Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил ксенон? Какие особенности? Есть ли какие тонкости, нюансы? Зараненее благодарен за полный ответ :) Игорь.

 

Я ставил,....

фары протирать регулярно придется :)

никаких особенностей, ставится за пол часа. Единственно у ламп ксенона будут отражатели в пластике,.... они могут упираться в "грибки" в родной оптике.... внимательно ставить.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Какая марка ксенона? Есть ли реальное отличие в движении? Спасибо. Игорь.

 

Бюджетный Шо-Ми... почему он ?, просто была возможность купить точно не подделку (его тоже подделывают) и с "некитайскими" лампами.

Отличие есть, светит практически туда же и столько же, но световой поток сильнее порядочно, комфорт вночи повысился.

Ставил температуру 5000к, позволил себе слабость.... естественно если ксенон ставить для света, а не для понтов, то нужно 4300к.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Ксенон SHO-ME - Этот? А проблем с ГАИ не было? Как просто перевести обратно на накаливание? Игорь.

 

Этот.... очень часто в нем китайские лампы.... так что толковый купить сложно,... собственно с другими не лучше.

О каких проблемах с ГАИ речь ?..... у каждой третьей машины "голубой ксенон" и тонировка по кругу :)

 

время на перевод обратно на накаливание в основном состоит из разжимания фиксатора патрона лампочки в фаре.... у меня уж больно тугие они + 1 минута передернуть разъем. Демонтаж блоков розжига или еще чего не нужен, т.е. если повезет можно уложиться в 3 минуты :)

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Последний вопрос. Т.е. крайний вопрос :) Фара не греется?

 

эээ, вопрос по сути, и правда крайний....

дело в том что температура нагрева у ксенона ниже чем у галогена, там чуть ли не в разы

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вам бы чтоль про корректор мне ответить в одноименной теме..... так уж раз уж 6)

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Тема затухла, к сожалению, а жаль. Други, если кто ставил, может поподробнее распишет процесс, с какими трудностями кто столкнулся, кто производитель ксенона? Хочу поставить летом, чтобы осень с зимой встречать с открытыми глазами. Спасибо заранее.

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тема затухла, к сожалению, а жаль. Други, если кто ставил, может поподробнее распишет процесс, с какими трудностями кто столкнулся, кто производитель ксенона? Хочу поставить летом, чтобы осень с зимой встречать с открытыми глазами. Спасибо заранее.

 

Не надо тебе ксен ставить, зло это. Карма сильно портится от встречки. Штатного света вполне достаточно, на крайняк поставь галогенки дорогие. По деньгам не дороже ксена, а карму сбережешь. кроме проклятий по нашим временам в "открытые глаза" можешь и гаек поймать.

kingmikle.gif

 

Теорема 26. Вещь, которая определена к какому-либо действию,

необходимо определена таким образом Богом, а не определенная Богом сама

себя определить к действию не может.

 

Теорема 27. Вещь, которая определена Богом к какому-либо действию,

не может сама себя сделать не определенной к нему.

Барух Спиноза

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

там сначала были Н1 (до рестайла)

Но вообще не советую, слепить они будут встречных (жесть). на ксара пикассо ксенон никуда не идет!

дещевле Осрам или Филипс купить (типа 5000К) под ксенон.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

да не ради понтов такие переделки! просто при ксеноне ПТФ не нагревается и риск, что стело ПТФ лопнет при проезде лужи стремится к нулю! У меня на двух машинах так туманки портились.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

ну за более 3х годов эксплуатации сколько проезжал луж - ни разу не лопалось! (а еще они могут быть из пластика)

Есть еще вариант с диодами в ПТФ как ходовые огни - их видно хорошо, от них света для освещения 0.

Ссылка на комментарий

ну х.з. видать как повезет! Все эти диодные ДХО - что по попе ладошкой! Фары надо включать!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил ксенон 5000. Блоки поставил корейские xenotex, а лампы китайские. Скажу сразу что они такие же как и шоу ми и тому подобные. По опыту скажу ставить надо стандартные блоки, а не слимы(тонкие), живут дольше. После установки советую побрызгать блоки силиконом. Ставить ксенон в противотуманки не советую. Слабое место ксенона это дождь и мокрый асфальт. Свет съедается и тут приходят противотуманки на помощь с обычными жёлтыми лампами которые создают световую подложку.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Заказал себе на китайщине вот такие лампочки в  головной свет, вот теперь думаю, а есть ли у них переключение дальний/ближний, продавец пишет что вроде есть, а обзоры в тернете говорят что не у всех.

 http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-H4-80W-Cree-LED-White-cars-Fog-Head-lights-Bulb-auto-Lamp-Vehicles-Signal-Tail/1741634949.html


 
 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Пика-чамба., я так понял что по ночам ты не ездишь.
Так как с данными поделками типа светодиодных ламп. Ночью не увидишь ничего. 

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ездил я с Лампами Филипс, Блу вижн. Радовался, думал что свет хороший.
Прокатился на Джампере тестя пару раз. А у него линзовый ксенон. Понял что свет не торт.

Купил линзы, купил для экспериментов фары от англичанина.
Линзы Koito Q5 3,0, с масками 60$. Фары от Англичанина 10$.
Многие писали что фары от Ксары Пикассо разобрать не выйдет.
Но друг это сделал!

6f1125as-480.jpg

 

a09125as-960.jpg

 

Скоро сборка и монтаж.

Изменено пользователем levim1

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

МолодеЦ! "Умная" голова рукам покоя не дает! Хотя на мой взгляд на проблему, маета это все, есть способы проще поднять светоотдачу фар.

Изменено пользователем Пика-чамба.

 
 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

есть способы проще поднять светоотдачу фар.

Очень интересно - как же именно ?

Ибо абсолютно не устраивает текущее световое пятно ближнего в ночи, замена ламп и полировка пластика не помогли от слова совсем...

LoL: ECL Cateye || WoW: Кэтай || BF3: 3apa3o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...