Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

троит движок с5 первого поколения


Рекомендуемые сообщения

новая катушка не оригинал  Валео -8000 руб , Эра -5000 руб , оригинальная 12000 руб , нашел оригинал , новую за 4000 руб , но без упаковки , правда ждать ее 10 дней, думаю , что не совсем оригинал хотя ... , посмотрим , но не 12 тис , будет прикол если дело не в ней . Посмотрим.

Ссылка на комментарий

@VIKTORVV, перед тем,как ставить новую катушку,зазоры свечей перепроверь - 1.0,не больше.Увеличенный зазор быстро убивает катушку.

свечи стоят абсолютно новые , я их вот только заменил , бошевские как по книжке , но все равно проверю , мало-ли , а на старых свечах действительно зазор был "метровый" вот поетому и сдохла катушка.
Ссылка на комментарий

@VIKTORVV, Так чем закончилось?

И насчет бошевских свечей...Ну как бы не лучший выбор...

пока ни чем , заказал новую катушку , на днях должны доставить , поставлю и посмотрим что будет .
Ссылка на комментарий

 

 

И насчет бошевских свечей...Ну как бы не лучший выбор...

+1000

 

VIKTORVV, Поставьте EYQUEM RFN 52 HZ, франция, отличные свечи, и китайцы их пока не подделывают))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@mabu, +1 Беру только эти свечи всегда. Никогда не подводили, меняю исключительно по пробегу, а не потому что начали мозг делать... 

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Поставил новую катушку - движок успокоился , жена на работу доехала РОВНО  провалов не было   ,  правда все ошибки и сообщения остались на экране БК  вместе с чеком , думаю сегодня куплю  сканер ELM327 , но мне кажется это какая-то шняга , зато цена смешная 300 р. 

Ссылка на комментарий

 

 

правда все ошибки и сообщения остались на экране БК  вместе с чеком
Это пропадёт после нескольких поездок и перезапуска двигателя.

 

 

думаю сегодня куплю  сканер ELM327
Вот этого я бы не делал,у него и половины опций Лексии нет,многого не видит.
Ссылка на комментарий

 

 

Вот этого я бы не делал,у него и половины опций Лексии нет,многого не видит.

Лекия в идеале, конечно, но дорого и громоздко.

Зато ELM двигатель видит прекрасно, все параметры, ошибки (если есть).

У меня он постоянно подключен, и через блютус на телефоне с андроидом можно в движении наблюдать параметры работы двигателя, очень познавательно))

VIKTORVV, берите, не пожалеете, только обязательно версию адаптера 1.5, уточните.

Ибо предлагают версию 2.1 или около того - это обрезанный вариант, он может не подключиться в авто.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@mabu,

По крайней мере на движке EP6 Elm многого не видит, а некоторые параметры и их названия искажает, из-за чего у некоторых людей возникает ощущение владения идеальным авто с нулевой коррекцией по топливу. Это как пример. 

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Да,да, версию 1,5. Если подобрать правильную программу для конкретной модели авто к Elm , ошибки видит, номера ошибок пишет, расшифровку можно в интернете посмотреть, сбросить их можно по быстрому, в дороге, если лексии своей нет. Главное доехать,а потом уже на нормальную диагностику можно и нужно.

Ссылка на комментарий

 

 

на движке EP6 Elm многого не видит

Да я и не говорю, что это супер адаптер. Конечно не во все мозги он влезет. Дизеля старые тоже он не видит, вернее не все.

Штук 20 разных авто я им смотрел, ничего не искажает. Это еще от программы зависит, чем смотрите.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

В общем устоновил этот чудо - прибор в гнездо , кстати версия 1,5 с ним и диск с софтом , взял за 500 руб , увидела две ошибки- что-то о воздухе на выпуске и управление катушкой, нет искры во 2 цилиндре . Я их благополучно удалил и чек сразу погас . Двигатель действительно стал работать мягше ,тише и самое главное ни каких провалов , на работу -с работы ни каких проблем . Ну посмотрим на сколько хватит.

Ссылка на комментарий

Все фигня , жена сегодня на работу ехала-ехала , а на перекрестке опять провальчик , педаль газа пару тройку раз понажимала до пола и все востановилось , чек не загорелся . Приеду в сервис , а мне скажут что все у вас гут . Я подумал , что может уже коробка передач тупит , но тогда наверное движек бы ревел - машина не едет или какая-то мелочь незначительная по механической части , типа что-то заедает или мозги глючат . Завтра буду копать , правда если погода даст . Не то что-бы очень страшны эти провалы или там где-подтраиват , опасаюсь чтоб не было ни какой скрытой ,более серьезной угрозы .

Ссылка на комментарий

Был комплекс проблем, одну устранил, не зря катушку поменял, это точно, теперь следующий этап. Симптомы похожи на дроссельную заслонку.как с ней дела обстоят, чистая, адаптирована?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну в общем , поездили три дня , вроде все ОК , ото один раз был провал , ну и все , движок работает тихо , ровно , по ходу в катушке было дело , к дросельной  заслонке еще не лез , мне в сервисе не посоветовали , там после манипуляций с ней адаптация нужна , в принципе  ничего сложного. Ну ладно , все равно надо проверять , да и не только это , там много чего еще вкусненького осталось.  Хоть и чек не горит , но на экрачике БК  все равно какие-то сообщения выскакивают , правда у меня верхняя часть экрана плохо отображает информацию , дефект жк панельки , и кроме слова систем дефективе ничего больше не вижу , какой-то низкий уровень чего-то , тоже не понятно хотя все жижи на месте  , аербаг - задолбал , мне сказани ,что это пиропатрон  в ремне безопасности что-то там не так . Ну в общем есть где погулять .

Ссылка на комментарий

@VIKTORVV, проверь и отрегулируй зазоры свечей (а лучше свечи замени), а то и эта катуха сдохнет.

Очень она не любит увеличенный зазор!

зазоры , перед установкой катушки , проверил везде 1.0 , свечи новые - bosch
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

катаемся уже третью неделю ну вроде норм , правда в последнее время когда заводишь - работает минуту и глохнет , заводишь опять - работает нормально , но уже мигает чек , скидую ошибку , все ок  , едет нормально , до следующего пуска  , че там происходит , не понятно , на днях поеду масло менять в коробке пускай посмотрят , кстати ошибка P0300  но едет , расход бензы нормальный  , кстати это началось  после того как заправили 95  , до этого был в баке 92 этой-же заправке и все было ровно , а как только залили 95 сразу заколбасило . я вообще заметил что на 92-м едет лутше , возможно те присадки которые есть в 95-м мешают мотору жить . 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все ок . Всем спасибо за дельные и полезные советы и кометы. Аппарарат летает недавно его испитали конкретно , все норм . И что бы мне не говорилили мои товарищи , колеги и т.д , что французы - гавно ! Все -херня , моя самая лутшая !

Ссылка на комментарий

 

 

Все ок .

В смысле все ОК. Вы же писали: правда в последнее время когда заводишь - работает минуту и глохнет , заводишь опять - работает нормально.

Т.е. тупо переходом на 92 бенза эта проблема решилась сама - собой?

:smile37: 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, может, кто-нибудь сталкивался с устранением причины выползания "Антиполюшна" с такими вот ошибками: РО136-02 Sensor Circuit и РО203 - Injector Circuit/ open Cilinder 3? По таблице ошибок прочел, что одна ошибка Датчик О2 В1 S2 несправен, вторая PO 203 INJECTOR CIRCUIT MALFUNCTION CYL 3 Цепь управления форсункой цилиндра №3 неисправна . Можно ли устранить проблему ( и в чем она конкретно) самому, с чего начать, или ехать на СТО?  Забыл описать неисправность: после высвечивания ошибки начинает троить..потом пропадает, ошибка остается...Заглушил, завел - ошибка может пропасть, может остаться, но работать будут все четыре цилиндра. Не заметил, отчего зависит троение.. Для определения ошибок и сброса "Антиполюшн" подсоединял ELM 327

Изменено пользователем Игорь из Ростова
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...