Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блок электроники (мозги)


SEgorov

Рекомендуемые сообщения

Сегодня глюкнула машина. Ночью открыла стекло, на брелок не реагоровала, загорелся жёлтый светодиод объёмника. Утром правда стекло поднял, всё завелось, всё впорядке, но вот вечером на ходу стекло снова опустилось и больше не поднялось, и остальные стёкла не реагировали на кнопки. Скинул на пару минут клемуакумулятора, стёкла заработали, но светодиод не погас. По пути заехал на сервис, вначале напугали что снесло мозги, а они больше 1000 Евро. Потом посмотрели, вроде бы нет, всё впорядке. Решили посмотреть как дальше поведёт себя электроника. Оказывается в Citroen C5-1 нет сигнализации, всем управляет блок электроники. На ноч оставил машину со снятой клемой акумулятора, что бы всё обнулилось наверняка. Утром проверю разъёмы, бывают подкисают, и окисел сбивает нормальную работу.

Теперь ВОПРОС! У кого есть такой блок, заменённый и старый ему не нужен?! Я его тпопробую вскрыть и покапаться. Из опыта знаю, что часто бывает неверно сбалансированы уровни сигналов между контроллерами, если их вывести на норму, всё бедет работать как часики. Нам удавалось в своё время из Sinclera (может кто помнит такой компьютер) собрать очень стабильную игрушку, не подвержанную воздействию перепадов напряжения, помех и т.д. А всё дело было в уровнях

Короче, если у кого есть старый не рабочий, ненужный блок

, буду рад забрать

Исправим ляпы и продадим Французам !!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Встречные вопросы.

1.Что за желтый светодиод объемника??

2. Если стоят датчики контроля объема - значит стоит блок сигнализации, производитель TEXTON

И 3. Что такое мультиплекс наверняка знаете, ВСЕ контроллеры в С5 включены в сеть и требуется их взаимная синхронизация с помощью диллерского диагностического оборудования. Для доступа в центральный модуль (BSI) используется уникальный код. Он на Вашей карточке, выдавался вместе с ключами к авто. Т.е., если Вам и отдаст кто то блок, и Вы в нем покопаетесь, поставить и синхронизировать его не сможете без дилерского прибора.

Ссылка на комментарий

Жёлтый СД это светодиод в кнопке отключения датчиков объёма, если она горит, значит датчики не работают, когда срабатывают, он мигает.

Так вот, машина простояла 10 часов с отключеным акумулятором и всё востановилось, хотя СД какое то время продолжал как то непонятно подмигивать. посмотрим что будет дальше.

Теперь по поводу электроники. Мне на сервисе сказали что в С5-1 нет сигналки и всё управляется из блока по мультиплексу. В С5-2 по другому. Насчёт кода и карточки тоже знаю, но тем неменее покапаться интересно, бриться нужно учиться на чужой бароде!

Кстати, если у Вас есть какаято инфориация по устройству злектроника, буду сильно благодарен, смотриш что то и получится.

Заранее благодарен

Сергей :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Так что никто не знает? Во засада!

 

Кажися, если не ошибаюся,----в приямке запасного колеса, справа сзади, что-то видел, но не вникал, он или не ёон. Завтра загляну,уточню.

 

Выдерну провода- и сразу всё пойму!... Шутка.

Ссылка на комментарий

Кажися, если не ошибаюся,----в приямке запасного колеса, справа сзади, что-то видел, но не вникал, он или не ёон. Завтра загляну,уточню.

 

Выдерну провода- и сразу всё пойму!... Шутка.

 

Кажись это блок управления парктрониками.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...