Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

заглох с включеной передачей


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет. Помогите с проблемой. Коробка - робот. Может из-за того что не прогрел хорошо утром, при трогании назад заглох с включенной задней передачей. Теперь не могу завести машину - просит поставить на нетраль. Передача включена задняя(это точно) горят огни заднего хода. Как переключить на нетраль?

Изменено пользователем french1977
Ссылка на комментарий

Так а в чем проблема как уже написано - нажат на тормоз, селектор перевести в N?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Нажимаю на тормоз, селектор перевожу в N но машина остаётся на передаче. Она видимо переключается(механически) только при заведённом моторе. Селектор - это не механическое переключение, а электронное. Кто знает можно ли в программе переключить на нетраль не заводя двигатель. И можно ли машину толкнуть назад, попробовать завести с толкача(каробка то по сути механика).

Ссылка на комментарий

Нажимаю на тормоз, селектор перевожу в N но машина остаётся на передаче.

 

Вот они, достоинства электронных технологий :)

Сцуко с автоматом в этом отношении проще.

 

А что если сбросить клемму, заставив мозги таким образом усе забыть, а потом возможно, они очухавшись, переведут куда надо чего надо?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я с лексией знаком, но там таких ситуаций не предусмотрено в принципе )))

Как вариант сделать тест исполнительных механизмов в разделе роботизированной коробки, возможно поможет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У меня давеча глюк был....

Прожигал я ФАП принудительно стоя на месте... мотор при этом 20 минут ревет на 4 тыс.... Кто видел знает... Ну отревел мотор 20 минут и на ХХ перешел, а комп говорит что еще прожиг не закончился... ну я уже задрался ждать думаю покачусь потиху до дому... перевожу селектор в А, мотор глохнет, комп пишет неудачный прожиг. Ну я перевожу рычаг в N, ключ на старт, а стартер как будто подклиневший мотор крутит, т.е. пытался и останавливался. Очко жимжим у меня... все думаю допрожигался. Мысля что с роботом что-то не то, бо нет характерного щелчка переключения кулисы. Думаю что это попытки были завести на передаче. Выхожу, закрываю машину с брелока. Жду минут 5 пока не потухнет ручник (это говорит что БСИ все заснул и обесточил), открываю машину, вкл зажигание, перевожу селектор в А - щелчек кулисы, перевожу в N - щелчек кулисы. Уже отлегло. Ключ на стар и стартер как молодой заводит мотор. Я счастливый качусь домой.

Ща ФАП только на кольцевой прожигать буду....

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ща ФАП только на кольцевой прожигать буду....

Я тебе сразу об этом говорил, нафиг машину на месте насиловать этим прожигом. Вот дался тебе этот ФАП? У оффов промыть его 100$ стоит.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ну отревел мотор 20 минут и на ХХ перешел, а комп говорит что еще прожиг не закончился... ну я уже задрался ждать думаю покачусь потиху до дому

 

Ну что за люди )))

Им написано ДО процедуры - ждите пока не закончится.

Так нет же, свербит в одном месте )))))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Кароче, проблема в лягушке. Цена вапроса 236 руб. Пипец не могли сделать никакой индикации веть контролирующая цепь есть(? по крайней мере 4 контакта). В гольфе, ауди стоит лампочка рядом с рычагом переключения - неужели трудно предусмотреть.

Ссылка на комментарий
french1977, А на индикатор мигающий в виде ступни нажимающей на педаль около тахометра при попытках переключения слабо было обратить внимание?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Насчет электронности робота: при выключенном зажигании переключал с нейтрали на заднюю и притягивал болты на поддомкраченном колесе, колеса на скорости переставали вращаться, так что...

ab228352.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Поставил робот на заглушенном моторе в А. Позже скинул клемму с аккума (возился с торм. колодками). Клемму накинул, начал заводить - а фиг.

 

Ну я перевожу рычаг в N, ключ на старт, а стартер как будто подклиневший мотор крутит, т.е. пытался и останавливался.

 

Видимо, это к бабосам))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...