Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводская (штатная) сигнализация


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Такая же история. Приехал в Питер. И вот настала "ВОДА" в СПБ и +5 в декабре. Пошел дождь. Все потекло. Стала срабатывать сигналка каждый час. Чаще при остывании авто когда приехал вечером и пошел домой. Такая же история случается на морском побережье в конце сезона, когда начинаются ливни и грозы (дополнительная влага). В Москве такого не случается. Континентальный климат. Может быть причина в высокой влажности и запотевании датчика объема?

Также рассматриваю как причину:

- концевик капота (неделю назад меняли ГРМ, все работы проводились в районе концевика, где пузо механика его ломало нещадно в положении 90 градусов под капотом

- устаревание и разряд АКБ, утром прихожу - режим сохранения энергии, фары не мигают (может сигналка орущая разряжает)

- повреждена проводка (при замене ГРМ повредили слегка провода дросселя, но починили) - сигналка реагирует

- умирает блок управления сигнализацией, реагирует на влажность

 

Правильно ли я мыслю?

Изменено пользователем WIM

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем! После сегодняшнего ДТП (не поверите, первое за 7 лет) - повреждена дверь багажника. При этом центральный замок "видит" что багажник "открыт". И нет возможности закрыть машину.  Багажник вмят внутрь, его не получается открыть  - а потом ведь и не закрыть. При этом ключом запирается (иногда, не всегда) только дверь водителя - остальные двери остаются открытыми. Как быть?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех,
Стал обладателем С4 Гранд, но сразу проблема с сигналкой, иногда сробатывает.
Может ктото подскажет как ее отключить. В теме наверное обсуждалось, только вот времени нет читать.
Нужно решение.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Yuriy R., Какой гранд? до13 после?

Что значит "иногда срабатывает"? В смысле с закрытой машиной, отсутствием людей\животных\мух внутри или включенном вебасто, которое греет салон?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Гранд 2007 Эксклюзив. Сработала на парковке час назад, правда окно открыто немного было.
Но мне хотелось бы ее все равно отключить, чтоб уж на 100 про быть уверенным , что не сработает.

У нас этот девайс не актуален.
Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Yuriy R., Либо лексией либо каждый раз, перед выключением зажигания, нажимать кнопку отключения...Находится над левой коленкой... 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет.
Вот только куда лезть лексией?

У меня есть шнурок и диагбокс, но с ним я много не работал.

На ксаре у меня не было столько девайсов как на этой и там я только  в калькуляторе мотора ковырялся лексией.

Ну и по рекомендациям с форума, установил круиз.
 

На С4 в мотор я залазил диагбоксом, там вопрос только по свечам и коррекции второй форсунки.
Очень хочется доустановить блютус для телефона, вроде есть тема про это.
Короче будем разбираться.

Изменено пользователем Yuriy R.
Ссылка на комментарий

 

 

Вот только куда лезть лексией?
глобальный тест-бси-телекодировка-конфигурация автомобиля-сигнализация. Если не поможет то в имеющихся компьютерах отключить.

Вообще я думаю есть какой то более гуманный способ)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго дня, ставлю на сигнализацию авто: габариты моргают, но двери не пытаются замкнуться, т.е заходи в авто без проблем. Заменил батарейку на ключе, такая же фигня. Беру запасной ключ, замыкаю: замки дверей щелкают (уже пытаются закрыться), но при этом не замыкаются! Те опять машина типа на сигналку стала, но заходи в авто кто хочет. Дальше интереснее: пытаюсь вообще просто заблокировать двери изнутри кнопкой на передней панели: светодиод загорается, но двери не блокируются и не пытаются на заглушенном и заведенном двигателе! Может у кого было?..

Ссылка на комментарий

Второй ключ не закрывал из-за открывшегося лючка бака, т.е с ним все ок. Получается один из пультов/ключей ставит авто и снимает с охраны, но при этом двери не замыкаются. Помогите.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблема с сигналкой осталась: нештатным пультом и запасным штатным авто ставится (и соответственно замыкается) и снимается (и соответственно отмыкается) с сигналки, а вот пультом с выкидным ключом ставится на охрану без запирания дверей и снимается с охраны без размыкания дверей. Так же перестали блокироваться двери кнопкой их блокировки справа от магнитолы, сама кнопка при этом работает и какое-то реле слева щелкает...

Ссылка на комментарий

Всем добрый. Такая проблема: закрывал машину, через какое то время (нет закономерности) срабатывает сигнализация сама по себе.(уже яйцо от соседей в лобового получил). Потом заметил что иногда не срабатывают кнопки на брелоке, открываю ключем. В последнее время с приходом сухой погоды брелок почти вообще не срабатывает( с батарейкой все нормально). Грешу на контакты. Вопрос: какой блок и где он находится, который принимает сигнал от брелока? 

Ссылка на комментарий

Открывание машины и срабатывание сигнализации это разные блоки...

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ZIGGY сказал:

Открывание машины и срабатывание сигнализации это разные блоки...

 

Хорошо. Уточните пожалуйста какой блок принимает сигнал от брелока и где он находится, если знаете? 

На сколько я знаю, сигнализация в целом это совокупность блоков и датчиков и если где то нарушается цепь, то она срабатывает. 

 

Блин, я не в ту ветку немного попал, у меня с5, хотя смысл наверно один  и тот же. 

Ссылка на комментарий

Знаю, даже картинки показать могу, если вин напишите, только это нам ничего не даст. Уже заочно на 99% диагноз в плате ключа)

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY@ZIGGY Я упертый.) VF7RD5FNAAL523873 Если можно скиньте пожадуйста.

Вопрос тогда почему сигнала срабатывает или считаете, что это не взаимосвязано. 

10 минут назад, ZIGGY сказал:

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Da_Luck сказал:

VF7RD5FNAAL523873

цз работает в подрулевом, сигналка в сирене...

сигналка.pdf цз.pdf

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Помогите решить задачу. Штатная сигналка ситроен с4 второго поколения, закрываю (складывает зеркала, запирает двери) через примерно минуту издаёт короткий ПИП и всë машину с кнопки не открыть, только ключем и открывает только водительскую дверь, сажусь включаю зажигание и она издаёт тот же ПИП и раскладывает зеркала и отпирает оставшиеся двери, и на магнитоле сбивается время. И когда нажал закрыть и до того как она примерно через минут издаст ПИП нажимаешь на кнопку открытия она срабатывает. Раньше такого не было! Помогите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...