Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с гидравлическими трубками подвески


RUSAS

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Никто не сталкивался с проблемой вытекания LDS из подвески, через появившиеся дырки в гидравлических трубках? На моей машине при пробеге 85 тыс. км, сначала передняя гидравлическая трубка прогнила и через отверстие стала вытекать LDS, а через месяц, другая длинная трубка так же дала течь. В наличии их в России не было, только заказ из Франции, а ждать 1 -1,5 месяца... Непонятно из какого материала делают эти трубки, что через 85 тыс. км пробега они гниют!!! Хотя ситроен парит, что подвеска должна работать без проблем до 200 тыс. км пробега! Короче если в короткой трубке нашли только одну дырку, то в длинной трубке ЦЕЛЫХ ПЯТЬ!!! Сняли мне их в Ситроене и повез я их паять.Короче короткая трубка то походила еще, а длинная трубка через месяц опять потекла... Заказал я их и ждал цельный месяц. Короч попал хорошо: первый раз запоял трубки поставил, отдал: 1500 р. - за пайку,2000 - за LDS и тыщ 8000 за работу... И второй раз: короткая трубка - 2000р., длинная 5600 р. и LDS опять - 2000 р, ну и работа опять 8000 (хотя второй раз хотели 9000 взять, прибавили 1 норма/час, ноя их вывел на чистую воду. Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Просто имейте ввиду, что лучше эти трубки заранее поменять, чтоб потом где-нибудь не встать... (ситроену похоже надо ввести в перечень, что на 80 тыс. км обязательная замена гидравлических трубок), а то они гниют в России быстро (грязь уж очень у нас радиактивная)

Ссылка на комментарий

Странно, на ХМ и Ксантиях трубки жили долго, до 200тык. У меня одна заимела свищ на 180тык, причем в этом месте снаружи не ржавая была, а покрытая родной эмалью.

 

Все мельчает..... :facepalm:

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю на Ксюхе тоже проблем не было!

Где-то на 150 тыщах тоже одна потекла, но там по моей вине, я к ней один блочёк на хомут прекрутил, она и перетёрлась!

 

На С-пятыче сейчас пробег 50 тыс, пока намёков нету, надо будет после зимы под машинку заглянуть!

3c35b3d51743.jpg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Была такая проблема с длинной трубкой. В Минске на сервис Ситроен пр.Независимости 165А или ул.Кольцова 48 трубки есть в наличии в течении дня все сделали по гарантии.Причину обьяснили так. Что висел плюс на насосе который качает LDS создается блуждающий ток и трубку пробивает.

Ссылка на комментарий

Что висел плюс на насосе который качает LDS создается блуждающий ток и трубку пробивает.

 

А когда сразу в пяти местах? Сервисменам лишь бы сказку какую сочинить.

Понятно, что трубки уже совсем не те, что на ксантиях... Или в Туле дороги стали обрабатывать совсем уж дрянью какой-то (видать, московские излишки повезли по областям)...

Ссылка на комментарий

Про потенциал на корпусе насоса не впервые слышу. Если так, то электрохимическая коррозия коварна и непредсказуема.

Надо бы у себя померять и разобраться откуда там токи....

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Пробег 35 т.км.! Вышел на улицу, а зад машины лежит на брызговиках! И лужа жидкости под правой задней стойкой! Гарантия закончилась месяц назад! Сказали ремонт трубки и работа будут стоить 7500 руб. Отдал машину жду!

Ссылка на комментарий

Че за трубки то? Фото можно увидеть? хочется самому пока посмотреть, а то мало ли чего на ТО скажут :)

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Пайка трубок помогает только временно, помню еще по ВХ.

Трубки у меня только перетирались, и на ВХ-е и на Ксантии. Но чтоб ржавели до дыр - такого не было.

Ссылка на комментарий

Не далее как сегодня обнаружил возле работы у своей машинки лужицу возле колеса, натекло примерно под задней правой стойкой. Машина опустилась, 20 километров полз до гаража. Там залил жидкость, машину поднял и лужица появилась теперь у меня в гараже. Если кто нибудь может, вставьте картинку со схемы!, что там за трубка течь может и если есть, напишите пожалуйста коды трубок, которые кому либо приходилось менять. Спасибо заранее.

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

Ребята, пожалуйста, скиньте из ДокБэкапа документ по снятию или замене этой трубки, или любой другой метод ремонта, где хотябы частично видно как к этой трубке подобраться и как ее снимать. Например замена правой задней гидростойки. Буду очень благодарен, ибо у меня отказывается работать ДокБэкап, хотя еще недавно работал. Пытаюсь эту проблему решить, но пока не получается, а метод ремонта срочно нужен.

Спасибо :(

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

скиньте из ДокБэкапа документ по снятию или замене этой трубки

 

А в ДокБэкап про такие мелочи не пишут, там только замена крупных агрегатов. Для ее снятия надо глядеть по месту.

 

 

замена правой задней гидростойки.

 

Вот там и буден написано: "снимите трубку".

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...