Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление


Shved-KRT

Рекомендуемые сообщения

Предыдущая владелица сказала что ТО делала недавно. меняла фильтра, масло, колодки. Год назад меняла генератор и ремень генератора. Ни грм ни сцепление не менялось.

 

Кстати, забыла вот еще что спросить у вас)) какое вообще масло порекомендуете заливать? и какой антифриз вообще заливается в ситроен?

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий
Kira, а сервисной книжки нет? Масло Total 5w40 рекомендует производитель.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Это кулачковая?

Цена получается, почти как стандартная

 

С КПП не перепутал?

учти, что это цена в европе. в РФ в два раза выше.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Год назад меняла генератор и ремень генератора. Ни грм ни сцепление не менялось.

 

кира, вэлкам!

 

не знаешь, по какому поводу меняли гену? будет время, почитай тут про доп защиту генератора http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11978 (я, кстати, всетаки разорился на фирменную заглушку :))

Ссылка на комментарий

Привет всем! Хочу рассказать, что произошло сегодня в пробке. Я давно замечала, что на малых оборотах ситрик работает с перебоями и прыгает, если меняешь передачу, сегодня в пробке, начал прыгать очень сильно, а потом перебои в работе мотора, почти остановился на компе выскочило serv "дефект в коробке". Выехав из пробки дала газу и все надписи пропали. Позволина всервис, они не знают, что это может быть, в субботу поеду на диагностику, Зимой делала диагностику, похожий случай был, ничего не нашли, ездить сейчас боюсь, вдруг встанет. У кого-нибудь что-нибудь похожее было?

Ссылка на комментарий

С КПП не перепутал?

учти, что это цена в европе. в РФ в два раза выше.

 

совсем запарился на работе :)

Вот это мне и не нравится. Никто не знает, как можно оттуда запчасти заказать?

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

Привет всем! Хочу рассказать, что произошло сегодня в пробке. Я давно замечала, что на малых оборотах ситрик работает с перебоями и прыгает, если меняешь передачу, сегодня в пробке, начал прыгать очень сильно, а потом перебои в работе мотора, почти остановился на компе выскочило serv "дефект в коробке".

Нет,здесь определенно робот...если пробег больше 40-50 тыс подозрение на износ диска сцепления и выжимного. Хотя нет данных про движок я бы и свечи посмотрел.Лучше поскорее на сервис а то станет ситроенчег. Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

у меня робот и пробега еще 10 тыс. нет, сцепление изначально глючила, но я читала, что это проблема всех С роботов. Жду субботы. что на сервесе скжут. Звонила в ситроен-центр на аэропорте. там за диагностику 2-3 тыс. заломили, че-то дорого, в Отрадном 1 тыс. для начала, посмотрим, что скажут

Ссылка на комментарий
Что-то мне подсказывает, что на 1,4 л оно не пойдет :-(

Да и в пробках по городу будет крайне утомительно с ним

ездить, особенно для женщины. Зато будет

хорошо натренирована левая нога:-)))

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Кстати, забыла вот еще что спросить у вас)) какое вообще масло порекомендуете заливать? и какой антифриз вообще заливается в ситроен?

 

Масло Ситроен рекомендует любое с допуском концерна Пежо-Ситроен (PSA).

Масло Total компания Ситроен предпочитает так как это их партнер.

Многие дилеры заливают в Ситроен масло ESSO.

Наиболее универсальное для среднего климата 5W40, хотя для старого

двигателя лучше на лето 10W40.

Антифриз тоже можно заливать разный - только нужно доливать

такого же типа как был залит (G11 или G12). Их смешивать нельзя.

Если неизвестно какой был залит, то лучше

поменять весь антифриз на новый типа G12

с промывкой системы дистиллированной водой. Цвет и производитель

не важен, главное чтобы антифриз был настоящий:-)))

Ссылка на комментарий

Кому интересно. В субботу отогнала машину в сервис, сделали диагностику, сказали, что глючит активатор сцепления и нужна промывка дросселя, в результате поменяли активатор, свечи, воздушные фильтры. У машины нет еще 10 тыс. пробега. заправляю 95ульти, говорили, что свечи бережет, результат никакой, больше не буду им заправлять. Весь ремонт вылился в приличную сумму.

Ссылка на комментарий
lary, а машина не гарантийная с пробкгом всего 10тыс? Вообще активатор должны были по гарантии менять.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

заправляю 95ульти, говорили, что свечи бережет, результат никакой, больше не буду им заправлять.

всегда говорил что все эти ультра/экто - разводка.

PS официально сейчас на сцепление гарантия 2.500км.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

У машины нет еще 10 тыс. пробега. заправляю 95ульти, говорили, что свечи бережет, результат никакой, больше не буду им заправлять. Весь ремонт вылился в приличную сумму.

 

Он не свечи бережет, а содержит присадки, промывающие инжекторы. Для свечей

любые присадки вредны. Свечи - это расходник, а вот форсунки подороже

стОят.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

После замены активатора не прошло еще 2 недели, сегодня встала на светофоре, комп. выдает - нет контакта с коробкой, машинка завелась только с 3-4 раза. В субботу поеду в ремонт, интересно, что на этот раз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет

У меня на 60ти т. сгорело сцеление и машина встала, так что лучше сразу поменять а то потом эвакуатор и тд.

Прошлая хозяйка убила сцеление, надо всегда при остановке ставить коробку на нетралку и все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...