Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обогрев нижней части лобового стекла


Spirakoo

Рекомендуемые сообщения

Эти щетки малы для нас!!!

 

почему малы ?

В комплект входит 2 щетки + комплект проводов и переходников.

 

отдельно упакованный комплект проводов;

весь размерный ряд - от 350 до 700 мм.

тутошный я

Ссылка на комментарий

У нас 750.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

в общем лучше приклеить, эту штуку http://www.avterm.ru/brush.htm

 

Короткие и узкие.

У нас "парковочное место" 800х100 мм.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну 5 сантиметров погоды не делает можно и 700 поставить

надо их живьём посмотреть ,может там можно 750 вместо 700 прилепить ...

Изменено пользователем oleoleole

тутошный я

Ссылка на комментарий

Не хватает этой функции ,щетки замерзают в состоянии покоя,и давай скрежетать по стеклу .А зеркала и заднее стекло ,утром каждый день греются.

Полезней впендюрить щетки с обогревом... Примерзать особо щетка к стеклу не примерзает (ну оторвать можно рукой если чего), а вот когда снег налипать начинает со льдом в движении - вот тут неприятно....

Ссылка на комментарий

Ух,сегодня я и намучился с этими примерзшими дворниками!!!!!! Всю ночь дул сильный ветер с снегом и дождем . Намерзло в районе дворников. Утром вышел, -2 С. Дворники оторвал и стал греть машину. Через пять минут все стекло отогрелось и можно было бы ехать, если бы дворники работали. А они работают только с ахрененном грохотом перелетают через лед и очищают стекло. Но так ехать страшно! Кажется сейчас стекло лопнет. Да и дворники накроются. Поливаю омывайкой и это слегка помогает. Скребком не пользуюсь принципиально- уже две глубокие царапины на стекле лобовом и на заднем .Руками этот бруствер из льда не отрывается!. В общем поехал так. Через десять минут приехал на стоянку и стоял еще 25 минут пытался отогреть это место.Безрезультатно! И это при -2 С!!! Короче, поливал омывайкой, она нагреваясь от стекла и растворяла этот лед. А потом еще и сребком - еле оторвал эти куски льда! В общем ж--а!. За два года впервые столкнулся с этим недостатком. Думаю может заменить поводки дворников на кривые и сделать мертвую зону дворников в зоне работы обогревателя?

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

Мож кому пригодиться:

-если приходиться оставить машину на ночь на улице под снегом я использую заранее приготовленный кусок полиэтеленовой плёнки, которая чуть больше размера ветрового стекла.Приехав на стоянку, ставлю дворники в верхнее положение, засовываю под них плёнку( т.е. прикрываю всё лобовое стекло), краешки можно ещё прижать дверями.

Самая прелесть утром - я никогда не счищаю снег с машины.Просто сдергиваю плёнку с лобового стекла вместе со снегом, стекло чистое, можно ехать.Плёнку - в багажник до следующего вечера.

Ссылка на комментарий

Ух,сегодня я и намучился с этими примерзшими дворниками!!!!!! Всю ночь дул сильный ветер с снегом и дождем . Намерзло в районе дворников. Утром вышел, -2 С. Дворники оторвал и стал греть машину. Через пять минут все стекло отогрелось и можно было бы ехать, если бы дворники работали. А они работают только с ахрененном грохотом перелетают через лед и очищают стекло. Но так ехать страшно! Кажется сейчас стекло лопнет. Да и дворники накроются. Поливаю омывайкой и это слегка помогает. Скребком не пользуюсь принципиально- уже две глубокие царапины на стекле лобовом и на заднем .Руками этот бруствер из льда не отрывается!. В общем поехал так. Через десять минут приехал на стоянку и стоял еще 25 минут пытался отогреть это место.Безрезультатно! И это при -2 С!!! Короче, поливал омывайкой, она нагреваясь от стекла и растворяла этот лед. А потом еще и сребком - еле оторвал эти куски льда! В общем ж--а!. За два года впервые столкнулся с этим недостатком. Думаю может заменить поводки дворников на кривые и сделать мертвую зону дворников в зоне работы обогревателя?

 

Самый лёгкий способ очистить щётки и лёд со стекла это двух литровая бутылка тёплой воды ,я сегодня вышел из дома завёл машину полил немного боковые зеркала и стёкла а остальное вылил на лобовое стекло в районе дворников махнул ими пару раз и поехал

тутошный я

Ссылка на комментарий

А я сегодня дочку в сад отвез (600 метров) и вернулся обратно. По рации сказали что ни в коем случае не вылезать на МКАД.

Поехал на метро.

Сейчас на МКАДе На наружнем кольце пробка уже 33 км в одном месте, 38 в другом. На внутреннем 36 км в одном и 24 в другом.

Кстати отогрелись дворники теплым воздухом от стекла очень быстро.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ставлю обдув на лобовое и пока еду минут 10-15 щетки оттаивают.

 

Бес

Встал в 5 утра посмотрел пробки и понял, что ехать надо через центр. В 5 утра уже стояло все, а днем вообще жесть у нас народ опоздал на работу от 3 до 5 часов. Сейчас вот раздумываю, как обратно ехать.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Заводишь машину, тут же глушишь, дворники в сервисное положение, заводишь машину, направление обдува на стекло.

Машина греется, ты выходишь, обратной стороной щетки-сметки (там скребок) аккуратно удаляешь лед с дворников, опускаешь их на стекло.

Пока ходишь, сметаешь снег с машины - оттаивает лобовое, а с ними и дворники (то, что на них осталось). Ну конечно не так чтоб прям дворники горячие, но не скребут, нормально чистят. :dntknw:

 

P.S. а да, чут не забыл - двигатель уже горячий, подогрет подогревателем, поэтому на стекло сразу идет теплый воздух и лобовое тут же начинает оттаивать. Сегодня успело оттаять полностью пока я сметал снег с машины.

 

p.p.s. что лобовое лопнет - не боюсь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Изображение

P.S. а да, чут не забыл - двигатель уже горячий, подогрет подогревателем, поэтому на стекло сразу идет теплый воздух

 

Хитрюга Изображение

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

:blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заводишь машину, тут же глушишь, дворники в сервисное положение, заводишь машину, направление обдува на стекло.

Машина греется, ты выходишь, обратной стороной щетки-сметки (там скребок) аккуратно удаляешь лед с дворников, опускаешь их на стекло.

Пока ходишь, сметаешь снег с машины - оттаивает лобовое, а с ними и дворники (то, что на них осталось). Ну конечно не так чтоб прям дворники горячие, но не скребут, нормально чистят. :dntknw:/>

 

P.S. а да, чут не забыл - двигатель уже горячий, подогрет подогревателем, поэтому на стекло сразу идет теплый воздух и лобовое тут же начинает оттаивать. Сегодня успело оттаять полностью пока я сметал снег с машины.

 

p.p.s. что лобовое лопнет - не боюсь.

 

Там где дворники сидят , там горячий воздух не отогревает, он просто туда не попадает, в машине сауна а в той зоне лед!

И он не тает! Иэто при -2-х С. И когда включаешь их они с грохотом перескакивают через этот лед. Впервые случилось. Надо пожалуй пленку применять. В том году после ледяного дождя намучился, стал её ставить как S.E.R.G.. Но было лишним, больше такого не было. И я забросил это дело. А вот и опять понадобилось... Но сегодня было как всегда - все нормально.

Ссылка на комментарий

Я химией пользуюсь, фирма сапфир, наша. Вечером приехал, если снегопад попшикал на стекло, утром 2 взмаха дворников и все чисто.

 

Как называется эта химия и скока стоит? Надо воспользоваться.
Ссылка на комментарий

где дворники сидят , там горячий воздух не отогревает, он просто туда не попадает, в машине сауна а в той зоне лед!

 

дворники в сервисное положение, заводишь машину, направление обдува на стекло.

 

аккуратно удаляешь лед с дворников, опускаешь их на стекло.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Можно и так. Если машина не в Экономи Моуд.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...