Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шины


Mazdohist

Рекомендуемые сообщения

Hi!

Кто юзал зиму Амтел Nordmaster без шипов?

Кто что может сказать?

 

Может конечно найдутся и тут ситроводы с такими шинами :-)

Вбей просто в google название, он тебе много отзывов найдет, я глянул быстренько, вроде шумная оч резина, но износостойкая. Мое мнение, резина штука странная, одному нравится, другому нет.

Я резину брал летнюю (Diamand), посмотрел отзывы - всем резина не нравилась, я на свою поставил - лучше в разы чем Michelin дорогу держит...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Hi!

Кто юзал зиму Амтел Nordmaster без шипов?

Кто что может сказать?

 

На счет нешипованной не знаю.. Прошлой зимой неделю ездил на прокатном Фокусе, обутом в шипованные Амтел Нордмастер - пипец полный, машина не тормозит на них.. просто ахтунг..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Поскажите - не смертельно ли?

Тормознул и вместо 215/55 16 - купил 215/65 16... Гиславед (шипы). Вроде нигде не цепляет. Руль стал "тверже".

Кстати, резина довольно тихая.

 

У меня ситуация обратная: 205/55 16, т.е. наружный радиус меньше рекомендованного на 1 см. Все системы (ABS, ESP) работают адекватно.

В Вашем случае, радиус качения будет больше стандартного на 2 см, т.е. дорожный просвет на столько же увеличится. Спидометр будет ЗАНИЖАТЬ скорость больше, чем на 6,5%.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я воспользовался и очень доволен. Посмотрим весной сколько шипов останется, на Гудиере все вылетели, на монтаже вообще не поверили что только один сезон прошли, хотя я довольно бережно ездил, не с прокрутом.

 

http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp...=22&lang=RU

Ссылка на комментарий

А прогрев перед стартом? А обкатка на пониженной? И еще кто его шиповал, не дядя Вася?

В Европе вообще наскока я знаю шипы запрещены. Может и правильно.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Коечно обкатал, почти 300 км, нежненько и акуратно, все шипы были на месте, а после поездок за город по льду и снегу их как языком слезало. а вот где шиповали, Бог его знает.

Ссылка на комментарий

А прогрев перед стартом? А обкатка на пониженной? И еще кто его шиповал, не дядя Вася?

В Европе вообще наскока я знаю шипы запрещены. Может и правильно.

 

В Германии запрещены точно, но здесь и дорожные службы довольно оперативно брызгают, если вдруг снег или гололед... Хотя это у нас редко... А в России это наверное, все-таки имеет смысл, ставить шипы, особенно, если не в Москве...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Тест зимних нешипованных (фрикционных) шин 2012-2013 г.

 

Пословица «Готовь сани летом» имеет невероятно широкий спектр действия. Она уместна и справедлива в 99 случаях из 100. Но на практике все выглядит немного иначе, чем в теории. Жизнь показывает, что основной процент населения, действует только тогда, когда прижмет, отгладывая выполнение планируемых задач на потом.

 

Вопрос смены автомобильной резины в зависимости от сезона стоит всегда очень остро. Грань перехода с летних покрышек на зимние, и наоборот, чрезвычайно размыта. Делать это на опережение неправильно, но и опоздать в этом вопросе тоже нельзя.

 

В силу размеров, в нашей стране где-то зима уже давно наступила (не считая тех мест, где автомобильное колесо никогда не ступало), а где-то по-прежнему нет ни снега, ни льда, ни устойчивых отрицательных температур, а следовательно, объективный тест зимних шин от экспертов будет актуален и интересен и сейчас, тем более, что до календарной зимы еще полмесяца.

 

В этом сезоне - неоспоримые эксперты как шинной, так и автомобильной индустрии - газета Авторевю провели один собственный тест зимних шин и один заказали финским экспертам из института Test World, которые дважды в год (один раз летние и один раз - зимние) испытывают шины для материалов ведущих автомобильных изданий Европы.

 

Фины принялись накатывать круги на зимних шинах самой популярной в Европе размерности 205/55R16 (именно такие шины испытывает и сам производитель на этапе их разработки и сертификации. Серийная новинка такого размера появляется в продаже, как правило, раньше других размеров), а ведущий шинный эксперт газеты Авторевю - Олег Растегаев, вместе с коллегой Никитой Гудковым, гоняли по северу США зимние шины стандарта R17, которые в первую очередь ставят на машины ради красоты, нежели из-за каких-то рациональных соображений. А еще есть результаты тестов журнала За Рулем, который испытал шины сразу двух популярных в России размерностей (205/55 R16 и 195/65 R15), но фрикционными были только шины 195/65 R15.

 

подробнее

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...