо знать хотя бы какой движок.:-)

И посмотреть, что с ним случилось.

Но ориетировочно сметы можно в Механике глянуть:

http://www.mehanika.ru/works/smeti/

Вообще-то пыжевских разборок много и можно

весьма бюджетно бу голову купить.

Прокладки и прочую мелочевку в Экзисте заказать

или у тех же дилеров купить.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалста, а какие симптомы у обрыва ремня ?

я вчера ехала по дороге, добавила газу, обороты выросли, скорость чуть выросла, а потом начала падать, обороты упали, скорость упала и машина просто встала. Я заглушила двигатель, попыталась завести, а она тыр-тыр-тыр-тыр и не заводится. Постояла, подождала, все равно тот же результат. Дотащили меня до сервиса, там послушали машинку и говорят, что полетел бензонасос. Его купила, поменяли, не заводится, подключили к компу, он показал ошибку Датчика положения коленвала, сказали его менять нужно. Попробовали поставить работающий, опять нникакого результата. Полезли смотреть дальше, сказали, что посмотрели ремень, он типо порвался и нужно его менять. Погнуло или нет клапана они сказать не могут, потому что для этого нужно разбирать пол двигателя. Сижу вот вся в расстройствах и не знаю что делать. Сейчас привезут ремень, будут менять. Не пойму то ли они разводят, то ли реально вс еу меня так плохо :cray:

O415MC150.png

Ссылка на комментарий

подскажите пожалста, а какие симптомы у обрыва ремня ?

я вчера ехала по дороге, добавила газу, обороты выросли, скорость чуть выросла, а потом начала падать, обороты упали, скорость упала и машина просто встала. Я заглушила двигатель, попыталась завести, а она тыр-тыр-тыр-тыр и не заводится. Постояла, подождала, все равно тот же результат. Дотащили меня до сервиса, там послушали машинку и говорят, что полетел бензонасос. Его купила, поменяли, не заводится, подключили к компу, он показал ошибку Датчика положения коленвала, сказали его менять нужно. Попробовали поставить работающий, опять нникакого результата. Полезли смотреть дальше, сказали, что посмотрели ремень, он типо порвался и нужно его менять. Погнуло или нет клапана они сказать не могут, потому что для этого нужно разбирать пол двигателя. Сижу вот вся в расстройствах и не знаю что делать. Сейчас привезут ремень, будут менять. Не пойму то ли они разводят, то ли реально вс еу меня так плохо :cray:

 

Симптом обрыва ремня ГРМ - быстрое вращение коленвала стартером (так как распредвалы стоят). А из этого сервиса я бы удрал вместе с авто, потому как дело может быть не в ремне, и причём здесь бензонасос, на который вас уже развели. Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Сегодня смотрели ремень - есть части в которых он выдран клоками, но он крутится, мне сказали, что если он лопается, то 100 % гнутся клапана, а так 1 из 1000 но шанс есть, что все обойдется. Завтра утром меняют ремень и пробуют завести. Работа по замене клапанов стоит 15 000, 1 клапан -340 рублей, как я понимаю их 16 штук.

Вообщем, меняйте ремень вовремя :sad:

Dron, деньги за бензонасос вернули, завтра будут мне ставить старый, а новый заберут себе...

O415MC150.png

Ссылка на комментарий

У меня около работы, до куда дотащили - там и оставили ...

Авто мир на варшавке назвал цену в 20 000.

Если тащить её куда-то в другое место, то платить за эвакуатор. Я думаю то на то по деньгам и выйдет.

Вообще расстроилась жутко, 3 месяца общения с машинкой и такая фигня. Причем это мой первый, долгожданный и любимый автомобильчик.

O415MC150.png

Ссылка на комментарий
Буся, А сколько машина прошла, что ремень клоками посыпался? иль туда впендюрили кетайский самопал?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Машинка прошла 65000, когда звонила официалам узнавала стоимость ТО, сказали, что будут менять ремень. Уж не знаю китайский он там или какой...

ТЮСИК, впредь наверное буду умнее. У меня с сервисами вообще каша, куда ехать, где что менять, просто голова кругом. А с моим стажем вождения и знанием Москвы вообще куда-то ехать - это каждый раз стресс. Уф. :dntknw:

Вообще я машинкой оч была довольна, чего это ей взбрыкнулось - не пойму ...

Но все равно её не брошу :not_i:

Р.S. можно ко мне на "ты", а то я как-то неловко себя чувствую, когда ко мне на вы обращаются :pardon:

O415MC150.png

Ссылка на комментарий

Буся.

 

Это что же за сервис такой??? Называется "Разводим клиентов пожиже". Обрыв ремня должны были определить мгновенно, в течение 5-ти минут! Ясное дело, что при его обрыве не работает бензонасос и вылезает ошибка датчика распредвала (синхронизация), по этой причине вполне может не даваться команда на работу насоса, хотя, маловероятно, он должен включаться при открытии двери или снятии с охраны...

 

Готовьтесь к худшему, вероятность загиба клапанов 99.9%. Заберите оттуда машину и отдайте в руки ЗНАЮЩИМ людям.

Механик-эксперт дилера Citroen

Ссылка на комментарий

У меня с сервисами вообще каша, куда ехать, где что менять, просто голова кругом.

 

Да круто вам определяли неисправности!!! Что это за сервис где даже не удосужились компрессию померить ,а сделали вывод что погнуло клапана ! Насос поменяли не проверив даёт ли он давление ,его можно было и напрямую запустить чтобы проверить работоспособность !
Ссылка на комментарий

Сегодня смотрели ремень - есть части в которых он выдран клоками, но он крутится, мне сказали, что если он лопается, то 100 % гнутся клапана, а так 1 из 1000 но шанс есть, что все обойдется. Завтра утром меняют ремень и пробуют завести. Работа по замене клапанов стоит 15 000, 1 клапан -340 рублей, как я понимаю их 16 штук.

Вообщем, меняйте ремень вовремя :sad:

деньги за бензонасос вернули, завтра будут мне ставить старый, а новый заберут себе...

 

Вполне нормальный сервис - что Вы все так на него напали?

Деньги вот сразу вернули - а это нечасто бывает.

Случай непростой - ремень проскочил на пару зубьев.

Такое трудно понять сразу, особенно без Лексии.

У меня было подобное - целый час мы с другом на буксире машину

возили, пока догадались, что ремень проскочил.

Искра есть, бензин есть, мотор чихает, но не заводится.

Поменял ремень, машина сразу завелась.

Мотор был попроще, 8 клапанов, но клапана могло

погнуть и у него.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

уфф, вроде бы починили мою вжикулю...

как и сказал citrc2, соскочил (или проскочил) ремень, из-за этого что-то там не схватывалось ...

ремень поменяли и машинка сразу завелась

O415MC150.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...