Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Забираю новый Пикасик из салона


Рекомендуемые сообщения

Игли

Да вобщем-то эта машинка по мере привыкания только все больше и больше радости доставляет...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну честно говоря, наверняка не уверен, но просто на Форде к примеру кондер при температуре ниже +5 не включается. По идее кондиционер не имеет смысла включать, холодный воздух и снаружи гнать можно. Впрочем это уточнить надо...

 

 

Очень даже имеет смысл. Это полезно для самого кондиционера, и кроме того сушит воздух, в р-те чего Ваши замерзшие окна быстрее оттают :D

Ссылка на комментарий

Оленька

То что кондиционер сушит - это понятно конечно. но все-таки, как уже уточнили со слов эксперта, включается он только при плюсовой температуре (не помню точно от скольки градусов, но это уже детали). Так что зимой, чтобы погонять кондиционер - надо ехать в теплый гараж или другое теплое помещение...

pifik

С полом у Оленька все в порядке, выше была цитата. Что-то ты страдаешь тотальной невнимательностью. :lol:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

pifik

Зря обольщаешься. Именно кондиционер то в минус и не включается, а климат - это лишь система управления...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA

Зря обольщаешься. Именно кондиционер то в минус и не включается, а климат - это лишь система управления...

 

 

Исправный кондиционер включается тогда, когда его включают, независимо от температуры за бортом. Более того, его необходимо включать зимой, хотя бы раз в месяц (именно автомобильный кондиционер)

 

добавлено позже:

 

 

Маленькое дополнение: в салоне автомобиля температура должна быть действительно положительная. :D

Ссылка на комментарий

Оленька

И все-таки именно на улице а не в салоне. Собственно это не я придумал, этот вопрос уже обсуждался:

http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1664

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Оленька

И все-таки именно на улице а не в салоне. Собственно это не я придумал, этот вопрос уже обсуждался:http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1664

у меня кондей включается всегда, когда его включают, не зависимо от температуры за бортом и в салоне

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

pifik

Блин, ну понятно, что если ты кнопку нажмешь, она нажмется. Вопрос в том, что компрессор работать не будет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

pifik

Блин, ну понятно, что если ты кнопку нажмешь, она нажмется. Вопрос в том, что компрессор работать не будет.

я те говорю ведь, работает, значит холодит как летом, если на холод поставить

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

pifik

Еще бы он не холодил, на улице то не май однако. :lol: Вот тебе и тянет забортный воздух.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну тогда все вопросы к expertу

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!

Собираюсь влиться в ваши сплоченные ряды - на днях забираю новую машину из салона. :Yahoo!:

И в связи с этим, естественно несколько вопросов к бывалым.

Какая штатная резина стоит на машине? В салоне сказали что всесезонка, но для Франции, а для нашей зимы, конечно, не катит. Так что будет на машине? Хотя бы марку - почитаю о ней в Инете. Есть планы сразу поставить зимнюю в салоне, но хочется быть уверенным.

Есть ли проблемы при постановке на учет в ГАИ? На что обращают внимание, кроме документов и номеров двигателя/кузова? Требуют ли наличие брызговиков? Что-нибудь еще?

Может еще какие тонкости, на что обратить внимание при первом выезде из салона.

Кто недавно регистрировал машину, какой сейчас порядок?

Заранее всем спасибо за ответы!

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

Какая штатная резина стоит на машине? В салоне сказали что всесезонка, но для Франции, а для нашей зимы, конечно, не катит. Так что будет на машине? Хотя бы марку - почитаю о ней в Инете.

 

Поздравляю с покупкой! Резина Michelin Energy, не советую на ней сейчас ездить, прошлой зимой прокатился чуть богу душу не отдал.
Ссылка на комментарий

2Demetry

Резина изначально Michelin Energy летняя никакая она не всесезонка, но полагаю, до шиномонтажа доехать сможешь, на дорогах снега пока нет. Только аккуратно. Впрочем наверное если есть возможность купить резину самостоятельно и отдать в салон, чтобы поставили - вариант более безопасный, хотя по деньгам возможно не лучший.

При постановке на учет обязательно придерутся к тонировке (нештатной, если затонированы передние стекла), в остальном проблем нет.

Брызговики имеют право требовать только если они предусмотрены конструкцией автомобиля, у Пикассо они не предусмотрены. Я себе поставил назад.

По поведению в салоне тут уже писали, но чуть повоторюсь. Очень внимательно при оформлении всех документов, особенно бухгалтерских (мне например в договор купли продажи загнали фамилию другого человека поначалу), внимательно к акту приема-передачи. Тщательно проверить соответствие комплектации заказанной. Не повредит проверить работу всех систем, но это скорее формальность.

Вроде больше ничего.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

 

2МАА

Тонировки пока нет. Может после регистрации.

А какие сейчас требования к огнетушителям? В магазине есть какие-то наполняемые - это что за вид? Подойдут ли они?

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

А какие сейчас требования к огнетушителям? В магазине есть какие-то наполняемые - это что за вид? Подойдут ли они?

 

Ну при постановке на учет тебе огнетушитель не понадобится а вот при ТО обязательно. Чнестно говоря не знаю, что ты видел в магазине, у меня лежит довольно большой (не баллончик) литра на три наверное, пенный. Вот на этом думаю экономит не стоит. На дороге бывает всякое. Он может и никогда не понадобится, но ведь если не дай бог...

А на ТО по-моему на это сквозь пальцы смотрят, есть и ладно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Резина всесезонная (на ней стоят соответствующие значки), но на снегу и льду она никакая.

Внимательно осмотри кузов на наличие мех повреждений.

На учёт ставил в Люберцах, МОТОР-2, без проблем.

ТО тоже без проблем. Огнетушитель должен быть неменее 1 литра.

 

Кстати. А зачем вообще стёкла тонировать? От кого вы прячитесь? :cool:

Ссылка на комментарий

Кстати. А зачем вообще стёкла тонировать? От кого вы прячитесь?

---------------------------------------------------

От жары и солнца. (знойным летом).

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Кстати. А зачем вообще стёкла тонировать? От кого вы прячитесь?

---------------------------------------------------

От жары и солнца. (знойным летом).

 

От прямого солнца - реально помогает! И по мне-так с лёгкой тонировкой гораздо комфортнее себя чувствуешь.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...