Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрученный пробег


Chapaev

Рекомендуемые сообщения

Просто так сервисную книгу не теряют. Скорее всего пробег отмотан нормально, либо не обслуживали авто как положено.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что реальных продаж от владельцев пикатоса не много (2-4 в месяц Москва, по моим наблюдениям). Так что вот так!

 

Ха-Ха-Ха. Самое интересное, что реальных покупателей на б/у Пикассо в Москве нет вообще. По моим наблюдениям. Может, поэтому их никто и не продаёт?

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите срочно кто-то смотрел этот авто ?

Потертости есть по кругу, передние диски вроде соответствуют износу в 90 +- ткм.

Сервисной книги нет, цена привлекательная, но это и настораживает...

Как определить износ сцепления робота ?

Сколько стоит замена ?

Citroen C4 Grand Picasso

Модификация:2.0 i 16V (143 Hp)

Год вып:2008

КПП:Автомат

Тип двигателя:1997 см³ / 140 л.с. / Бензин инжектор

Пробег: 89 245 км

Привод:Передний

Руль:Левый

Тип кузова:Минивэн

Цвет: Красный металлик

Растаможен, кол-во хозяев по ПТС-1

472 000 руб.

 

ВИН есть? может история сохранилась какая.

Износ сцепления можно определить только одним способом - "вскрытие покажет", ну как вариант можно попробовать как написали выше. Но нет гарантии что оно не умрёт через 1000км.

Ссылка на комментарий

А точно сцепление то? Может быть, все таки Аl4 стоит. Модификация:2.0 i 16V (143 Hp)

Год вып:2008 . КПП:Автомат.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

 

Citroen C4 Grand Picasso

Модификация:2.0 i 16V (143 Hp)

Год вып:2008

 

КПП:Автомат

 

Тип двигателя:1997 см³ / 140 л.с. / Бензин инжектор

 

 

 

Действительно, при чем тут сцепление?
Ссылка на комментарий

Popesych, Эм... а если клапона закоксованы? Он и будет дёргаться, и не из-за сцепления. Тогда уж на прогретом сцепу надо проверять.

 

velik, Уточняйте точно РКПП или AL4 коробка. Если AL4, то тут могут быть проблемы с коробкой (много всего по ней написано).

А замена сцепления на РКПП стоит около 25к (это комплексом, работа, сцепление, выжимной и пр.).

 

А чего к сервисной книге-то привязываться? Например у меня там только первые два года отметки, остальное неофф. сервис.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Вот в том то и дело, что у тебя она есть и с отметками. А здесь один владелец и книги нет. И пробег для таких годов нехарактерный. Все вместе наводит.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Тогда уж на прогретом сцепу надо проверять.

 

И на прогретом тоже....

Если закоксовались клапана тогда я не знаю что залили в гидравлику.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Плюньте на пригнанные машины, про пробеги 70 тысяч "дедушка ездил" перегонщики врут. Все машины идут из Европы с пробегами под 150 тысяч и дизельными моторами. Перед покупкой дизеля поинтересуйтесь где и как его ремонтируют, есть ли в наличии запчасти, чтобы потом не было больно и обидно ждать месяц поставки из Франции...

Я когда год назад решал для себя аналогичный вопрос в итоге остановился на местной дилерской машине с 2 литра бензином. У этого варианта есть огромные плюсы: честный атмосферный 2 литра мотор, старый и изученный вдоль и поперек, запчасти всегда на него есть, обслуживание относительно недорогое.

Ссылка на комментарий

Щас двушку уже сложно найти с одним владельцем. Хотя мотор норм конечно, переживет многих. Ему бы в пару еще автомат нормальный.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Щас двушку уже сложно найти с одним владельцем.

 

Я в феврале машинку искал - даже в Питере хватало бензиновых пикасс из первых рук.

Сам, в результате, взял 1,8 2007 года с одним хозяином и реальным пробегом 42 тысячи.

Ссылка на комментарий

За 6 лет 42 тыщи будут таким же реальным пробегом как я балериной )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ещё раз напишу: не все живут в машине. У мя за 6 лет пробег чуть боле 50 тыс.

 

Бенз? тогда поверю.

А вот люди покупая при прочих равных в машине трактор, переплачивая только за мотор в среднем 2 тыс евро, покупают только что бы "тяне на низах"?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

за полтора года практически 50 тысяч. 3 поездки на 2500-3000км + по 50 км в день от дома до работы, на учебу и обратно. вы на выходных только на машине ездите и в магазинчик за углом?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

За 6 лет 42 тыщи будут таким же реальным пробегом как я балериной )))

 

Значит, вы хорошая балерина. :)

А пробег (за 5 лет) вполне реален. Подтвержден документально.

К слову, я и сам последние годы езжу немного, тысяч по 11-12 в год выходит. Знаю людей, которые и гораздо меньше ездят.

 

вы на выходных только на машине ездите и в магазинчик за углом?

 

Ну почему же.

От дома до работы 11 км, 22 км в день. Считаем: 22 рабочих дня в месяце, умножаем на 11 месяцев и на 22 км - получаем 5324 км.

Далее, в выходной - поездка в гипер за продуктами, еще км 15. Умножаем на 52 недели - получаем 780 км.

Летом, в сезон, поездки на дачу - не каждые выходные, скажем, 2 раза в месяц, 150 км в один конец. Получаем 300 х 10 (поездок) = 3000 км.

Складываем все - получаем 9100 км.

Вот с такими пробегами и живем.

Ссылка на комментарий
Непабло, тут терки идут про разные двигатели. Если бенз, то в пробег 50 тыс. можно поверить (при этом остается вопрос зачем такую машину продавать, ведь она еще послужит). А вот с дизелями это что-то невероятное. Дизель покупают только для того чтобы ездить и ездить много. Нет смысла переплачивать при покупке, переплачивать при ТО и не ездить. Нет экономической выгоды.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Еще подкину как вариант -  бывает у людей по 2 машины.... то на одной, то на второй, и тогда можно за год и 10 не наездить...

вот и малые пробеги, но никто не верит)

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Я бы может и поверил - да только сколько машин не тестил с малым пробегом, там или в логах ошибки на совсем другом километраже, или полный сброс ошибок в моторнике делали, или диски/колодки сточены совсем не на такой пробег.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

Еще подкину как вариант -  бывает у людей по 2 машины.... то на одной, то на второй, и тогда можно за год и 10 не наездить...
тип топлива той бабкавцерковьповыходнымездила уточняй ;)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот вам Германия! Скручивание пробега, и коррекция одометра, и скрутка спидометра. Ды как не назови, а уголовщина не пугает их))))

Изменено пользователем Ester
Ссылка на комментарий

Я этот текст несколько лет назад видел. Когда там механические одометры то были??

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Наверное по другому - зачем им машина? )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...