Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всё про дворники


Рекомендуемые сообщения

Экзист. (срок поставки\цена)

1. Запрошенный артикул Bosch 3 397 004 559 Щетка стеклоочистителя (задний)

10 $10.69

6 $11.52

2 $12.66

1 $14.38

2. Запрошенный артикул Bosch 3 397 007 313 Стеклоочистители аэротвин

10 $60.18

6 $61.84

2 $79.37

1 $101.53

Умножаем на 28.35.

olg66, Сколько стоят у оф. дил.?

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

когда водительская и пассажирская идут под одним артикулом - смело смейтесь им в лицо! у них разное крепление (левое и правое).

Вот это, кстати, не верно. Потому что крепление у них абсолютно идентичное. Если Вы видели вблизи это крепление, то должны понимать, что оно совершенно симметричное. И перевернув дворник на 180 градусов можно "легким движением руки" получить из "левого" - "правое" и наоборот. Другое дело, что длина у дворников разная. А крепления - совершенно одинаковые.

 

Кстати, я думаю, что если взять 2 щетки по 75, ничего страшного не будет. Всего лишь на 2.5 см снизится верхняя кромка прочистки со стороны водителя. Так что если вдруг найдется какое-то супер-выгодное предложение с 2 щетками по 75, думаю, можно брать.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

140 за замену! Жесть!

 

Эти расходы можно обойти, купив дворники в отделе запчастей и установив самому, мудреного в этом ничего нет. Я же был на обслуживании и спросил про дворники - они сказали - ОК, их заменят. Ну и присоседили эту сумму. Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Вот это, кстати, не верно. Потому что крепление у них абсолютно идентичное. Если Вы видели вблизи это крепление, то должны понимать, что оно совершенно симметричное. И перевернув дворник на 180 градусов можно "легким движением руки" получить из "левого" - "правое" и наоборот. Другое дело, что длина у дворников разная. А крепления - совершенно одинаковые.

 

Кстати, я думаю, что если взять 2 щетки по 75, ничего страшного не будет. Всего лишь на 2.5 см снизится верхняя кромка прочистки со стороны водителя. Так что если вдруг найдется какое-то супер-выгодное предложение с 2 щетками по 75, думаю, можно брать.

 

 

Не уверен что все прокатит. Длинный дворник очищает зону датчика дождя. Надо прикидывать дотянется он до датчика или нет. Там очень все в притык очищается. В этом может быть загвоздка.

Кстати можно еще прикинуть вариант с 2мя длинными. Но все надо мерять.

Ну и наконец купить то что предписывает завод :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Ну и наконец купить то что предписывает завод :)

 

Это вообще самый верный путь, конечно. :)

Но надо ещё в магазинах для грузовиков поискать. Я в нете находил щетки по 80см для грузовиков. Но там фоток нет. Зато они по 250р. Правда, наверное, каркасные. И крепление наверняка не подходит. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Вчера, в Наро-фоминске купил щётки SWF за 1537р за комплект. Были, также и на "дорестайлинговый" вариант за те же "бабули". Пока не ставил, но качество изготовления, при осмотре, и упаковка с предохр. держателями- много обещает! У меня стекло со сколами хочу поменять по сраховке, наконец

Ссылка на комментарий

Вчера, в Наро-фоминске купил щётки SWF за 1537р за комплект. Были, также и на "дорестайлинговый" вариант за те же "бабули". Пока не ставил, но качество изготовления, при осмотре, и упаковка с предохр. держателями- много обещает! У меня стекло со сколами хочу поменять по сраховке, наконец

 

Это на какую машину. И откуда у Пикассо дорестайлинговый вариант?
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день всем читающим!

Хочу предостеречь вот о чём - не выбрасывайте старые дворники - пригодятся на запчасти! Что у меня случилось: на днях у нас немного подморозило, днём что-то типа дождика было, а к вечеру в минус температура ударила. И вот я вышел с работы, а Пикассик весь такой красивый, ледяной стоит. Сел за руль, завел для прогрева мотор и случайно так задел рычажок управления слеклоочистителями - а они-то примерзли к стеклу! Дворники с места тронулись, но при этом у левого дворника (водительского) разлетелся на куски пластмассовый наконечник. Не знаю как его правильно обозвать, но он с торца такой, скрепляет резинки. Расстроился конечно, вспомнив стоимость дворников. Но тут же вспомнил и то, что старые-то дворники не выбросил,а положил в гараже. В итоге съездил, заменил и опять всё нормально чистят. Ну и вывод сделал, что зимой дворники надо шевельнуть до посадки в автомашину..... а то всё торопимся в этой суетной жизни и советы бывалых вспоминаем, когда что-то случится :))))

Ссылка на комментарий

VAD35, Есть такое. У меня тоже наконечник откололся (левый щётка), но не потерялся - поксиполом подклею. А запасные всё равно купил.

А вот на правый щётка наконечник благополучно канул куда-то уже как пару месяцев, но чистит однако ничуть не хуже.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Поделюсь опытом. Три раза восстанавливал щетки на Ситроенах следующим образом. Снимаю щетки, несу домой. С помощью отвертки стаскиваю наконечники. Снимаю резинки. Покупаю на рынке похожие. Обрезаю по размерам. Затаскиваю резинки ( иногда приходится по-тихоньку, по миллиметру ). Надеваю назад наконечники. Экономия бешеная, эффект тот-же.

Ссылка на комментарий

Arcady-Sam, я так тоже делал, когда щетки не ситриковские были. В Питере нет! резинок для наших щеток. На Юноне и Фучика такие профиля даже не видели...

 

За базар отвечаю. На новом С5 стояли щетки и когда они сдохли, купил на Юноне мерную резинку, которая напоминала по профилю родную и засунул ее в родную оправу. Позвонил сейчас , спросил,- до сих пор ездит.
Ссылка на комментарий

За базар отвечаю. На новом С5 стояли щетки и когда они сдохли, купил на Юноне мерную резинку, которая напоминала по профилю родную и засунул ее в родную оправу. Позвонил сейчас , спросил,- до сих пор ездит.

 

Я пробовал впиховывать ТРИ различные купленные резинки. Теоретически впиховывается только одна, но это ЖЕСТЬ! Сумел на 8 см протолкнуть после чего плюнул и поставил старую. Фишка в том, что перемычка верхнего ребра слишком толстая и я мало представляю дальнейший процесс на оставшиеся 57 см, а это на Ксаре! У ваших пепелацев щетки еще длиннее такштаа...

Видел вроде как подходящие резинки 70 см длиной в Маршале на Северном по цене 250 за штуку но пока не решил купить новые щетки или опять в блудняк вписываться, а то ведь уже по цене выкинутых резинок считай одну новую "купил"...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

А если маслом смазать - тогда пропихнуть может и получится...

 

Хорошая мысль! Надо еще и на стекло маслицем побрызгать чтобы щетки не скрипели :pleasantry:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Пегас, А чего...? Потом помыть после втыкания резинок и всё. Неужто не отмоется? не машинным же. Олейну там и т.п. попробовать.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...