Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Владимир76, а это запрещено, так как "внесение изменений в конструкцию ТС".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
kuth, да? Ну тогда ставьте пердак вместо глушителя с колхоз-ксеноном и приезжайте на официальное прохождение ГТО. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я тоже не понимаю, зачем куда-то чего-то немыслимое ставить? если есть ближний или противотуманки, которые теперь можно применять без ближнего

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Airborn, дык может в Минске можно что угодно ставить на свой мобиль :dirol:

(см.профиль kuth)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я уже в разделе про Berlingo New давал расклад этих ДХО.

 

Если ставить что-то нормальное (типа Philips), то сами ДХО стоят около 5000 руб. А ведь ещё надо найти место по ГОСТу для их установки!

 

Ладно, ДХО купили, место нашли. Поставили.

 

А теперь посчитайте сколько лампочек вы сможете купить за эти самые 5000 рублей.

 

Вот и думайте, делайте выводы.

 

Я для себя решил: не стоит оно того. Новая машина будет с ними, а эта и ближний свет пожгёт.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А вот интересно такие ходовые огни можно приколхозить? на ярких светодиодах, потребления тока мизер и стоит такой фонарь 36 рублей. работает от трёх батареек АА, можно и от 12 вольт сделать. Светит отлично.

 

Изображение Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Если вместо противотуманок впендюрить, то думаю прокатит. Противотуманки на ТО не проверяют. Заодно и стёкла на противотуманках не полопаются.

Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
Непабло, так я и спрашиваю существует какой стандарт на ети ходовые хфонари, или надо чтоб издали автомобиль был хорошо заметен окружающим, с этой функцией светодиодные дешёвые справятся не хуже чем за 4-5 тыщ руб. потому как если всё время ездить с включёнными фарами,иль туманками, то приличная нагрузка на генератор: 2лампы 55+55=110вт и 20ватт габариты, итого 130вт. далее 130вт делим на 12 вольт = пошти 11 ампёр, это многа, отсюда больший износ ремня гены,подшибникоф и т.д. а также увеличение потребления бенза. вот такая теория...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, не правильно ты считаешь потребление тока. Давай ещё раз посчитаем вместе:

- 2 х 55 Вт - ближний свет;

- 2 х 5 Вт - передние габариты;

- 2 х 5 Вт - задние габариты;

- 2 х 5 Вт - подсветка номера;

=====================

ИТОГО: 140 Вт.

 

Что касается генератора, то ему пофиг этот расход, он и так крутится постоянно.

 

Да, и ведь можно найти и более дешёвые ДХО (просто я сторонник брендов), не за 5000 руб. Вон, пол-Bay завалено кЕтайскими ДХО.

 

Вот, кстати, как поставлены ДХО на Berlingo New - http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=482797

 

 

Вот что накопал: Обгон разрешен. Госавтоинспекция разъяснила читателям "РГ" новые правила

 

И небольшая цитата из статьи:

 

Александр Полковников (Самара) : Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

 

Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

 

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

 

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

 

 

Думайте - решайте сами.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ИТОГО: 140 Вт.

 

Что касается генератора, то ему пофиг этот расход, он и так крутится постоянно.

 

как так пофиг, то он крутится почти на холостом ходу, а то под нагрузкой в 12ампёр, эт большая разница. всё-равно што машина стоит работает на х.х. или едет полностью гружённая и в гору, када больший износ двигателя и расход горючки??? мало того, ещё и аккум будет недозаряжаться, если генератор сильно нагружен.

 

Если вместо противотуманок впендюрить, то думаю прокатит.

 

да они как раз по диаметру как туманки. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
<VEB>, запрещена установка световых приборов, не предусмотренных конструкцией ТС. Уж не говоря о том, что подавляющее большинство китайских фонариков светит откровенно синим цветом, нежно любимым нашими гайцами.
Ссылка на комментарий
Непабло, а ты разве лет 10-20 назад не прикручивал жёлтые противотуманные фары на бампер ВАЗ-2101, прозводства светотехнической артели "Свет Коммунизма"? На ВАЗ тоже завод не предусматривал родные туманки.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
<VEB>, так то жёлтые были, а не с голубизной!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, С голубизной эт у Моисеева, а мои яркобелые, можт на фото с голубым?

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Уважаемые други но ведь существует ГОСТ http://www.gostedu.ru/5205.html который никто не отменял, где как раз и сказано что установка ДХО факультативна тоестьдопускается самостоятельная как и противотуманок. ТАЗы же ездят с тракторными фарами вместо противотуманок.

Так што Валера смело ставь фонарики только нужно зделать схемку чтобы при пуске двигателя они включались а при включении габаритов выключались.

http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/Daytime-Philips.html А вот ещё с европейским стандартом установки наш срисован один в один.

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий

Изображение

 

только нужно зделать схемку чтобы при пуске двигателя они включались а при включении габаритов выключались.

 

ибо напысано: ВЫключаться они должны при включении ближнего света фар, а не габаритов, а включаться с пуском дрыгателя. Ставить я это г..но канешн не буду, эт так для общего развития.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>,

Непабло, а ты разве лет 10-20 назад не прикручивал жёлтые противотуманные фары на бампер ВАЗ-2101, прозводства светотехнической артели "Свет Коммунизма"?

Как не удивительно - нет, не ставил. Всю жизнь не любил колхоз во всех его проявлениях.

Ну, кроме совсем босоногого детства, когда на велик чего только не лепили. :)

Ссылка на комментарий

Изображение

Наименование: дневные ходовые огни Philips (LED Daytime Lights)

Мощность светодиода: 1,5 ватт

Сила света: 650 кд

Производитель: Philips

Маркировка на стекле: 00RL E4 0013 PHILIPS

Габаритные размеры, Slim: ширина 182 мм, высота 21 мм, глубина 51 мм (см. фото 2)

Количество светодиодов: 5 сверхярких "LUXEON® LED" на секцию

Световой поток: белый

Номинальное напряжение: 12V

Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней

Код изделия: 12810WLEDX1

 

Цена: 4990 руб.

 

Скидка: -6%

 

Цена: 4700 руб.

----------------------------------------------------------------------------------

Не могу понять за что такие деньги, у них себестоимость 5 евро. во наваривают на нас барыги.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>,

Не могу понять за что такие деньги, у них себестоимость 5 евро. во наваривают на нас барыги.

Ну дык за надпись "Филипс".

А без нее китайцы за 8 баксов с доставкой их продают:

http://cgi.ebay.com/2pcs-8-LED-BLUE-Daytim...=item19c0f49766

Ссылка на комментарий

А схемка проста.

post-18437-1290197891_thumb.jpg

Цвета проводов нарисовал от балды.

Работает так. Мы разрываем плюс ближнего света и подключаем к катушке реле. При включении зажигания реле будет выключено, но загориться ходовой фонарь. Когда включиться ближний, сработает реле и преключит плюс на ближний свет. Обязательно надо предохранитель номиналом какой стоит для ближнего света.

При активном евро свете работать не будет. Реле надо на каждый фонарь. Не проверял, но должно работать. А если не будет +1 реле и 100%

 

А по поводу ставить или нет, то у меня евро свет и меня он очень радует.

1. Меня хорошо видно

2. С утра мне не надо щелкать переключатель

3. Я не забуду его выключить. Хоть он и пищит, но могу не обратить внимания. Уже было.

Доп трата бензина конечно минус, но безопасность важнее.

Ссылка на комментарий

Блин...

У нас что, количество тем про "ходовые" огни будет равняться количеству моделей авто ?!

Есть же один конкретный ответ :

 

...

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

 

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

 

 

Предлагаю свернуть баталии, уважать окружающих Вас автомобилистов и не забывать про собственную безопасность.

 

p.s. и "ФАКультативные" давайте ГОСТы тоже не будем "приобщать к делу".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...