Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задние фонари


flinter

Рекомендуемые сообщения

Вариант №1.

Изображение

 

Вариант №2

Изображение

 

Вариант №3

Изображение

 

Вариант №4

Изображение

 

Вариант№5

Изображение

 

Машина примерно выглядит так с вариантом №3 других картинок не нашел :

 

Изображение

 

 

 

Кстати на том же сайте есть ссылки на переходники на управление на руле кучи магнитол. Вот одна из них.

ссылка

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

я на том сайтке плохо понимаю что есть что... Но это в Ирландии территориально. Там в строке поиска набираешь что надо и ищешь.

 

ну я лично сам пока выбираю из вариантов 1,2 и 5. Это светодиоды.

Машин у меня черный, поэтому и 5 вариант втесался.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

я на том сайтке плохо понимаю что есть что... Но это в Ирландии территориально. Там в строке поиска набираешь что надо и ищешь.

 

ну я лично сам пока выбираю из вариантов 1,2 и 5. Это светодиоды.

Машин у меня черный, поэтому и 5 вариант втесался.

 

Да, пятый тебе к стати будет! :good: Ещё бы тебе переднюю оптику такого же типа! :good:

Ссылка на комментарий

Да, пятый тебе к стати будет! :good: Ещё бы тебе переднюю оптику такого же типа! :good:

 

передней что-то тяжелей найти... я уже пробовал искать... Может знаешь сайтик?

 

я просто думаю что если буду передню менять, надо бы и ксенон устанавливать.

 

Не в курсе, автокрректор это часть фары или нет?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

передней что-то тяжелей найти... я уже пробовал искать... Может знаешь сайтик?

 

я просто думаю что если буду передню менять, надо бы и ксенон устанавливать.

 

Не в курсе, автокрректор это часть фары или нет?

 

Знаешь, спроси у Вывиха... она мне всё это показывала... она же по части оптики у нас "повернута" она мне много ссылок давала... но я к сожалению их потер... :-(

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Товарищи, светодиодную оптику пока не решаюсь покупать, а вот вставить светодиодные лампы в габариты и стоп огни хочется, прочитал на разных сайтах - вроде есть 2ух компонентные диоды, они как габариты и стоп огни ( по типу лампы накаливания двухспиральной)

Кто нибудь экспериментировал или может что нибудь посоветовать?

Изменено пользователем Nord

Главное не размер - а содержание...(с)

Ссылка на комментарий

Да выбор везде большой) дело то не совсем в этом, меня больше интересует как они будут светить по сравнению с простыми лампами (диодный пучок то прямой, а не рассеивающий) и узнать поподробнее кто нибудь себе ставил 2ух компонентные диоды на габариты и стопори?

Главное не размер - а содержание...(с)

Ссылка на комментарий

ИМХО надо бы тогда и фонари сменить.

На Тойоте повторитель стопов сразу светодиодный, так конструкция плафона совсем не такая как для ламп накаливания.

 

Вопрос: а стопы то зачем менять, они ведь вообще не Вам светят, какая радость в том?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

ИМХО нет, не надо ничего менять, так как нагрева у диодов нет, так же могут в двухконтактном режиме работать, а по поводу влезут ли они в плафон родной - то да, можно подобрать такие которые подойдут, выбор большой. А повторять копию фар чьих то машин не хочу) просто хочу белые диоды вставить в родной плафон, все же как мне кажется красивше будет. Просто хочу узнать: кто нибудь так пробовал и какие результаты-освещения, продолжительности работы, внеш. вида и т.д.

Главное не размер - а содержание...(с)

Ссылка на комментарий

Включаться стопы будут быстрее, видно их станет хуже, особенно на солнце (не подходящая конструкция рассеивателя для светодиодов), если въедут по этому поводу в зад - Вас изберут виноватым, так как пунк 3.4 перечня неисправностей.... относится ко всем ВНЕШНИМ световым приборам. Денег они стоят гораздо по гораздее лампочек, а без должного охлаждения могут от перегрева "гавкнуться" смотря в какой режим их загонят при подборе тока кейтайцы.

Я бы не советовал.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Включаться стопы будут быстрее, видно их станет хуже, особенно на солнце (не подходящая конструкция рассеивателя для светодиодов), если въедут по этому поводу в зад - Вас изберут виноватым, так как пунк 3.4 перечня неисправностей.... относится ко всем ВНЕШНИМ световым приборам.

Даже если стопы не будут вообще работать, это не является причиной для въезжания в зад.:-)

Дистанцию необходимо визуально контролировать, а не по стопам. Считается, что если

есть талончик ТО, то машина была на момент аварии исправной. Другое дело, что честно

этот талончик со светодиодами получить будет нельзя. И еще может быть проблема -

на машине после 2006 года могут понадобиться дополнительные нагрузочные резисторы,

иначе бортовой компьютер может давать ошибку обрыва ламп.

Ссылка на комментарий

Да, вот за ошибки БК я и больше всего переживаю, просто знакомый на свою поставил ближ свет диодный( не ситр) и у него загорелась на панели что типа перегорела лампа...а что по поводу Тех осмотра - на время ТО поставить обычные)

Главное не размер - а содержание...(с)

Ссылка на комментарий

Даже если стопы не будут вообще работать, это не является причиной для въезжания в зад.:-)

Дистанцию необходимо визуально контролировать, а не по стопам.

Правда Ваша! Но если задний участник потребует внести в протокол, факт того, что стопы не горели, то лампы 100пудов отправят на экспертизу, а там легко найдут N отличий по пункту 3.4 перечня неисправностей при котором запрещена эксплуатация ТС, а там от 4до 6 месяцев оздоровительной ходьбы пешком + спонсорский взнос на восстановление того кто не увидел светодиодов в колхозном исполнении.

ОНО Вам надо, за свои же деньги?

Потратьте их на музыку. навигацию, бортовой комп. сиденье Рекаро итд итп

Удачи на дорогах!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Ну спасибо конечно, вы так меня здорово отговариваете))

просто все что вы перечислили кроме сидений у меня есть)))

Только вот одно смущает, как их (диоды) не видно - если они излучают световой пучок так же по 2000, 4500 К и много еще диапазонов как и обычные лампы? ...

Главное не размер - а содержание...(с)

Ссылка на комментарий

Только вот одно смущает, как их (диоды) не видно - если они излучают световой пучок так же по 2000, 4500 К и много еще диапазонов как и обычные лампы? ...

 

Световой поток измеряется в Люменах, к цветовой температуре измеряемой в Кельвинах он имеет такое же отношение как фуфайка к батарее (и то и другое для комфорта, но одна мягкая, а вторая тёплая).

Очень упрощённо: цифры обозначенные К это цвет света, а для заметности нужна восновном яркость света

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

ОНО Вам надо, за свои же деньги?

Потратьте их на музыку. навигацию, бортовой комп. сиденье Рекаро итд итп

а давно нештатные сидушки разрешены???

 

PS яркость и контрастность у светодиодов выше. потому их сейчас и ставят всякие пафосные мериносы в стоп сигналы.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Послушайте совета от прошлого тазовода(2110).

 

Светодиод если не в спец оптике своей - это ооочень и ооочень нехорошо, а ещё лутче оригинал оптику светодиодную заказать.....

 

Так как во первых бортовая сеть расчитана на определённую нагрузку, и режим работи

 

По режиму работы: всем со школьного курса физики извесно каким образом работает лампа накаливания(постепенно разогревается за счёт изменения сопротивления нити накаливания), и что она не полярная, в отличие от светодиодов. Так вот если заколхозить диод вместо лампы(прямиком) то в сети не будет этого "постепенного" разогрева(конечно это доли секунды но всётаки), а сразу нагрузка в виде скачка в 10-15В, и или сгорит диод(если в линии питания лампы есть катушка что создаст скачёт тока) или что то выгорит другое :pardon: + диод пропускает в одном направлении(сопротивление почти равно 0) а в другом "горит", что посути требует тоже доп. развязки в виде шунта или чего то ещё, надо тоже помнить... .... так что в хорошей светодиодной оптике(та что в мерсах и в пафосных авто) ставят спец устройства что управляют "зажиганием диода", или ставят маломошные лампы накаливания последовательно 8-)...

 

далее про нагрузку, есть такое понятие как "симетричная нагрузка", тоесть для ряда устройств особено мощностных, это очень важно чтоб нагрузка на обоих "плечах" схемы была одинаковая, так вот если поставить диод то уже нарушается "симетрия" в схеме питания, и опять таки что то может выйти из строя... это на жигулях были копеечные реле управления освещением, а тут же всё гораздо сложнее....

 

и в третих светодиод имеет таки направленый световой пучёк, поэтому под него нужны спец линзы и отражатели, а наша оптика разрабатывалась под не направленый, так что окромя заколхозить светодиод надо ещё колхозить правильно отражатели итд... что в итоге уже будет не так красиво как штатная, хотя вам решать....

 

это всё теория, на практике думаю найдутся пару тройка умельцев что ездят со светодиодами, и будут утверждать что всё ок(пока что, ведь ситроен надёжная авто и инженеры заложили определённый % зашиты от дурака)... но я б перед тем как колхозить светодиод изучил схему питания(если конечно её удастса найти) и удостоверлся что абсолютно другой тип лампы не повлияет на работу бортовой сети питания(а не верил бы китайским "профи") и не выжгет к едрёне фене там чего то стоимость в 100-200 уе....

 

так что експерементировать можно, даже надо но только с умом....

isa0hvxj.png
Ссылка на комментарий

Ну вообщем всем спасибо за советы и информацию) решил оставить все как есть и ничего не колхозить :) Себе дороже)

А еще, к ВЕЛИКОМУ сожалению через месяцок-другой выставлю на продажу свою любимую лапочку, решился на Пикасик перейти, нужно побольше места...эх... а пока и этим светом довольствоваться буду ;)

Главное не размер - а содержание...(с)

Ссылка на комментарий

И это правильно!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

1.так как нагрева у диодов нет

2.освещения

3.продолжительности работы

 

1 зря вы так думаете

2 на сегодняшний день с 1 вт потребляемой мощности с диода снимают более 100 люмен (галогенка - 25-30 лм) вот и выбирайте

3 производители гарантируют лайфтайм 50000 часов при нормальных условиях

 

1. Послушайте совета от прошлого тазовода(2110).

 

+

Светодиод если не в спец оптике своей - это ооочень и ооочень нехорошо, а ещё лутче оригинал оптику светодиодную заказать.....

 

Так как во первых бортовая сеть расчитана на определённую нагрузку, и режим работи

 

По режиму работы: всем со школьного курса физики извесно каким образом работает лампа накаливания(постепенно разогревается за счёт изменения сопротивления нити накаливания), и что она не полярная, в отличие от светодиодов. Так вот если заколхозить диод вместо лампы(прямиком) то в сети не будет этого "постепенного" разогрева(конечно это доли секунды но всётаки), а сразу нагрузка в виде скачка в 10-15В, и или сгорит диод(если в линии питания лампы есть катушка что создаст скачёт тока) или что то выгорит другое :pardon: + диод пропускает в одном направлении(сопротивление почти равно 0) а в другом "горит", что посути требует тоже доп. развязки в виде шунта или чего то ещё, надо тоже помнить... .... так что в хорошей светодиодной оптике(та что в мерсах и в пафосных авто) ставят спец устройства что управляют "зажиганием диода", или ставят маломошные лампы накаливания последовательно 8-)...

 

далее про нагрузку, есть такое понятие как "симетричная нагрузка", тоесть для ряда устройств особено мощностных, это очень важно чтоб нагрузка на обоих "плечах" схемы была одинаковая, так вот если поставить диод то уже нарушается "симетрия" в схеме питания, и опять таки что то может выйти из строя... это на жигулях были копеечные реле управления освещением, а тут же всё гораздо сложнее....

 

более изощренной ереси в жизни не слышал

и это - на ТАЗах есть проводка?

 

и в третих светодиод имеет таки направленый световой пучёк, поэтому под него нужны спец линзы и отражатели, а наша оптика разрабатывалась под не направленый, так что окромя заколхозить светодиод надо ещё колхозить правильно отражатели итд... что в итоге уже будет не так красиво как штатная, хотя вам решать....

 

проблема в том, что ваше поняти о светодиодах ограничено 3/5/10 мм бульбочками из дешевого пластика

у современных светодиодов угол рассеивания от 100 до 180 градусов. и проблемы окусировки решены давно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...