Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Gearbox Faulty - что ждать дальше?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

С4 тоже ведет себя не очень хорошо. и сверчки, и поломки мелкие. а эти мелкие поломки всегда достаточно долго чинить. потому как часто нет нужных запчастей и очереди...

 

 

Так в чём проблема? Можно смотаться в Финляндию, например, там и очередей нет и детальки есть и гарантия Ваша работает (она же международная). А в смысле отпуска - самый сезон. Да ещё и в Питер можно заскочить по дороге. Расстояние туда-сюда около 2000 км (два дня ехать).

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а я вообще никогда нейтралку так не включала...и вроде ничего пока...

мне кажется я включу нейтралку и забуду потом 1 включить

ещё когда переключаешься она так неприятно щёлкает...

+1

Такой мерзкий БДЗЫНЬ! Я думала, это неисправность, а это, оказывается, конструктивная особенность )))

 

По сабжу.... Если кто-то думает, что с Вашей машинкой это от преждевременного старения - то таки нет.

Я на своей езжу месяц наверное (и то не каждый день), еще тысячу км. не накатала.

 

И вот, блин, то же самое!

 

Прыгала сегодня с утра. Причем дело стопудово не в перегреве, т.к. это было минут через 10 с момента выезда со двора и въезда в пробку.

 

(Прочитала всю тему, расстроилась ужасно... Жалко денег, реально жалко!!!)

Изменено пользователем Оса
Ссылка на комментарий

Оса, a ya che-to ne ponyala, u tebya chto cluchiloc'?

na chto galko deneg - u tebya mashina na garantii.

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

по теме, но немного не про C2. Сорри. Прочитал часть разговора о волшебной коробке, понял, почему в toyota mr-s японцы не стали делать автоматическое переключение :o) У меня там тоже коробка с автоматическим сцеплением, но передачи надо переключать руками, щелчки при переключение тоже есть, но я подозреваю это просто следствие того, что все таки коробка механаническая - т.е. есть механическое взаимодействие между её частями, оттуда и звук. (Кстати есть у коробки пара фишек, одна из которых - оона сбрасывает передачу на первую, если скорость меньше 5 км/ч.). Когда я в салоне сел в Ц2 с сенсодрайвом, что-то как-то стало непривычно после своей. Переключение лепестками это конечно хорошо, но у меня на руле спереди две кнопки слева и справа, которые понижают передачи, а на тыльной стороне опять же две, которые повышают. Т.е. переключать передачи можно любой рукой. (я правда все равно переключаю ручкой- привычка). По поводу удобства и неудобства ручного переключения - не знаю, жена тоже говорила, что может ездить только на автомате, и ничего, ездит.

p.s. Хорошо, что был VTS, это спасло меня от сенсодрайва

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Всем здрасте!

Друзья мои, а скажите пожалуста это я один такой не счастливый или

кто с этим уже сталкивался.

Как то давно-давно я заправился на BP затем пришлось сливать бак.

Прошло много времени и по необходимости пришлось зарулить снова

на этот комплекс, как человек столкнувшийся с проблемой залил 10 литров

и снова повторилось, машина не едит воообще. Двигатель делал чих-пых до следующей бензоколонки.

Не буду говорить по другую заправочную станцию, а именно пиарить ее, долил до полного

и вроде как поехал.

 

Так вот было-ли у кого что-то похожее.

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте!

Друзья мои, а скажите пожалуста это я один такой не счастливый или

кто с этим уже сталкивался.

Как то давно-давно я заправился на BP затем пришлось сливать бак.

Прошло много времени и по необходимости пришлось зарулить снова

на этот комплекс, как человек столкнувшийся с проблемой залил 10 литров

и снова повторилось, машина не едит воообще. Двигатель делал чих-пых до следующей бензоколонки.

Не буду говорить по другую заправочную станцию, а именно пиарить ее, долил до полного

и вроде как поехал.

 

Так вот было-ли у кого что-то похожее.

 

Не знаю какой ты именно у них заливал, но...

ВP Ultimate - "говно" !!! У меня машина правда не глохла, а просто фигово разгонялась...

Щас на SHELL заливаюсь - вот это сказка =)

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

TSV., истину глаголешь. Моей машине тоже нравится их бензин.

 

Citroen-Shell - forever :haha:

Кстати в Жулебино заправляюсь !

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю какой ты именно у них заливал, но...

ВP Ultimate - "говно" !!! У меня машина правда не глохла, а просто фигово разгонялась...

Щас на SHELL заливаюсь - вот это сказка =)

 

Именно АИ-95 ВP Ultimate

У меня в СВАО есть заправка SHELL в Сокольниках

но опять же Ярославский бензин???? (Говорят один из лучших!!!!)

Мне пропер ЭКТО - Лукойла и расход чутка меньше.

А после BP машина стала заводиться только со 2-ого раза

я не знаю что там со свечами дождусь ТО

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

Жалко - истраченных денег на эту машину.

 

Как там про санки говорилось?... С машиной так же) недешевое удовольствие, однако. Тем более учитывая все прихоти наших авто.

Ссылка на комментарий
Quentin, У тебя обычная механика, с ней нет проблем. И потом, не спеши выводы делать, думаю тебе понравится...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Как там про санки говорилось?... С машиной так же) недешевое удовольствие, однако. Тем более учитывая все прихоти наших авто.

 

Какие санки? Это НОВАЯ машина, 700 км пробега!

Она НЕ ДОЛЖНА ломаться! Это же не жигули!

 

Жалко - потому что за эти же деньги (плюс-минус штуку) можно было купить другую машинку, тоже новую, но не "капризную", и чтобы не приходилось "учитывать ее прихоти".

 

И еще - машина, на которую истрачено почти $19 тысяч, не должна, ИМХО, глохнуть, дергаться и подпрыгивать в первый месяц эксплуатации.

 

Покупая новую иномарку, люди платят за что? За беспроблемную эксплуатацию, хотя бы в первый год (опять же ИМХО).

Я огорчена, нда :(

Ссылка на комментарий

Какие санки? Это НОВАЯ машина, 700 км пробега!

Она НЕ ДОЛЖНА ломаться! Это же не жигули!

 

Жалко - потому что за эти же деньги (плюс-минус штуку) можно было купить другую машинку, тоже новую, но не "капризную", и чтобы не приходилось "учитывать ее прихоти".

 

И еще - машина, на которую истрачено почти $19 тысяч, не должна, ИМХО, глохнуть, дергаться и подпрыгивать в первый месяц эксплуатации.

 

Покупая новую иномарку, люди платят за что? За беспроблемную эксплуатацию, хотя бы в первый год (опять же ИМХО).

Я огорчена, нда :(

 

Не стоит переживать, это всего лишь железо.

Легче от того, что я скажу не будет, но к примеру 3,5 года назад

я купил себе Новый Форд Мондео и через 10 дней у него накрылся мотор

просто так сам, без помощи. Благо ни кто долго не сопротивлялся,

сервис признал гарантией и независимая экспертиза то же признала гарантийным

случаем. Ждал нового мотора 2 месяца.

Как сказал веселый мастер из сервиса: "Выкинь из головы, что иномарка это панацея, за большие деньги ты получаешь более дорогую головную боль."

А С2 машинка супер, к ней привыкнуть нужно и будет счастье!!!!!

Изменено пользователем sir.gregory

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

Какие санки? Это НОВАЯ машина, 700 км пробега!

Она НЕ ДОЛЖНА ломаться! Это же не жигули!

 

Жалко - потому что за эти же деньги (плюс-минус штуку) можно было купить другую машинку, тоже новую, но не "капризную", и чтобы не приходилось "учитывать ее прихоти".

 

И еще - машина, на которую истрачено почти $19 тысяч, не должна, ИМХО, глохнуть, дергаться и подпрыгивать в первый месяц эксплуатации.

 

Покупая новую иномарку, люди платят за что? За беспроблемную эксплуатацию, хотя бы в первый год (опять же ИМХО).

Я огорчена, нда :(

 

Я вообще то согласна,потому что ехать в пробке и трепать себе нервы-заглоху или нет,радости мало. Вот в чем С2 безупречен,так это в дизайне,но,блин,не хочу дергаться в пробке. Вчера была на нулевом ТО(пробег 1900) спросила опять про дурацкую коробку. Мастер советовал одно -выработать манеру вождения,что бы этот робот не перегревался-оказывается на этой машине НЕЛЬЗЯ ездить медленно-робот перегревается,срабатывает блокировка и машинка глохнет. Нельзя тянуть ее газом, ногу постоянно держать на тормозе в пробке,никакой преход на механику не поможет. Вообщем обыдно конечно :dntknw: за такие деньги. До этого был Матиз,никаких проблем,блин
Ссылка на комментарий

иномарки - те же машины. Они тоже ломаются, причем, зачастую с ними не меньше проблем, чем с нашими российскими. Да и денег на их ремонт уходит немало.

Ситроен отличные машины делает. Но вот с сенсодрайвом я больше не буду связываться. Механика и только механика

Ссылка на комментарий

иномарки - те же машины. Они тоже ломаются, причем, зачастую с ними не меньше проблем, чем с нашими российскими. Да и денег на их ремонт уходит немало.

Ситроен отличные машины делает. Но вот с сенсодрайвом я больше не буду связываться. Механика и только механика

 

Аналогов сенсодрайва много, но хреновый он только на Ситроен...
Ссылка на комментарий
Shved-KRT, А вот это что-то сомнительно, на опеле ничуть не лучше. И насколько я слышал, пока у всех роботы - г... Посмотрим как будет с новым 6-ти ступенчатым на Пикассо...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Shved-KRT, А вот это что-то сомнительно, на опеле ничуть не лучше. И насколько я слышал, пока у всех роботы - г... Посмотрим как будет с новым 6-ти ступенчатым на Пикассо...

 

говно, т.к. работают хреново и то не у всех...

но из-за них машина не встает ,просто тупо переключается...

Ссылка на комментарий

Ребята...

 

Я Клопа продала...

 

Просто кончилась гарантия, нужно было платить за страховку и новое сцепление и т.п., и как-то мне все это не улыбнулось.

 

Клоп умирал 3 дня подряд. аккумулятор отсоединяла на полчаса, 10 минут мало было. после третьей смерти с утра на варшавке муж дотянул меня на тросе до более удобного места стоянки. а после работы я отвезла его в сервис и просто сказала, что продаю. вот такой экспромт! посмотрели, посоветовали заменить сцепление и втулку, т.к. больше там причин не было. в общем, я просто решила, что раз уж так все удачно сложилось с поломкой, страховкой и гарантией, пора прощаться. неделю плакала, т.к. Клоп все-таки был мне другом и, как писал, вроде, Мифка, не виноват он, что у него родители такие. но вот так сложилось.

 

Клопа продавала не сама, т.к. совесть бы не позволила продавать машину, в которой не все в порядке. на прошлой неделе вот продали.

 

так что если вдруг появится здесь владелица моего серого Клопа, отправьте ее ко мне - расскажу ей все про него. не знаю, как до меня, но я ж его даже не царапнула ни разу! надеюсь, когда она поменяет сцепление, он прослужит ей еще не один год!

 

в общем, я теперь пешеход на неопределенное время, стреляю у папы 307 пыжа. без парктроника уже пообщалась на нем с клумбой, благо, этого и не видно ))) метро рулит, беее...

 

у вас я буду появляться ))) вы все очень приятные люди, с которыми очень здорово общаться. я очень рада, что благодаря Клопу я с вами познакомилась! )))))

 

кстати, если б не гарантия и страховка, я бы его починила и продавать не стала. это я к тому, чтобы те, у кого машины гарантийные, панику по поводу нашей "замечательной" коробки не разводили ))) вот я сейчас пытаюсь выбрать себе следующую машину и просто понимаю, что мне, кроме С2, ничего не нравится! а на то, что нравится, денюжки нет )) пешеходюсь )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Дашка, я в шоке...

жалко машинку, классная она у тебя была!!!

А что выбрала что-нибудь?

(Пежо 307 кстати супер!!! подруга ездеет, ну и мазда 3, опель астра)

а вообще бери С4, там коробка нормальная

из метро то надо выбираться

Короче Дашка рады тебя всегда видеть

ты хороший человечек!!!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

нравится с2, надо втс брать, благо они теперь продаются, это конечно если при виде механики паника не начинается :o)

Изменено пользователем Quentin

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...