Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

спасибо за то что помогаешь ;) А вот тогда еще один вопрос , на счет колонок. В ситроен можно засунуть нормальные колонки за место штатных , если да то какие овалы стоят стандартом ?

 

и вот еще. Ты писал о чип тюненге в дугой теме. А можно сделать на уменьшение расхода , а не на увелечение мощности движка.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29331&view=findpost&p=522835

все тоже самое.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот думаю продать Своего Мальчишку, Пухлика...

 

Во сколько бы Вы, Уважаемые форумчане оценили данный аппарат ? (Фото приложу).

 

Машина была куплена в конце 2007 года, заказная комплектация из Франции. пробег около 50 000 км.

1,4, SensoDrive- максимальная комплектация для данного мотора и коробки. Защита картера, брызговики (остались тока задние, передние снял), накладки на пороги, противотуманки, вся электрика в идеальном состоянии.

 

В 2011 году поменял, т.к. все делал только ДЛЯ СЕБЯ - стойки стабилизатора, шаровые, тормозные колодки, воздушный фильтр, салонный угольный, свечи - все оригинал. Помыл радиаторы мотора и кондея, заменен Антифриз (оригинал), кондей дозаправлен, машина заправлялась только на BP - 95Ultimate (несколько раз на Лукойле 95Экто при поездке на море) . Стоят новые щетки Trico спереди, SWF сзади.

Обслуживалась в основном в Ситроен-Отрадное. Техосмотр пройден честно, срок действия до конца 2012 года.

Резина- летняя Мишлен, зимняя - Nokian Hakka 4 (пятый сезон пошел, ни одного шипа не потеряно, на дисках не более 30 грамм грузиков).

 

Эксплуатация: дом-работа,дача, ВСЕГДА на прогретом двигателе. Маршруты выбраны так, чтобы не стоять в пробках, не насиловать трансмиссию...

 

Продажа связана исключительно с покупкой нового Ситроена. Салон не прокурен.

 

Еще момент: полгода назад "приговорили" активатор сцепления - пока все работает, но деталь про запас куплена (15 500 рублей, стоимость замены - не более 1500 рублей, отдаю вместе с машиной).

 

Фото машины и все вопросы в личку. (че-то не получается привязать фотографии - если кто поможет - СПАСИБО.... вышлю, если привяжете) )))

Цвет- Vert Lenz, салатовый. Салон - черно-салатовый, коврики в цвет чехлов салона - черно-зеленые с "кузнечиками".

Изменено пользователем Павел-79
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть с3 2009 год 1,4 робот самая простая комплектация(без подогрева зеркал, но зато с обычным кондеем).

 

Вопрос: можно ли имея два ключа(один в форме брелка, а другой - обычный) закрыть машину с работающим двигателем?

 

Сейчас при попытке закрыть дверь механически закрывается только водительская дверь; если же заводить вторым ключом а брелком закрывать - ничего не происходит.

 

Доп. сигнализаций нет.

 

Мотивация: Чтобы за 20 мин. до конца рабочего дня начать прогревать, а потом просто выйти и поехать - например.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

доброго времени суток уважаемые читатели форума =) обращаюсь к вам как к опытным владельцам автомобиля Citroen С3. Давно грезили с женой мечтой о личном ТС и вот наконец то получив водительское удостоверение встал вопрос о преобретении "первого" авто... долго думали рассматривали кучу вариантов в итоге пришли к тому что нам нужа:

- компактная

- экономичная

- симпатичная

- не старая

- с автоматической коробкой передач

... машина =)

так как авто первое и как ни крути коцки и прочие, надеюсь не сильно большие покоцки, будут случаться решили большой бюджет в первое авто не вкладывать. Сошлись на 300 000 дублей(учитывая расходы на оформление и прочие не большие мелочи). Облазив не мало автобарахольных сайтов из кучи объявлений уж очень ярко выдиляется тот самый CITROEN C3, и цена от 250-290 000 дублей очень много вариантов и коробка и внешний вид и все что мы хотели... Но 90% друзей уверяют нас что "французы ФФУУУ" сыпятся ломаются коробки быстро мрут.. обслуживание дорогое и прочие негативные мнения.. Однако почитав не мало отзывов на разных автофорумах не заметил особого негатива о ЦИТРОНЕ, в отличии от скажем его не далеких братьев Пыжо 206 - 307 которые все хаят на право и налево.

и Вот вообщем то и вопрос который я решил задать на форуме Citroen клуба: - Стоит ли брать Цитрон Ц-3 в качестве "первого" автомобиля =)

буду рад почитать любую критику ^_^

Ссылка на комментарий

Судя по цене Вы имеете Citroen С3 до 2010 года выпуска? Не советую-найдите выпуск передачи "Главная дорога" в 2011 году-был тест цитрона 2 поколения ,не самый лучший отзыв-хотя решать Вам!

Изменено пользователем olwl67

С уважением,Олег!

Ссылка на комментарий

да не там тему создал =) именно 2ое поколение... вот и странно что вроде бы и много положительных отзывов но все же большенство плохо отзываются... то то посыплется то тут не едет.. =(

Ссылка на комментарий

Но 90% друзей уверяют нас что "французы ФФУУУ" сыпятся ломаются коробки быстро мрут.. обслуживание дорогое и прочие негативные мнения..

у всех у них ситроены? или типа "слышал звон"? У меня не было бентли, но вот я вам щас начну заливать, что они "сыпятся ломаются коробки быстро мрут"- вы мне поверите? Почему тогда верите людям, которые не владели ситроенами, но считают своим долгом поумничать?

 

Где обслуживание дорогое? Зачем обслуживать негарантийную машину в ОД, если есть масса неплохих сервисов по ситроенам, тем более в Москве, где цены совершенно стандартные.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Не знаком ли кому из форумчан именно этот автомобиль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21637424-5a48b0.html ? Всерьез намерен приобрести Pluriel, но совсем не знаком с Citroen. Могут ли знатоки прокомментировать эти неисправности "Требуется небольшой ремонт:

- замена активатора сцепления 19000р. + 2000р. (работа)

- промыть радиатор и заправить кондиционер 4500р."

Я так понимаю,что с неисправным Активатором авто не едет? Не промытый радиатор означает перегревы двигателя в недалёком прошлом? Т.е. этот "небольшой ремонт" не является ли "вершиной айсберга"????!!!

Заранее Спасибо Вам большое! :tnx_smile:

Т.к. я далеко нахожусь от этого автомобиля (день пути))) хотелось бы приехать на осмотр подготовленным)))

Изменено пользователем okk
Ссылка на комментарий

okk, это означает неисправность коробки передач. Об этой коробке и ее проблемах можно почитать тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=57

Я бы не советовала брать машину с такой коробкой, да еще и явно глючной, в город, где нет сервисов по ситроенам.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
okk, если машина "нуо-о-очень нравицца" (как и мне впрочем) Предложи сделать диагностику у кого-нибудь из "наших" форумных сервисменов... там тебе "вскрытие" и покажет.... По времени - не долго, по деньгам - тоже не затратно... А если клиент откажется - значит это еще не "вершина айсберга"...)))
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день, собираюсь преобрести С3, уже посмотрел несколько вариантов, пока нашел за 325 тыс, 2009 год с почти 30тысячами пробега.

Как то странно мне показался такой пробег, Хозяин сервисную книжку с записями найти не может.

Сегодня на ней ездил, тянет вроде нормально, коробка робот, переклюбчается четко, не ревет и не нюкает вроде.

Несколько вопросов

Как узнать скручен ли пробег?

Как проверить сцепление, всмысле насколько изношен диск?

куда еще в машине посмотреть можно? слабые места там.

Еще автомобиль как то странно моргает габаритами, открываешь с брелка и начинают едва заметно помыргивать габариты впереди, сзади как то не догадался посмотреть.

Куда можно сьездить на севере Москвы сделать диагносику?

Ссылка на комментарий

Пробег может быть и не скручен. Все ездят по-разному. Сама год назад продала С3 2005 года с реальным пробегом 50 тыс.

Bucher, по поводу диагности можно обратиться к форумному мастеру m724(Мытищи).Вот тема: Техцентр "Гараж m724"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще автомобиль как то странно моргает габаритами, открываешь с брелка и начинают едва заметно помыргивать габариты впереди, сзади как то не догадался посмотреть.

 

Встроенная сигналка может быть настроена как на поворотки, так и на габариты.

Ссылка на комментарий

Добрый день, собираюсь преобрести С3, уже посмотрел несколько вариантов, пока нашел за 325 тыс, 2009 год с почти 30тысячами пробега.

Как то странно мне показался такой пробег, Хозяин сервисную книжку с записями найти не может.

Как узнать скручен ли пробег?

 

Я купила машину 2006 года с пробегом в 41000 км. Предыдущий хозяин очень мало ездил и только в основном летом. Это возможно. Но он мне четко все документы предоставил. Ничего не скрыл.

Нет необходимости ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

Жена сильно желает стать водятелом а именно колобководом, отговорить не удалось, да и надо ли? :) Планируем приобрести б/у автомобиль С3 2005-2009 г.в., автомат, бюджет ~300 т.р. В сервисы гонять скорее всего времени не будет, поскольку покупка будет в Мск, так как в нашем городе таких машин две :) .

Я все форумы и отзывы проштудировал, но все равно остались вопросы. Подскажите пожалуйста, уважаемые владельцы с3 2005-2010 г.в. на что конкретно обратить внимание при покупке (особенности этой машины).

1. Непонятны варианты сочетаний двигателя/трансмисии. Как я понял есть 3 двигателя, 1,4 - 75 л.с., 1,4 - 88 л.с., 1,6 - 110 л.с. Какие коробки шли со всеми этими двигателями и какую из них предпочесть (не механику).

2. Кондиционер или климат стоит в этой машине?

3. Полезет ли коляска (большая) в сложенном виде в багажник :) ? А точнее размер наверное покажет - сколько мешков картошки влезет? Не складывая задние сиденья :biggrin:

Всем ответившим заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Rock-n-Roll, По-поводу кондиционера, не знаю, как на 1,4-1,6, у меня 1,1, ихмо, бесполезная штука... И воздух толком не охлаждает, и силенок на разгон-обгон не хватает, поэтому юзается он очень-очень редко...

Коляска войдет, но нужно сложить задний ряд. Мы перевозили спортивный велик, не складывая его. Мешки с картошкой? Ну если к примеру взять стандартный мешок с сахаром на 50 кг, 3 уложу спокойно, 5 если ногой утрамбовывать. НО: весом лучше не нагружать, тк уже при 70-80 кг в багажнике и 2х пассажирах машина ощутимо проседает и довольно тяжко идет - проверено на опыте. Вообще багажник для такой малютки на редкость вместительный, сравнивали с другими машинками этого класса - колобок выигрывает :yes:

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Товарищи, понимаю что оборт по фотографии тут не делают))) Но может быть кто-нибудь из бывалых может посмотреть эти объявы и посоветовать, стоит ли ехать эти машины смотреть? Может быть видны какие-то очевидные опытному глазу косяки? Уж больно низкая цена у этих машинок

 

Ищу машину для мамы, не хочу подобрать ей что-то на чём будет кататься от дома до сервиса и обратно.. спасибо

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53991237-b5a3.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53817663-e4616.html

Ссылка на комментарий

вроде по отзывам на авто-ру робот вполне удачный на этой модели? А как отличить с роботом от с автоматом? Ручку не рассматриваю. А помимо робота по фоткам есть что криминальное? Мб кто знает эти машины? Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий

вроде по отзывам на авто-ру робот вполне удачный на этой модели? А как отличить с роботом от с автоматом?

 

Почитайте здесь про сенсодрайв.

У робота на селекторе (ручке управления) КП нет положения "паркинг".

Ссылка на комментарий

т.е. на роботе лучше вообще не смотреть? как в салоне отличить автомат от робота я знаю) как это сделать по фоткам, когда таких деталей не видно. мб мотор или какие кнопки? И по этим двум ссылкам может кто что сказать помимо робота? Заранее спасибо возможно будущие комрады

Ссылка на комментарий

т.е. на роботе лучше вообще не смотреть? как в салоне отличить автомат от робота я знаю) как это сделать по фоткам, когда таких деталей не видно. мб мотор или какие кнопки? И по этим двум ссылкам может кто что сказать помимо робота? Заранее спасибо возможно будущие комрады

 

Не слушай никого, у меня был С3 с роботом - не было никаких проблем. Старайся смотреть конец 2009 года и пробег в районе 40 000 км.

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...