Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5-й не заводится на холоде


mpaul1985

Рекомендуемые сообщения

да понял я -не объясняйте :acute: ежли проблемы у него с запуском,то тогда нужно стоять и автозапускать без конца. я вот к чему :pardon:упс... теперь совсем понял... Эт получается 3 зимы машинка заводится 1раз в 3 часа чтоли?!о как...У мну тож так. ток я вебасту пользую. во блин тормознул...лан, не пинайте сильно!

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
Карэн, ты удивишься, но сигналки умеют сами запускать машину через заданный диапазон (через 2, 4, 8 часов)!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вчера почистил свечи,заслонку дроссельную и датчики вокруг заслонки которые :shok: сегодня утром -10 завелась и работала нормально, без обычного "полюшена"после запуска :dance: буду наблюдать пока.Ток не разобрался,какие на катушке чистить контакты...

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Первый раз пересел на авто с дизельным двигателем. Ощутил все прелести эсплуатации в летнее время. Подскажите какие особенности эксплуатации дизельного двигателя зимой?

 

И что делать если пока проблемы на заправках с зимним топливом, а на улице уже -10

Ссылка на комментарий

Следить за аккумулятором, проверить работоспособность свечей накаливания. Этот двигатель без проблем заводится зимой. Насчет топлива, можно при заправке, перед тем как вставил пистолет в бак, заливать специальную жидкость для увеличения морозо стойкости. Забыл как называется, продается на АЗС, заливать по инструкции.

Ссылка на комментарий

многие говорят что опасная штука эти присадки) - слышал что нужно лить из в тепле) в -10 заводилась у меня на летней. у нас в городе уже появилась зимняя. заливай по чуток если летняя чтобы потом забадяжить с зимой.WALDEMARIK, есть какой то простой способ проверить свечи накала без СЦ?

Ссылка на комментарий

[quote name='Nod' timestamp='1321334495' post='63WALDEMARIK, есть какой то простой способ проверить свечи накала без СЦ?

Самый простой, это обычным пробником. Крокодил одеваешь на плюс аккумулятора, а концом пробника на контакт свечи. Если лампа горит значит свеча исправна, провода от свечей надо отсоединить, что на наших движках очень проблематично. Я не стал заморачиваться и загонял машину на диагностику, оказалась одна свеча неисправна. Заменил все четыре.

 

Спасибо! А сколько лучше погреть двигатель перед началом движения? И каким то образом компьютер на панели показывает призапуске , что срабатывают свечи накаливания?

Пока окна не оттают, потом можно ехать только потихоньку, сильно не газуя. На панели приборов снизу загорается оранжевая лампочка с рисунком спирали, если мороз небольшой то горит она всего несколько секунд, чем холоднее тем дольше.

Ссылка на комментарий

смотря какой мороз.

эти хди по стандартам европейским (завел-поехал) - завел и можно сразу ехать. конечно без насилия. все потому что хди стоя не греется. особенно при морозах. можно час молотить на месте - эффекта будет столько же как проехать 500 метров.

в очень сильный мороз слышно как расколбас заканчивается так можно и ехать. ну и если коробка автомат то тоже сразу езда на малой скорости.

конечно даю рекомендации по белорусским меркам. у нас минус 20 максимум неделю-две. поэтому поправку надо сделать.

показания предпускового подогрева не соответствуют реальному времени работы свечей. не переживайте. свечи "палят" больше. лампочка моргнула-показала что шевелится система и потухла. по запуску продолжается цикл послепускового подогрева. общее время может быть до минуты и более. при нуле - секунды.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

@Димаска,  что то ссылка не работает. : Привет! Вот ссылкуа почитай про промывку воздушной заслонки там масло ну пары скапливаются и при морозе замерзают.

http://citroens-club...?showtopic=5453

Еще шланги вентиляции двигателя пролей. 

Изменено пользователем Миха58
Ссылка на комментарий

@Миха58,  за семь лет Димаска наверное уже три машины сменил  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, ДА мне бы  посмотреть что там за тема по его ссылке была.  А то что то при -20  схватывает но не заводиться, или заведется с первого раза на 3 секунды по троит., глохнет и все гоняй не гоняй стартер  схватывает но никак не хочет завестись. 

Лексии пока  в нашем городе не нашел, вот методом исключения буду пробовать все варианты.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

буду пробовать все варианты
какие есть ещё варианты кроме промывки?

потому что

 

схватывает но не заводиться, или заведется с первого раза на 3 секунды по троит., глохнет и все гоняй не гоняй стартер  схватывает но никак не хочет завестись
очень похожая ситуация, и не заводится вообще
Ссылка на комментарий

Я заводил так - Ставил фен для волос ))) ( отжал у жены старый) на движок под рампу где масленый фильтр, аккум на зарядку свечи выворачивал их на плиту все сырые. Вчера ещё заметил много трещин на катушки промазал из герметиком  (Хотя наверное как мертвому припарка, эта процедура ). Ставил все обратно + заряженный аккум, минут через 40  заводиться.

Сегодня железо для ТО пришло  там и свечи были, махну сразу,  грешу на них, потому как вид у них страшный  электроды в керамической части желтоватые, и на 95 бенз. Ещё глянуть хочу в трубку кратерных газов  посмотреть что там. 

До меня женщина ездила Хз что там менялось или нет. Свечи думаю ещё первый хозяин менял. ( заказ наряды почитал , что в бардачке нашел после покупки,  строки- диагностика течи ЖО и суммы за нее 900р, ( причем диагностика а не её устранение) и 3 х заказ нарядов  диагностики натяжения ГРМ по 2500 (непонятно их меняли или что делали) Проехала она Сама за 3 года тысяч 30-40 сама.  Приходит понимание того, что скорее всего,в машине ничего не менялось. Так что пока буду пытаться отделаться от проблемы холодного пуска в морозы, малой кровью - Свечи + масло+ Фильтра. Заодно ГРМ и помпу махну.

Изменено пользователем Миха58
Ссылка на комментарий

Вчера вечером поставил новые свечи, Денсо брал 20. Завелась сразу. Сегодня с утра  правда не -20 было. Гдето- 14  завелась хорошо. Пропало троение, которое было  со старыми свечами, первые секунд 20-40.

И движок стал работать ровнее, скорее всего прежняя хозяюшка свечи вообще не меняла, вид у них печальный был.

Так что пока отделался минимальными затратами. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Миха58,

Не долго длилась моя радость, Сегодня -6 завелась троит потом вылетела ошибка-P1339 пропадания воспламенения в 3м цилиндре, при этом колбасило нормально, заглушил потом сразу завожу все норм. Походу катушка приехала или есть ещё варианты какие ? Кстати по поводу катушки, ни кто не  колхозил раздельные катушки поставить?

Иногда выпадает ошибка P0012 положение распределительного вала,/впуск/левый/  передний, банк 1-слишком поздний угол открывания клапанов. Мож у меня ГРМ не так стоит?

Ссылка на комментарий

Мне в конце февраля тоже новый дпкв воткнули, уехал в Архыз, там в принципе морозов не было и заводилась как и должна, вернувшись в Москву на следующее утро не завелся, ошибка по дпкв, в итоге выяснил что при температуре ниже минус 5, сопротивление датчика сильно падало и он не давал нужного импульса, отогрел датчик дома, воткнул в машину и спокойно завелся, в итоге заменил датчик повторно и теперь езжу спокойно

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
датчик положения распредвала.

или ?

 

новый дпкв воткнули.......................... не завелся, ошибка до дпкв
Изменено пользователем Ситруа Жомапель
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...