Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, владельцы це-третьих!

Хочу купить этот чудный автомобиль. Причем хочу сделать это в ближайшие два-три месяца.

Ситроен, как производитель, уже обкатан в семье - муж полгода ездит на С4-м трехдверном. Оба довольны.

Я же свой выбор остановила С3-м. Но у меня проблема с выбором коробки передач.

Сначала мне разрекламировали сенсо драйв, но почитав, ваш форум я начала сомневаться (сильно сомневаться). Но раз сомнения есть, то я решила взять полноценный автома, который идет на 1,6.

На выходных опять была в салоне и меня снова начали убеждать в преимуществах сенсо драйва.

 

Подскажите мне, как ведет себя полноценный автомат? довольны ли? есть ли проблемы?

Хочу услышать железобетонный аргумент в пользу сенсо драйва (цена в качестве аргумента не принимается).

Я сомневаюсь на столько, что уже готова взять старую добрую механику. Благо ее-то за полгода эксплуатации на С4 уже изучили.

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

закажи тест-драйв. А то вылезут довольные и будут говорить ДА!! , и недовольные НЕТ!! В итоге выберешь тех - кто убедительней, но не лучше для тебя.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

vega7, У меня полноценный автомат-типтроник...Ведет себя отлично!! Не тупит, есть возможность в ручную контролировать переключения. Особенно радуют спортивный и зимний режимы ( коробка такая же как на С4). Я ездила на тест-драйв и после своей коробки чувствовала некоторую заторможенность сенсодрайва..но это чисто субъективная оценка.. Послушай Флинтера и съезди на тест-драйв.

Машинка, действительно супер!!!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Ну тест-драйв я обязательно закажу.

Но меня смущает в SD, что многие на этом форуме говорят, про то, что эта коробка часто ломается? в салоне сказали, что это была проблема с первыми коробками сенсо драйв и что с 2005 года проблем нет вовсе.

 

А есть на форуме владельцы полноценного автомана на це-третьем? отзовитесь как коробка в эксплуатации?

Ссылка на комментарий

в салоне сказали, что это была проблема с первыми коробками сенсо драйв и что с 2005 года проблем нет вовсе.

 

 

Врут, что проблем нет вовсе. у меня машина конца 2005г. и на ней стоит не первый сенсо драйв, а проблем с ним у меня хватает

Ссылка на комментарий

Вот как бы поймать этот "ПОВЕЗЕТ"))))))

 

Интересно было бы знать, если бы вы знали про ваши ситроенчики тогда, когда брали то, что знаете сейчас повлияло бы это на ваш выбор? Я имею ввиду не саму марку или модель.

Взяли бы другую комплектацию? или КПП? или цвет?

Я, например, не беру климат-контроль, который у нас на С4м стоит. Он не сильно от кондиционера отличается. А в этом случае переплачивать не за чем.

А как вы?

Ссылка на комментарий

vega7, Я бы купила свою машину в своей же комплектации!! Единственное, добавила бы фароомыватели и передний парктроник.

 

ЗЫ я владелец полноценного автомата, отзываюсь второй раз на второй призыв))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

vega7, Я бы купила свою машину в своей же комплектации!! Единственное, добавила бы фароомыватели и передний парктроник.

 

ЗЫ я владелец полноценного автомата, отзываюсь второй раз на второй призыв))

 

Фароомыватели? А у меня муж на С4 не знает как их отключить))) Вот прикольно.

А передний-то парктроник зачем? Я пока даже задний ставить не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Вот как бы поймать этот "ПОВЕЗЕТ"))))))

 

Интересно было бы знать, если бы вы знали про ваши ситроенчики тогда, когда брали то, что знаете сейчас повлияло бы это на ваш выбор? Я имею ввиду не саму марку или модель.

Взяли бы другую комплектацию? или КПП? или цвет?

Я, например, не беру климат-контроль, который у нас на С4м стоит. Он не сильно от кондиционера отличается. А в этом случае переплачивать не за чем.

А как вы?

 

Это правда не тема С4, но скажу. Мне ПОВЕЗЛО!!! :good:

Мой С4, кроме плановых ТО, не доставляет головной боли.

А кондиционер от климат контроля отличается. Это надо просто понять, т.е. поездить и понять. :-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Фароомыватели? А у меня муж на С4 не знает как их отключить))) Вот прикольно.

А передний-то парктроник зачем? Я пока даже задний ставить не собираюсь.

 

да у С3 такой кругленький капот и не видно где машинка кончается....я уже привыкла, но будь у меня парктроник бампер и юбка выглядели сейчас иначе))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Это правда не тема С4, но скажу. Мне ПОВЕЗЛО!!! :good:

Мой С4, кроме плановых ТО, не доставляет головной боли.

А кондиционер от климат контроля отличается. Это надо просто понять, т.е. поездить и понять. :-)

 

Ну нам с нашим С4 тоже повезло (сверчки не в счет, они почти у всех)))))))))))

Ссылка на комментарий

Кстати даааа...парктроник вперед-это тема!!! Юбка у кого не посмотрю у все поюзанная на С3

 

 

 

А по теме -бери чего понравится. У меня 03г. машина проблем не было с сенсодрайвом. ( я бы взял просто автомат) Он же типтроник т.е тоже самое что и сенсодрайв.........Только мозгов поменьше.

Ссылка на комментарий

Кстати даааа...парктроник вперед-это тема!!! Юбка у кого не посмотрю у все поюзанная на С3

А по теме -бери чего понравится. У меня 03г. машина проблем не было с сенсодрайвом. ( я бы взял просто автомат) Он же типтроник т.е тоже самое что и сенсодрайв.........Только мозгов поменьше.

 

Ну вообще, я собиралась брать полноценный автомат. Но меня сбило то, что он только на 1,6 ставится. А по нашим пробкам вроде как столько не надо. Да и в сервисах так рекламируют.

Но думаю, что как я решила вначале, так и сделаю.

 

 

А вы сигнализацию или блокиратор коробки ставили?

Ссылка на комментарий

А вы сигнализацию или блокиратор коробки ставили?

 

Я не ставила. Есть ли в этом нужда? Так ли уж часто угоняют С3?

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

У меня был С4 с автоматом и С3 1.6 сенсодрайв в итоге поменял на С4 механику и радости моей уже как год нет предела. Однозначно автомат лучше чем с сенсодрайв! Кстати климат на С3 намного лучше работает чем в С4! ИМХО

Ссылка на комментарий

Фароомыватели? А у меня муж на С4 не знает как их отключить)))

А по-моему, можно делать по-другому. Так, у некоторых машин, можно отключить свет фар, когда омываешь стекло и одновременно омываются фары. Тогда фары омываться не будут.

Так делается у БМВ и у Мазды. Возможно и у Ситров эту назойливую проблему также можно обойти...

Ссылка на комментарий

 

А по-моему, можно делать по-другому. Так, у некоторых машин, можно отключить свет фар, когда омываешь стекло и одновременно омываются фары. Тогда фары омываться не будут.

Так делается у БМВ и у Мазды. Возможно и у Ситров эту назойливую проблему также можно обойти...

 

Даже в тазиках 2105 и 07 такая система присутствует... :smile:

Ссылка на комментарий

Климат контроль это очень нужная вещь ,а просто кондиционер это очень сильный геморрой. То холодно, то жарко в результате ангина или что то вроде. Я четырьмя руками за климат.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Климат контроль это очень нужная вещь ,а просто кондиционер это очень сильный геморрой. То холодно, то жарко в результате ангина или что то вроде. Я четырьмя руками за климат.

 

Ну я одна в машине ездить собираюсь, и думаю, что под себя я смогу отстроить кондер.
Ссылка на комментарий

Ну вообще, я собиралась брать полноценный автомат. Но меня сбило то, что он только на 1,6 ставится. А по нашим пробкам вроде как столько не надо. Да и в сервисах так рекламируют.

Но думаю, что как я решила вначале, так и сделаю.

А вы сигнализацию или блокиратор коробки ставили?

 

Может сейчас ставят автомат только на 1, 6 :unknown: У меня стоит на 1, 4..

Хотя я бы не отказалась от большего объема..машинка и так прыткая, но с 1, 6 вообще, наверное, ракетка!!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Может сейчас ставят автомат только на 1, 6 :unknown: У меня стоит на 1, 4..

Хотя я бы не отказалась от большего объема..машинка и так прыткая, но с 1, 6 вообще, наверное, ракетка!!

 

На 1,4 ставят сейчас только сенсо драйв либо механику.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...