Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что за разъём на дросселе?


Рекомендуемые сообщения

Решил почистить заслонку,снял фильтр,пластиковый приёмник заслонки..и увидел неподключённый разъём.Остальные датчики в районе заслонки подключенны,а к этому даже провода свободного нет нигде.Машина вела себя нормально,правда третий день езжу с антиполюшеном и переодическим троением,но до этого 10 месяцев всё окей было...Что за разъём ?кто знает?фото прилагается...

post-38869-0-84669000-1339087692_thumb.jpg

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Для предотвращения обледенения если теоретически. Это только для температур около нуля, плюс-минус 2 градуса, в остальных случаях практически не нужен.

У меня на классике был на карбюраторе специальный штуцер, через него антифриз горячий шел, обогревал карбюратор типа, тоже самое :smile:

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Посмотрел, тоже неподключено ничего, пустой разъем на обогреве этом ))

 

А может подскажет кто, что это за разъем? (обведен кружком красным)

Снимаю с него фишку - ничего не происходит, как будто и нет его..

post-36121-0-28269300-1339160752_thumb.jpg

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Нет, ничего не происходит. Он у меня вообще болтался внизу, на длиннющем проводе, через разъем еще, типа как на форсунках. Провод я укоротил и обратно вставил.

Вот прямо над ним трубка - идет к клапану продувки адсорбера. Может с этим связано как то? Зимой тикает клапан нормально, продувается. Попробовать снять, когда тикает?

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Да фиг знает, я пытался на экзисте пробить по рисунку, там по нему тоже информации нет. Мож нейтронный ускоритель или какя-нибудь никому неизвестная нанофишкаИзображение

Было бы интересно с помощью лексии глянуть, чего она покажет при вкл и выкл, будет время займусь интересно прям...

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...