Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Погода за окном)


Rush

Рекомендуемые сообщения

Каждый  рабочий день начинаем с расчистки ворот склада от снега и , то что налетело и накапало с крыши.  Сцуко капает с крыши и замерзает. Приходится все отбивать ломом с топором, иначе ворот не раскрыть. Соль и реагенты используются килограммами. 

Ссылка на комментарий

 

 

Сцуко капает с крыши и замерзает.
Ихмо кровля халтурно по теплоизоляции сделана или теплый воздух из закрытых ворот греет крышу. так и будет :sad:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

И стены , и крыша утеплены, но наверное не самым лучшим образом. Сегодня,  с крыши  сбивал длинной палкой длиннющие сосульки. Когда она гадина летит вниз, надо во время  успеть смыться в сторону.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

@FreeTiller, В крайний раз такое видел в 1999 году на заправке в Медвежьегорске

Соляру зимнюю колонка не качала, залил 3 канистры по 25 литров (из запасов) заправленных на Несте, долил все бензином и... добрался до Кандалакши

Там "зимнюю" залил, канистру бензина и с паяльной лампой и какой-то матерью  вернулся в Питер..

Зато выжил :smile:

Без паяльной лампы и канистры с бензином на северах зимой - ну разве то  покрышки жечь :sad:

На Ивеко был, на обратном  пути просто пережал патрубок радиатора с помощью троса и двух гаечных ключей на 19 Чтобы вообще не поступало в радиатор (термостат был исправен) У ТД температура не поднималась выше 40

На фильтр прикрутил обогрев для  зеркала (купил в в магазине в Кандалакше),сверху носок  шерстяной, потом  обернул все  фольгой от шоколада, и сверху газетой и закрепил скотчем. Топливо перестало почти замерзать, но приходилось сливать из бака в  ведро и греть паяльной лампой, заливать и ехать-ехать-ехать...

А сколько  тогда ребят просто сгорело... Грели баки не открыв крышку...

ЖЕСТЬ!

Ссылка на комментарий

Когда она гадина летит вниз, надо во время  успеть смыться в сторону.

анекдот старый по этой теме.

Идёт волк по лесу, смотрит, заяц сидит на пеньке, бъет себя молотком по причинному месту и приговаривает * вот кайф*

Волк зайца спрашивает - точно кауф?

-Серый, сам попробуй

Сел волк на пенек, размахнулся, да как вдарит..

Очнулся через несколько часов. Рядом заяц сидит.

Косой, а в чем тут кайф?

А в том, что бы вовремя убрать.

Без паяльной лампы и канистры с бензином на северах зимой - ну разве то  покрышки жечь

 

возил зимой две, в собачнике УАЗика и дрова с топором и пилу. Плесецк. Пару рраз зимой ребят на галстуке таскал от развилки с трассы Архангельск-Москва. Мне ночью или под утро нравилось ездить, дорога держит, пока не раскатали. Шиповки тогда ещё не было))).

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

После вчерашних плюсовых температур, луж и грязи, сегодня уже 5 мороза и дороги чистые! А я успел с самого утра помыть и служебную, и свою машины. Теперь чистенький...

Ссылка на комментарий
Это ты про температуру

Про температуру

 

 

После вчерашних плюсовых температур, луж и грязи

Вчера по "засаде" туда и обратно (Кад Север - Екатерингофка) - банка омывайки + пол-банки омывайки в минус

Чем поливают = загадка, но такой липкой грязи и на КАД никогда небыло. Машину приходится мыть  постоянно, благо на Энгельса открыли самомойку. 150 рублей и более-менее :sad:

Кстати,  днем на Екатерингофке  бабы уже в ларьках сидели, шлагбаумы работали - скоро включат платный проезд...

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

Кстати, днем на Екатерингофке бабы уже в ларьках сидели, шлагбаумы работали - скоро включат платный проезд...

Да ааааа кто как погоду понимает....

 

А вообще сегодня прям не крещение, а вполне себе весна. Солнышко и прохладно.

Где обещанные крещенские морозы

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий
Жаль, что скоро включат счетчик на этом участке

Транспордер рулит! За декабрь  заплатил около 800 рублей при ежедневном использовании (контора оплатила), ну а что поделаешь, все-равно дешевле чем в пробках утром, да и спокойнее. Пробег конечно больше, только он равномерный, едешь себе  спокойно на круизе  соточку, а раньше :smile2: Пробка на Тореза, на Лесном, пробка на Куйбышева, пробка на набережной, только после Театральной хоть как-то можно было ехать :sad:  Итого 2 часа жмакания сцепления и нервов, сейчас 20 минут и вуаля :smile:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

коты уже три дня назад начали носы прикрывать когда спят, хотя в квартире тепло, холод будет. завтра в ночь обещают -25

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А потом +20 и через два дня на байк!  :smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У нас сегодня около нуля, капель...  сосули по крышам висят...

post-128-0-77380000-1485349048_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А у нас сегодня оленевод позабыл дороги почистить, вместо 15 минут, полтора часа домой ехал, КАТОК на дорогах.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Офигеть блин. Обычно у нас такая зима. Туда-сюда температура скачет. А тут везде так, кроме нас.

Уже неделю с лишним стоит 0 +2. Сухо.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...