Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Затяжной ремонт а АСЦ химки


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте! Вот уже 6 месяцев мой С4 new стоит на ремонте у этого дилера. В мае этого года произошла авария по вине супруги. 1.5 месяца разбирались со страховой. И вот 15 июля мою машину забрал данный ОД, обещая починить к сентябрю. НО в середине сентября, после моего звонка в ОД, мне сказали, что детали пришли битые ( а имеено заднее левое крыло, хотя не пойму зачем было принимать битые детали и обнаружить это только через 3 недели?) и нужно ждать поставки с Франции, так как в москве з/ч нет. ОК, прождал до 7 ноября, постоянно название к дилеру. И вот о чудо! детали пришли, но начались разборки со страховой Согласие, так как по калькуляции ОД, ремонт выходил дороже первоначальной назначенной суммы (340 назначили, дилер насчитал на 400). И вы думаете я получил машину ? Как бы не так, до сих пор ожидаю свой авто. Приемщик обещал вернуть его 25 декабря, но сегодня сроки опять перенесли. Теперь обещали отдать до нового года. Их обещаниям не верю, а на новый год собирался уехать за город :( Ремонтируют машину посменно, т.е. 3 дня ремонтируют, 3 дня она стоит без дела, пока не выйдет та бригада, которая принимала машину. Ужасный дилер, не советую, хотя сам мастер-приемщик и пытается что-то сделать, постоянно извиняется.

Ссылка на комментарий
evvek, а я советую не кроить в следующий раз на страховой.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
evvek, здесь проблема не столько в дилере, сколько в страховой и Вашем долготерпении. Дилер не приступит к ремонту, пока не получит деньги, а страховой торопиться с выплатой просто невыгодно. Прочтите, где то в соседних ветках выкладывались алгоритмы работы со страховыми и ОД в плане ускорения процесса выплаты и ремонта. Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Вы не поверите, но к страховой меньше вопросов чем к данному ОД. Страховая сработала оперативно, все перечислила, проблема в самом ремонте, оооочень долго, притом сроки постоянно переносятся.

Ссылка на комментарий

КАЖДОЕ изменение стоимости ремонта требует согласования с СК (которая, повторюсь, не заинтересована в быстрой выплате), а потому корень проблем вижу в отсутствии оперативных действий по коррекции оного. Ни коим образом не поучаю, просто сталкивался с подобными ситуациями лично.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Может Вы меня не правильно поняли ?:) Я же говорю, что выплаты были оперативными, все начислено, вся проблема в дилере и в самом ремонте, за 30 дней не отремонтировать авто с наличием всех деталей и денег от СК (с момента прихода последних запчастей и денег от СК прошло около 30 дней)? Я считаю, что это неправильно, и если уж машина так долго стоит у дилера, нужно как можно скорее ее чинить, а не переводить каждый раз дату выдачи. Понимаю, что 1 клиент для них ничто, но лично я к ним больше ни ногой.

Ссылка на комментарий

Нет, письменные пока не писал, надеялся на честность дилера. Вчера написал в их службу поддержки, ответа нет до сих пор. Поеду к ним в воскресенье, если машину не отдадут, то буду писать претензии.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Евгений Владимирович!

Кузовные работы на Вашем автомобиле завершены, в данный момент наши специалисты приступили к сборке.

Автомобиль будет готов 29 декабря вечером, мастер обязательно свяжется с Вами.

Увеличение сроков ремонта связано с долгим согласованием страховой компании, а также с отсутствием запчасти (крыла) во Франции.

 

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Давно собирался, только сейчас дошли руки написать отзыв по кузовному ремонту.

Зацарапали мне на парковке заднюю левую дверь, заднее левое крыло и молдинги. Ремонтировал по КАСКО от СК "Согласие".

 

Сразу скажу --

про плюсы:

  • Пожаловался на бренчание в ремонтируемой двери -- типа похоже как оторвался клееный элемент внутреннего усилительного каркаса (не знаю как правильно описать), такое было на задней двери-хлопушке (ну очень похожие симптомы), хотел летом разобрать дверь исправить, но раз уж на сервисе разбирали, то заодно попросил посмотреть и этот баг -- баг исправлен;
  • Задние фонари жутко потели изнутри -- сразу после мойки показал на "выпадение осадков" внутри фонарей, да и раньше замечалась избыточная влага внутри (вплоть до того, что утром видел изморозь по внутренней стороне) -- сейчас в левом фонаре наблюдается именно легкое запотевание, а не выпадение осадков (в правом все по старому) -- правда может случайно совпало ...
про минусы:

  • изначально объявили сроки ремонта 7-9 дней, в итоге получилось 11, явных косяков ремонта я своими непрофессиональными глазами не заметил ...

Ну а теперь описание процесса:

 

После осмотра с фотографированием повреждений отправили на согласование в страховую. Страховая дала направление на ремонт. Очередь в кузовной ремонт была неимоверная перед НГ, отложил на после НГ. Чисто по семейным обстоятельствам (каникулы у детей и как раз 7-9 дней выпало бы на их каникулы) было бы удобно сдать машину в ремонт в пятницу (8го февраля) вечером или в субботу (9го февраля) в обед. Звонил записаться в очередь сильно зараннее, поэтому ожидал, что без проблем на любой выбранный мною день. Однако по каким-то причинам (вдаваться в подробности не стал) отправили на 11ое число ...

 

Назначили сдачу авто в ремонт на 11ое февраля 9.00 утра. Слегка опоздал, максимум минут на 5.

Все бумаги нужные нашлись быстро, а вот мастера по приемке на месте не было ... Как бы не соврать, но минут 25 (если не больше) я шарахался по салону в ожидании мастера точно.

 

Долго ожидал мойки машины, чтобы произвести осмотр и т.п. (точно не помню, но на электричку со ст.Химки в 11.32 я конкретно опоздал). При осмотре обнаружилось, что одна из деталей нуждается не просто в покраске, а в правке (замята), что не было в первоначальном согласовании -- то есть, необходимо дополнительное согласование. Мастер сказал, что на согласование потребуется несколько дней. На вопрос -- почему бы мне не поездить на машне эти несколько дней, получил ответ -- тогда надо будет записываться заново, а свободное время будет только через месяц с лишним ...

 

Первоначально заявлялось что на ремонт с учетом возможных согласований потребуется 7-9 дней. Звоню 18го февраля с вопросом -- как машинка, ответ еще не готова -- нужно еще одно согласование (вроде как ошибка со стороны страховой). Обязательно отправим документы в страховую сегодня вечером или завтра.

Звоню в страховую и спрашиваю "историю" согласований. Говорят, пришел запрос от 13го февраля, и сразу же отправлено одобрение. А сдал я машину 11го. Интересно -- это получается два дня до страховой документы шли, или моя машинка стояла на улице и ждала решения своей участи? Перезвонил 19го февраля вечером в страховую -- говорят, пришел запрос сегодня, сегодня же и одобрили. То есть -- все же документы до страховой идут не два дня, а побыстрее ???

 

Отложил звонок в сервис до пятницы, 22го февраля -- мало ли, пока документы из страховой дойдут, пока доделают ... Звонок из сервиса в четверг, 21го февраля, примерно часа в три дня -- машина готова, можно забирать. Ну так как все люди рабочие, то время забирать машину вечернее. Приехал часиков в семь вечера. Моя машина стоит на неосвещенной парковке, напротив ворот въезда на склад. Говорят -- давайте смотрите, что там и как. Ага, в темноте, на улице ... Кое как облазил с фонариком -- вроде бы явных заметных косяков моим неопытным глазом нет. Подписал бумажку и поехал домой ...

 

Вот теперь никак не соберусь осмотреть пристально, при свете дня со специалистом ...

 

Итого:

  • Специалист по предварительному осмотру и составлению согласования со страховой накосячил.
  • Три дня моя машина стояла на приколе, хотя этого наверное можно было избежать и мне было бы гораздо комфортнее все эти три дня.
  • Опять же не проверили документы от страховой 13го февраля -- еще один простой на пять дней, которого можно было избежать.
  • Ну и осмотр машины в темноте на улице, причем -- своими силами, без помощи и показов и рассказов со стороны мастера -- можно трактовать как попытка скрыть какие-то дефекты работы.
Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...