Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А стоит ли покупать С3 ?


SVet

Рекомендуемые сообщения

Любители, знатоки, просто пользователи С3!!!

Помогите советом!!

Собираюсь покупать С3, уже выбрала модель, опции и проч., но зашала на форум и засомневалась. Скажите, стоит ли покупать С3???? Стоит или не стоит покупать именно эту машину??? Как она в эксплуатации??? Часто случаются поломки???

К примеру, у меня был МАТИЗ, так я с ним забот не знала. Пять лет ОТЛИЧНОЙ СЛУЖБЫ. А каков в этом отношении С3???

Откликнитесь, люди добрые!!!

:grin:

Ссылка на комментарий

Привет.

Попытаюсь дать тебе совет. Я считаю, что покупать именно эту машину стоит. Особенно она хороша для города: не большая, юркая и т.п. :good: Только, если позволяют средства, бери как можно больше дополнительных опций. Таких как парктроник, защита от детей и т.п. Эти приятные фишечки очень облегчают жизнь.

Лично у меня С3. Пока один ребёнок в семье-самое то! Вот если появится ещё один, то задумаюсь о том, чтобы поменять свой С3 на С4 к примеру.

Ссылка на комментарий

SVet,

Попробуйте сесть в неё и поехать-сразу поймете ваша эта машина или нет. Если все ТО делать вовремя, то проблем с ней не будет, а после матиза эта машина будет казаться огромной. ;)

Ссылка на комментарий
SVet, берите - не пожалете. Возможно ТО у С3 дороже, чем у Матиза, зато его надо проходить не через 10000 км, а через 15000 км. Ну и правильно тут народ говорит - надо сесть и проехать, тогда точно поймете ваша машинка или нет.
26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

Все зависит повезет вам с машиной или нет. Вот мне неповезло. У неё на второй день запотели фары, и их меняли; большой расход масла; глючит коробку( сенсо-драйв); потом мне какие-то детали меняли по гарантии. В общем зачете при пробеге 15000 я в сервисе была раз 20. Кроме того в автомире мне поставили вмятины, а в сатори поцарапали бампер( но они в отличии от в Автомира свой касяк исправили).

При все при этом я свою машинку люблю и она красавица:) А вывод для себя я сделала следующий: если у меня и будет другой Ситроен в будущем, то уж точно не сенсо-драйв, однозначно новый ( на гарантии) и я очень осторожно буду выбирать сервис. Если вам нужен "автомат", то покупайте класический "автомат", а не сенсо-драйв.

Ссылка на комментарий

в принципе Лена права и все зависит от того повезет с машинкой или нет. Но это тоже не панацея. Машинка хорошая, удобная и стильная. Мне нравица.Но у меня механика, с коробкой сенсо-драйв я не сталкивалась. Хотя уверена на любом форуме кто-нибудь скажет что масса проблем с авто %) такие машины есть везде. Пройди тест-драйв и сама все поймешь :wink:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!!!!

На мой взгляд нет ничего полезнее, чем советы "бывалых". Народную мудрость еще никто не отменял, а где ее взять, если не у народа??? :)

Все сразу станосится ясно.

Решено. Буду вступать в Клуб владельцев Ситроенов!!!!

После Матиза мне кажется достаточным и маленький объем двигателя - 0,8. Хотя, наверное, возьму помощнее - 1,4.

Интересно, С3 "кушает" много бензина???? Экономный?? Тот расход бензина, который указан в описании, реальный??

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!!!!

На мой взгляд нет ничего полезнее, чем советы "бывалых". Народную мудрость еще никто не отменял, а где ее взять, если не у народа??? :)

Все сразу станосится ясно.

Решено. Буду вступать в Клуб владельцев Ситроенов!!!!

После Матиза мне кажется достаточным и маленький объем двигателя - 0,8. Хотя, наверное, возьму помощнее - 1,4.

Интересно, С3 "кушает" много бензина???? Экономный?? Тот расход бензина, который указан в описании, реальный??

 

ну мы будем рады видеть тебя в своем клубе :drinks: а насчет бензина ..у меня по зиме 8,4-9,4...зависит от настроения и манеры езды....но я повторюсь у меня МКПП

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!!!!

На мой взгляд нет ничего полезнее, чем советы "бывалых". Народную мудрость еще никто не отменял, а где ее взять, если не у народа??? :)

Все сразу станосится ясно.

Решено. Буду вступать в Клуб владельцев Ситроенов!!!!

После Матиза мне кажется достаточным и маленький объем двигателя - 0,8. Хотя, наверное, возьму помощнее - 1,4.

Интересно, С3 "кушает" много бензина???? Экономный?? Тот расход бензина, который указан в описании, реальный??

 

моя кроха 10-11 литров кушает (двигатель 1,6; сенсо драйв). по инструкции меньше. но мне ваще везет ;)

Ссылка на комментарий

мне в этом плане с машиной повезло, самое то что нужно для города - маленькая, экономичная, динамичная, проста в эксплуатации.

 

Примочек не надо - не слушай их - особенно не бери с даатчиком дождя - он товарищ такой - сам по себе, иногда он работает как бешенный при езде по трассам (когда налипают мошки), иногда когда ливень он думает долго :(, датчик света - круто - тебе не придется заморачиваться - включила ты фары или забыла выключить, вобщем удобная штука, парктроник - хм....я его не люблю, коробку выбери сама - либо: автомат - тормозит, либо сенссодрайв - тормозит еще больше, но экономичнее и легче в обслуживании, ну или механика - тормознутость будет зависить от тебя ))))))

не смотря на свои габариты - у машины очень большой угол разворота (как там он прально называется забыла :() почти 10 метров - это очень неудобно - ибо на 2 полосной дороге ты не развернешься :(

очень сложная электрика у машины - приходиться обслуживаться тока у официалов, ах да про доп оборудование - бери с электр зеркалами - а то будет как у меня - см в теме - "небыло счастья да несчастье помогло"

 

удачи, и пополняй наши ряды...... :drinks:

Ссылка на комментарий

ах да самое главное забыла - когда машину с сервиса забешь - отметься на форуме в теме "не проходите мимо отметьтесь" ну или что то вроде ;)

 

на самом деле машина супер! :good:

Остальное, как говорит Snejok, через "ПОИСК" ;)

 

у ти пуси - послушненький - сразу усвоил ;)........миха и снежок - друзья :friends:

Ссылка на комментарий

ах да самое главное забыла - когда машину с сервиса забешь - отметься на форуме в теме "не проходите мимо отметьтесь" ну или что то вроде ;)

у ти пуси - послушненький - сразу усвоил ;)........миха и снежок - друзья :friends:

 

Какая такая Утя :unknown: - Утя в Питере, а здесь Snejok, пнмаешь... :friends:
Ссылка на комментарий

Остальное, как говорит Snejok, через "ПОИСК"

Может надо бы FAQ по С3 состряпать, а то много похожих тем-советов?

 

Зы. А датчик дождя неплохая штука, особенно на трассе-не отвлекаешься на включение дворников.

Ссылка на комментарий

Может надо бы FAQ по С3 состряпать, а то много похожих тем-советов?

 

Зы. А датчик дождя неплохая штука, особенно на трассе-не отвлекаешься на включение дворников.

 

А у меня датчик дождя в голове - почти рефлекс. ;-)

А так же ABS. ESP. автоматический указатель поворота...

Ссылка на комментарий

знаешь, если машина понравилась - бери и незадумывайся, чем больше будешь рассуждать и слушать рассуждения тем больше будет вопросов и машина станет казаться не той которую хотелось

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

датчик дождя мне наоборот очень нравится... так штука на мой взгляд полезная, полезнее чем автосвет, который я и так сам включаю всегда.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

датчик дождя мне наоборот очень нравится... так штука на мой взгляд полезная, полезнее чем автосвет, который я и так сам включаю всегда.

 

а я в режиме автомат редко пользуюсь - мне самой удобнее включать :(, а вот про свет - так я его бы вечно забывала,

Ссылка на комментарий

А я наоборот, пока датчика света не было, свет включал всегда, никогда не забывал. А теперь, блин, он с утра автоматом включается, и я стал забывать включать свет днем. :( Так что мне от датчика света только вред, никак не могу вновь завести старую привычку, включать свет всегда.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А я наоборот, пока датчика света не было, свет включал всегда, никогда не забывал. А теперь, блин, он с утра автоматом включается, и я стал забывать включать свет днем. :( Так что мне от датчика света только вред, никак не могу вновь завести старую привычку, включать свет всегда.

 

Мне как-то автоматическое включение света отключили случайно. И вот я еду ночью и даже в голову не беру, что свет не включен. Меня менты остановили и говорят-чего без света ездим???, а я им "быть не может! он у меня автоматом включается!". оказалось, что может :) и попала я на деньги...

Ссылка на комментарий

Мне как-то автоматическое включение света отключили случайно. И вот я еду ночью и даже в голову не беру, что свет не включен. Меня менты остановили и говорят-чего без света ездим???, а я им "быть не может! он у меня автоматом включается!". оказалось, что может :) и попала я на деньги...

 

Как же можно ехать ночью, и не заметить, что свет не включён-темно же!!!
Ссылка на комментарий

бери..........у меня золотой малыш,главное следи за ним и он тебя не подведет...у меня куча знакомых,которые не могли завестись зимой,а мой с первого раз-я ему так благодарна)))))))

Ссылка на комментарий

Легко :) В машине кроме меня было еще 3 человека и никто не заметил :)

 

+1 :( фонари хорошо светят. но это когда я была только совсем чайником. потом включение света дошло до автоматизма.

а сейчас не парюсь, т.к. стоит датчик света. полезная очень штука! хотя я иногда ей не доверяю и все-таки сама включаю фары, т.к., по-моему, темно, а датчику кажется, что светло! %)

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...