Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проверил как работает автоматическая блокировка у меня.

 

При движении замки не закрываются.

При движении нажал и удерживал кнопку с замком некоторое время.

Замки закрылись и кнопка залипла!

Далее на ходу приоткрыл дверь замки открылись.

Закрыл дверь замки закрылись НО! клопка не залипла.

Нажал и подержал кнопку замки открылись и больше не закрывались!

 

Предлагаю попробовать.

Ссылка на комментарий

Был не приятно удивлён пластиковой или резиновой (так и не понял) бензо магистрали от бака к движку под днищем

 

И что собственно неприятного? Вас цвет не устроил или фактура?

Машину однако не в гараже Дяди Васи собирали, думаю выбор материала однозначно не случаен, но как это вас то беспокоит?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

И что собственно неприятного? Вас цвет не устроил или фактура?

Машину однако не в гараже Дяди Васи собирали, думаю выбор материала однозначно не случаен, но как это вас то беспокоит?

 

 

в деревню к бабушке через поле добираться приходится иногда, а так мне все равно из чего они будут, хоть из стебля бамбука

Ссылка на комментарий

в деревню к бабушке через поле добираться приходится иногда, а так мне все равно из чего они будут, хоть из стебля бамбука

 

Ну думаю даже через поле вряд ли вы будете непрерывно скрести брюхом, а так эластичные трубки скорее всего как раз более надежны чем металлические. Но один фиг, не ползком же вы через поле перебираетесь. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну думаю даже через поле вряд ли вы будете непрерывно скрести брюхом, а так эластичные трубки скорее всего как раз более надежны чем металлические. Но один фиг, не ползком же вы через поле перебираетесь. :)

 

 

в основном защитой задеваю кочки всякие, но стал боятся за трубки, вдруг сук из земли торчит :)

Ссылка на комментарий
staryi, Ну это уж ты загнул. :) Думаю это вряд ли тебя будет напрягать при эксплуатации. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Наверняка нет такого ,что реально бесить в Пикассо .Какие-то недовольства и пожелания всегда есть.

Единственное душа вскипела за МАА, после ТО -30000, с заменой дисков(столкнулся первый раз в жизни),но это к машине не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Единственное душа вскипела за МАА, после ТО -30000, с заменой дисков(столкнулся первый раз в жизни),но это к машине не имеет никакого отношения.

 

А у меня то как вскипела. :)

Ну да ладно, будем считать, что стояли левые диски или колодки и дальше все будет ОК. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

тебе не кажеться это разводом, за диски с тебя содрали,а за работу ?

 

Дык, а в чем развод то? Это ж позиционируется как расходник. Естественно платил и за запчасть, и за работу...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Дык, а в чем развод то? Это ж позиционируется как расходник. Естественно платил и за запчасть, и за работу...

 

дык если это завод брак или что то в этом роде, гдеж гарантия, мне например, меняли пожшипник ступицы(передний) и стойку стабилизатора, тоже казалось бы зависит и от манеры вождения и от дорог и под гарантию ни как не может попасть, однако всё заменили и денег НЕ взяли, НИ копейки...

в твоем случае я так же отношусь,что это гарантийный случай, за что денег брать не надо, ни за запчасть ,ни за работу - как вывод РАЗВОД !!!

Изменено пользователем Alex79
Ссылка на комментарий

дык если это завод брак или что то в этом роде, гдеж гарантия, мне например, меняли пожшипник ступицы(передний) и стойку стабилизатора, тоже казалось бы зависит и от манеры вождения и от дорог и под гарантию ни как не может попасть, однако всё заменили и денег НЕ взяли, НИ копейки...

в твоем случае я так же отношусь,что это гарантийный случай, за что денег брать не надо, ни за запчасть ,ни за работу - как вывод РАЗВОД !!!

 

Стойки не расходник, как и подшипник, на подвеску гарантия распространяется, а вот на диски где-то уже отписывались, гарантия только до 20 тыс. км. А у меня 30 тыс, так что увы.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

говорю как есть, МНЕ МЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ и подшипник и стойку, ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ !!!!

могу сфоткать сторону с новой стойкой.....а так же как и обещал скинуть счет на оплату ТО-2...дома лежит,забываю взять с собой на работу.

Изменено пользователем Alex79
Ссылка на комментарий

...

 

Дык я ж и говорю, еще б они стойку не поменяли, подвеска - не расходник, как и подшипник ступицы, на них гарантия 2 года без ограничения.

А с дисками все хуже, 20 тыков и все.

А на нынешние так вообще 10 тыс. Да и то, если биения не будет и износ норму не превысит, то по ходу если та же хрень чуть позже случится - то фиг вам называется. Но надеюсь, этот комплект у меня походит подольше.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

а где прописано что гарантия на диски 20 000 ???

 

Честно говоря я не смотрел, надо глянуть в сервисную книжку, но вообще-то обычно в пределах нормы, что на расходники гарантия сильно ограничена, как то: лампочки, колодки, диски, на колеса так вообще не распространяется.

Но ты прав, надо поглядеть.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Электрика чем то напоминает Виндовс, за 3 мес. эксплуатации замечены и самоисчезли:

 

1) Периодически загарается Check Engine (ну это понятно бензиль), причем 2 раза изчезло после мойки (связи нет, но тем не менее, аднако тенденции)

 

2) 2 раза он же моргал и машина дергалась, в 1-ый раз в Эксисе Перово на полной диагности после покупки сделали сброс-ездий говорят-не парься, а второй раз рекомендованный умелец (экс-электрик СЦ Range Rover) через 2 часа ковыряний и после замены свечей показал сломатый и отошедший инжекторный разъем, почин совершен за 5 сек.

 

3) А это уж СОВСЕМ было-хорошо что 1 раз. После прогулки по "Автоэкзотике-2007" было обнаружено, что с ключа машин не откр, откр вручную, сел-завел, дисплей перед запуском двиг пишет что-то про ошибку ключа, а после запуска что "Foult battery charge" и в такую жарень а) не открываются стекла;б) не работает климат;в) -//- дворники и т.п. Хорошо что не было дождя. Домой доехал!!! Вышел-зашел :pooh_door: и О-чудо, стали откр-закр двери, и все остальное тоже.

 

Кстати вышеуказанный электрик рекомендовал ручной тестер ошибок OBD, ктонить пользует такой-есть от него прок?

Ссылка на комментарий

Под тестером подразумевается простецкий определитель ошибок по OBD2 когда загарается "Чек Инжин" хоть понять в чем дело, с возможность сброса этих ошибок и, например, сброса сообщений о сроке прохождения ТО. А можт еще че полезное в нем есть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у меня стала иногда глючить когда ставишь на штатную сигнализацию, через секунд десять начинает орать. Приходиться открыть/закрыть, тогда ставиться нормально. Я вспомнил что на предыдущих машинах были так называемые концевики и их иногда клинило, хотел найти здесь, обшарил всю дверь и область примыкания на кузове - ни фига похожего на кнопку нет. Где у них датчики положения дверей?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...