Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

активация стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

vova72, дык я же и говорю, что у всех так, но не понимаю чем это парит Gogsа ))

 

не ну если это у всех так то хрен сним,а если нет то тогда надо чтото делать с эхтим ?

 

но не понимаю чем это парит Gogsа ))

 

блин руку мешает летом полложить!"

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

не ну если это у всех так то хрен сним,а если нет то тогда надо чтото делать с эхтим ?

блин руку мешает летом полложить!"

 

Совершенно верно, мешает положить руку/вылезти чтобы вставить карточку на парковке, итд.

К тому же, раз моторчик может опустить полностью стекло, значит пусть и опускается само тогда))))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

День добрый!

 

А у меня такой со стеклоподъемником пассажира: если нажать на стеклоподъемник на одно положение, то стекло не опускается, если додавить до второго положения (автодоводчик), то стекло опускается, но как только убираешь руку с кнопки опускаться перестает. Поднимается нормально. Иногда работает корректно. Проблема только на водительской двери, с кнопки пассажира все открывается корректно. Глюк в кнопке?

 

Второй вопрос: а на какую кнопку брелка закрывать окна?

Ссылка на комментарий

seedofsky, по первому вопросу сними кнопку с заднего стеклоподъемника и поставь вперед. Сразу узнаешь проблема в кнопки или нет.

По второму вопросу, стекла закрываются при удержании кнопки закрытия авто.

Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

на водительской двери кнопки раздельные?

==>

сними кнопку с заднего стеклоподъемника

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я так и не понял кто нибудь решил проблему-то со стеклоподъемником, тем, что он не фиксируется в верхнем положении и на четверть вниз опускается?

У меня такая же ерунда.

Ссылка на комментарий

Второй вопрос: а на какую кнопку брелка закрывать окна?

 

А у меня на брелке кнопка есть на ней стекло нарисовано маленькая такая. Можно ей закрывать. А так у меня ни один подьемник не тупит.
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Поменял тросик стеклоподьемника переднего правого, после установки на место стекло опускалось в штатном режиме, а на верх в автоматическом режиме как только упирался видимо думал что зажатие произошло и опускался до середины. Пробовал как по инструкции, сбросил Аккум, подождал 15 мин (стекло было в поднятом состоянии) потом накинул Аккум опустил стекло потом поднимал , но результата не было! Помогло следующее: опустил стекло, после этого скинул Аккум на 15 минут, дальше естественно накинул Аккум, поднял кнопку стеклоподьемника до отказа на верх и удерживал стекло поднялось, уперлось, (кнопку продолжаю держать) подержал кнопку ещё секунд 15, после этого все встало на свои места

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую! Может кто подскажет...

 

Проблема: Стекло подъемник водительской двери. Сел, завел, поехал...Опускаешь стекло - отлично идет, в авто и в ручном режиме. Поднятие только в ручном режиме, в авто режиме только по 5 см.

 

Если опустить стекло полностью и еще раз нажать и подержать 2 сек - все работает как положено! НО не на долго! Может через день, два или три, а может после следующей блокировки авто (например в магаз сходил на 30мин) заглючить. И потом опять вниз идет ВСЕГДА отлично, а вверх рывками. Пока не доедешь до самого низа и не подержишь 2 сек. кнопку.

И все Ок.

Чего делал: разбирал блок кнопок - все Ок. Пытался "приучить" стекло опуская, поднимая в упор полностью, с двойным нажатием на кнопки и удерживанием 2 и более сек. Короче по всякому - нет толку.

 

Такое ощущение, что он со временем забывает конечные точки, точнее одну, снизу.

В стеклоподъемнике точно лазили. Вроде меняли дверную ручку, т.е. разбирали.

Может там есть какой-то концевик!? И он сдох/не подключен?

Изменено пользователем Monk-keeper
Ссылка на комментарий

Я подобное вылечил простой чисткой платы и нанесением смазки на плату под переключатели, но раз уже разбирали блок кнопок, значит не мой вариант, хотя симптомы были один в один

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...