Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

размеры шин


Рекомендуемые сообщения

покопавшись в поиске прочитал много интересного по размерам шин на пикассо, но всё же осталось несколько вопросов:

1. рекомендуемый размер для машины 185/65/15. писали, что 195/65/15 будет зеплять. У меня сейчас стоит 195/65/15 и пока ничего не цепляет. а вот по поводу зимней резины есть сомнения, не будет ли за счёт налипания и намерзания снега резина данного размера цеплять? если есть опыт эксплуатации такого размера зимой поделитесь впечатлениями.

 

 

Кстати, относительно рекомендуемых размеров, могла ли машина исначально продаваться с размером 195/65/15? Просто по моим ощущениям резина у неё за 5 лет не менялась и стоит родная.

C4 picasso, 07, 2л.(робот), Москва

Ссылка на комментарий

покопавшись в поиске прочитал много интересного по размерам шин на пикассо, но всё же осталось несколько вопросов:

1. рекомендуемый размер для машины 185/65/15. писали, что 195/65/15 будет зеплять. У меня сейчас стоит 195/65/15 и пока ничего не цепляет. а вот по поводу зимней резины есть сомнения, не будет ли за счёт налипания и намерзания снега резина данного размера цеплять? если есть опыт эксплуатации такого размера зимой поделитесь впечатлениями.

Кстати, относительно рекомендуемых размеров, могла ли машина исначально продаваться с размером 195/65/15? Просто по моим ощущениям резина у неё за 5 лет не менялась и стоит родная.

 

Так-же интересен данный вопрос.Осталась зимняя резина от прежней машины как раз 195\65\15. Хотелось бы узнать есть ли у кого опыт эксплуатации.

"Виталик13" а бензина на этой резине не жрет больше и на каких дисках стоит?

С увжением Геннадий.

Ссылка на комментарий

резина стоит на родных литых дисках, почему и подозрения возникли, что она с колёсами таких рахмеров и продавалась.

а по бензину ничего не могу сказать, так как несчем ставнить. в смешенном цикле(это когда средняя скорость около 40 км. в час.) расход 10л. на 100

C4 picasso, 07, 2л.(робот), Москва

Ссылка на комментарий

Из салона машина не могла быть со 195 резиной. По оригиналу ставили только 185 причем Michelin Energy. Действительно, 195 идет без проблем летом, а зимой 5мм на сторону врядли сильно изменят положение дел, другое дело что на зиму лучше ставить более узкую резину.

Изменено пользователем giraf
Ссылка на комментарий

Так-же интересен данный вопрос.Осталась зимняя резина от прежней машины как раз 195\65\15. Хотелось бы узнать есть ли у кого опыт эксплуатации.

"Виталик13" а бензина на этой резине не жрет больше и на каких дисках стоит?

С увжением Геннадий.

 

Ставь смело,будет лучше,иль мне продай я поставлю иль поменяемся с доплатой.

У меня есть зимний комплект колёс на дисках шипованые, Мишлен крутой,так они по виду и выше и шире летних хоть и размер 185*65*15,зимой бегають нормально. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Кстати, злостный офф и ни разу не реклама: в Питере на chance.ru продают шипованную Нокию на штамповке для Пикассы за 8 штук, если кому надо. Объява за вчерашнее число.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

покопавшись в поиске прочитал много интересного по размерам шин на пикассо, но всё же осталось несколько вопросов:

1. рекомендуемый размер для машины 185/65/15. писали, что 195/65/15 будет зеплять. У меня сейчас стоит 195/65/15 и пока ничего не цепляет. а вот по поводу зимней резины есть сомнения, не будет ли за счёт налипания и намерзания снега резина данного размера цеплять? если есть опыт эксплуатации такого размера зимой поделитесь впечатлениями.

Кстати, относительно рекомендуемых размеров, могла ли машина исначально продаваться с размером 195/65/15? Просто по моим ощущениям резина у неё за 5 лет не менялась и стоит родная.

 

Ради интереса пробовал ставить резину шире чем родная (была такая возможность), так вот тереть стала ТОЛЬКО 215/65/15!!! Все остальные (195/65;205/65) нормально себя чувствовали в арках моей бибики на родной штамповке. Резина была вся Мишлен Энерджи. Зимой ставил Гиславед Норд Фрост-3 205/65/15 - без замечаний.

Ссылка на комментарий

Вообще штатный размер для Пикассо - 185/65/R15. Ставить 195/65 не пробовал, однако зимняя у меня шире 195/60. По хорошему, если хотите поменять профиль - не поленитесь пересчитать, чтобы радиус колеса остался примерно такой же, как и у родной резины, дабы не проверять уже потом, будет тереть или нет. По ширине на Пикассо нормально встает до 205 ширины, но при этом профиль должен быть 60.

зменение радиуса может повлиять на показания спидометра (не очень существенно конечно, но все же, вот по идее у меня машина зимой больше завышает скорость, чем летом). Ну еще чем шире резина, тем больше расход бензина, а чем больше радиус, тем хуже разгон до сотни (правда изменения незначительны)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

снежанна, а фотку?

 

На 195\65\R15, как-то проезжал участок бездорожья, ещё и с грязью, оторвал левый подкрылок к чёртовой матери! На колесо налипла грязь и привет! Но такие участки лучше проходить на тракторе, нежели на пикассярике)))))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

я поставила 205.65.15 и не жалуюсь .только руль немного потуже стал. смотрится супер

 

Это на зиму-то??? Имхо слишку... К тому же, как писал Humanoid про бездорожье, у меня знакомого на гольфе зимой на ровной дороге 2 раза развернуло только из-за того, что под задние колеса набился снег и заблокировал одно из. А получается, чем шире колеса, тем меньше зазор между колесом и аркой, особливо внутренней ее частью. Понятно, красота требует жертв. Видел у нас на продажу был Пикассин аж на 17 дисках, резина правда 45. Смотрелось суппер, но попандос на подвеску и резину. К тому же, при начале конца подшипников в заднем торсионе, колеса имееют тенденцию становиться домиком и начинают тереть пластиковый подкрылок в верхней его части. Дальше идет уже металл арки. В итоге у друга на ZX колесо просто лопнуло, когда он нагрузил багажник. но все закончилось благополучно.

Ссылка на комментарий

не надо придумывать что сколько и какой размер за нас уже всё придумали и разработали. Надо исходить из возможностей Вот я поставил 185.65.15. шипована проблем нет и дёшево 2800 за балон

Ссылка на комментарий

не надо придумывать что сколько и какой размер за нас уже всё придумали и разработали. Надо исходить из возможностей Вот я поставил 185.65.15. шипована проблем нет и дёшево 2800 за балон

 

Думать и придумывать можно и нужно всегда ИМХО. Конструктора сидят далеко, да все по хранциям да еврапам всяким, им нас не понять и по нашим дорогам не ездить.

 

Поэтому пока была возможность, ездил на 14 резине с высоким профилем (185\70\14), на зиму действительно 185\65\15 отимум. А летом считаю нужно ставить 195\65\15. Больше- перебор.

Ссылка на комментарий

Конструктора сидят далеко, да все по хранциям да еврапам всяким, им нас не понять и по нашим дорогам не ездить.

 

По моему имху ты ведь тоже в евросоюзе проживаешь и дороги у вас должны быть не хуже чем в Великобритании иль Германии. :big_boss:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

По моему имху ты ведь тоже в евросоюзе проживаешь и дороги у вас должны быть не хуже чем в Великобритании иль Германии. :big_boss:

 

А по моему это как в анекдоте про развитой социализм, который шагает 7ми мильными шагами и скотина за ним не поспевает, в результате жрать не чего.

Дороги, реконструированные на деньги евросоюза в принципе похожи на дороги в остальном евросоюзе, именно похожи, так как где-то уже, где-то кривее... короче, где сколько украли.

А остальные дороги как бог на душу положит. Зимой как и у вас, стихийное бедствие: снег.

Поэтому чем выше профиль тем проще жить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...