Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Про потребление и ресурс лампочек уже говорить не приходится, штрафы дороже. Самое простое включить евро свет, что бы не забывать.Пусть горит. Или делать автоматическое включение альтернативных ламп. Однако, зачем гореть свету когда машина заводиться, стоит и прогревается? Полезнее разработать схему отключения света, а не включения.

Ссылка на комментарий

Я машину прогреваю почти по инструкции. И люди мне говорили, что так лучше. Вообщем минуту грею, а потом 50 метров (сколько есть) на 1-ой передачи. Фары у меня в холостую не горят.

zzaj А что имелось ввиду по поводу отключения свет? Типа машина сама должна зажечь свет когда машина прогрелась и поехала? Или выключатели городить? Так они есть.

Ссылка на комментарий

Про потребление и ресурс лампочек уже говорить не приходится, штрафы дороже.

 

А что штраф изменился? Был 100руб за не включение света вне населённого пункта.
Ссылка на комментарий
tif, теперь ГИБДД может смело выписывать от 1000 до 1500 за нарушение режима работы фар. Обязаны быть включёнными? Не включил? Нарушил!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, это по какой статье? Просвяти!

Статья 12.20 КОАП не изменилась :

 

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

У меня скандинавский вариант ,после заводки сразу включается ближний (по умолчанию),задние габариты ,номер , при прогреве могу переключателем перевести на габариты и ниже опять на ближний (это делаю вечером,чтобы подсвечивалось торпедо). Днём хоть не горят просто так лампочки внутри.

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Tagrai, да, ты прав.

 

Но я вот что думаю... Помните, что за неснятие тонировки дают административный арест?

 

Сдаётся мне, что такую практику перенесут и на БС.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ждем результата эксперимента!

Увы:(. На прошлой неделе видел такие как на фото, т..е. по три диода на грани, только безцокольные, под габариты. Сегодня поехал , а в продаже нашёл только маленькие, по одному светодиоду на грани. Всё видать раскупили такие же как и я хитрож..сделанные. Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Мне кажется всё это ФИГНЯ!!!!

Ставте себе на здоровье!

 

Тонировка и тп - прописана в КОАП!

Тут вопрос другой :

Какой то ГАёВЕЦ (в постах выше - цитировался) сказал про изменение конструкции авто - БРЕД!

Установка ксенона в ФАРЫ самому (если нет того что необходимо для этого) - это изменение конструкции, дополнительные осветительные приборы - не совсем так! Мы их ставим НЕ ВМЕСТО фар, соответственно, нас не могут заставить их снять (они не мешают движению и в любой момент мы можем включить фары).

 

 

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

п.п 12.20

предупреждение или штраф - 100 руб.

А ЭТО прокатит?

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., ПДД РФ,

Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация

 

раздел 3:

 

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот тут ссыкля как сделать ДХО без них: http://2126.ru/index.php?id=149

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот статья о подключении фар от генератора ,может и на нашей подобное можно изобразить,я думаю пытливых умов хватает.

 

http://www.zr.ru/archive/zr/2010/11/208.html

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Установка ксенона в ФАРЫ самому (если нет того что необходимо для этого) - это изменение конструкции, дополнительные осветительные приборы - не совсем так! Мы их ставим НЕ ВМЕСТО фар, соответственно, нас не могут заставить их снять (они не мешают движению и в любой момент мы можем включить фары).

А ЭТО прокатит?

 

+1! Все верно, машина-то снята с производства, их больше не продают.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Пытаюсь установить ходовые огни.

Кто подскажет откуда взять питание для них, появляющееся при включении двигателя и имеющее мощность с запасом(реальное потребление ~1А).

Прочитал несколько веток, предлагались варианты:

1. Питание бензонасоса. Но не хочется вешать малозначимые устройства на жизненно важные узлы.

2. Генератор. :dntknw:

3. Климат-контроль( вентилятор печки?) У меня правда кондиционер, вентилятор может и не работать.

 

Сразу скажу, что где это все искать не имею понятия. :pardon: Но попробовать могу. Есть еще точки?

Чтобы было:

а) безопасно - не влияло на важные узлы(БСИ, бензонасос и т.д.).

б) максимально просто - с электрикой не дружу и резать провода не хочется.

 

PS: Еще возникли сомнения. Куда лучше подсоединить провод отключения ДХО(блок питания имеет такой провод) - на ближний свет или лучше на габариты? Евросвет отключен.

Ссылка на комментарий
MikAZ, с гены, с тонкого провода на обмотку реле. Второй контакт обмотки на массу. как гена запуститься реле сработает и подаст напругу на ДХО. Ну а отрубить ИМХО по габаритам. Хотя сам думаю сделать из машины новогоднюю елку... и ДХО, и габариты и конечно ПТФ :biggrin:

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

{CUT}

 

T.е. запитать от аккумулятора через реле с сигналом от генератора? Я правильно понял? Пойду искать где в машине генератор и его провода... :biggrin:

 

Хотя сам думаю сделать из машины новогоднюю елку... и ДХО, и габариты и конечно ПТФ :biggrin:

Меня соответствие стандарту устроит. Забываю включать фары и ПТФ.
Ссылка на комментарий

В блоке предохранителей под капотом с водительской стороны есть все необходимые напряжения, просто тестером определяете провод, на котором 12 В после запуска двигателя. Не помню точно, один желтый толстый, другой красный по-моему. Чуток снять изоляцию, припаять и заизолировать, резать не надо. Только вместо реле лучше использовать полевые транзисторы- меньше потребление, нет искрения и дольше жизнь. Например IRFZ44N. Обязательно в цепь питания поставьте предохранитель- мало ли где провод перетрется и коротнет. Выключение от габаритов, просто второй полевик шунтирует затвор первого. Все по стандарту, не гаснут при мигании светом.Цепи управления транзисторами подключайте через развязывающие диоды. Вроде все. Успехов!

Ссылка на комментарий

Evgueni, Ну ка поподробнее про транзисторы.... желательно со схемой

Да и я что-то не помню цепей, где именно на работающем моторе 12В появляется... не зажигание, не бензонасос... а именно стартанул мотор с толкача - 12В появилась, передачей заглушил - 12В пропало.

Не.. можно и на бензонасос повесить... но меня бы бесило мигание ДХО еще до старта мотора.

MikAZ, Да правильно поняли. поняли куда второй вывод обмотки реле?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych С реле разобрался. С транзисторами хуже, но поправимо. :biggrin: Буду разбираться с остальным и посмотрю какой у вас с Evgueni вариант получится.

PS: Кстати с отключением по габаритам обнаружился нюанс - подсветка всех кнопок на торпеде работает только с ними. Получается или ДХО или подсветка. Ну да это мелочи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...