Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена штатной акустики (колонки в дверях)


Антон С4

Рекомендуемые сообщения

в общем проклеил виброизоляцией двери и поставил другие динамики,пищалки оставил штатные,те что шли в комплекте с новой акустикой слишком писклявые(на мой слух)

двери стали гораздо тяжелее и глуше,музло заиграло лучше ...короче я доволен...пока.

думаю про усилок теперь

к стати провода в дверях на динамики разного цвета...слева белый и розовый а справа белый и фиолетовый

Изменено пользователем grey281
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в общем ходил , думал ... и поменял всё таки пищалки штатные на те которые с колонками шли.

перепаял конденсатор с родных на новые,что бы двери опять не разбирать,там кроссоверы стоят на динамики и пищалки,но чтоб подключить через кроссовер надо тянуть через дверь под торпеду....гимор гороче.

вот теперь я практически доволен звуком,ну разве что саб активный может потом,как нибудь и то не факт.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Саломон, я как-то озадачивался протяжкой пары проводов, но не для этой цели. Через гофру в двери не протащить, да и жгут проводов заканчивается разъёмом после прохода через переднюю стойку. Разъём мешается для протяжки. Гемор дальше: провода надо припаивать потом к разъёму, потом к ответному и уже тащить дальше. В жгуте лишних проводов нет; только те, что положены для дверей, согласно комплектации автомобиля. Оставалось сверлить дверь и стойку с установкой дополнительной гофры. Для этого надо снимать дверь! Две!!! :facepalm: После этого думать, как посадить дополнительный жгут на разъёмы, если не дай бог придётся снимать дверь в других случаях. Короче, плюнул на эту затею! :smile:

Хотя конечно, если очень надА и есть куча времени, то можно раскидать не только дверь! :smile3: 

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Кстати, сделал полную шумку, теперь не слышно, как сзади стучит балка:)

Та ну!!!))) Даже заменой СБ и всей подвески не решили эту проблему! :smile57:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Фото к сожалению нет. провод из двери протянуть можно и не так сложно. ДВЕРИ СНИМАТЬ НЕ НУЖНО! Снимаем обшивку двери, видим круглый вход с проводами, места там достаточно протянул 2*2 для динамиков и 2*1 для подсветки. кожух проводов на защелках держится на кузове, отщелкиваем, слегка оттягиваем. Видим разьем. снимаем обшивку в салоне чтоб был доступ к стойке, 3 или 4 пластмаски. рукой легко нащупываем отверстие куда уходит жгут проводов для двери. Разьем который под кожухом можно вытащить наружу в сторону двери и разьеденить!!! Ура дальше все просто. (самое страшное: боялся повредиь провода когда вытаскивал разьем) Теперь у нас в руках свободный конец кожуха с разьемом, кстати разьемов 2. протаскиваем провод со стороны двери в кожух и заводим в кузов, ловим его внутри салона, провод остается в щели между разьемами. Все соединяем контакты разьемов, засовываем их обратно и радуемся. родная проводка действительно очень тонкая для мощных динамиков. буду шумить правую дверь сфоткаю процесс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...