Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Частозадаваемые вопросы по С3


flinter

Рекомендуемые сообщения

Ярослав6, по видео сложно сказать от куда звук, по скрипу - возможно активатор сцепления.

kirikiri, это показания датчика уровня масла.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Сначала попробовать снять клемму с АКБ, может перестанет мигать. Вообще когда он мигает, когда все прочерки вместо квадратиков?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! подскажите пожалуйста начинающему водителю, приобрела ситроен с3 в сентябре, он 2004, была готова ко всему собственно, сразу поменяла вентилятор охлаждения (не работал). Вот теперь меня беспокоит расход который как мне кажется у меня слишком большой 12 литров. И ещё сегодня появились странные щелчки во время движения, но не постоянно, а как проедешь около 40 минут начинает щёлкать, не часто раз в 10-30 секунд в верхней левой части капота..очень испугалась. И ещё у меня почему то под капотом пахнет пластиком...вроде всё обнюхала, ни что конкретно,а запах пыльного пластика. Подскажите что это может быть. И может кто хороший, но не дрогой сервис подскажет?

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Как говорил щёлкать может клапан адсорбера, если это он, то ничего страшного.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Спасибо, я завтра собираюсь на диагностику, как съезжу отпишусь, возможно к вам ремонтироваться приеду. Можно в личку сколько у вас в сервисе стоит заменить масло и передний габарит?

И ещё подскажите по поводу расхода? и запаха?

И ещё раз СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

По расходу и запаху надо смотреть, вариантов много. Остальное отвечу в л.с.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

вопрос на засыпку!

имеем Ситроен С3 1.4 НДИ 70л.с. на приборке нет показателя темературы. Вопрос хоть лампа перегрева есть??? (думаю что есть,но т.к. ездит жена лучше перебздеть чем не добздеть) темболее перед на половину закрыл ей чтоб и грелась быстрей и чтоб в радиатор меньше соли летело. Пока ездил сам при +3+6 контролировал ничего нигде не загоралось. сейчас вроде холоднее,но бережогого бережот.по тех докупоказывает что стоит 6105 WL приборка

спасибо

Изменено пользователем evaks
Ссылка на комментарий

Лампа есть рядом с аккумуляторчиком красного цвета. Скачай руководство кто то выкладывал на форуме.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто-нибудь делал своими руками защиту для двигателя, если да то может есть чертежи какие-нибудь с размерами. А то на носу зима и как то не хотелось пробить или погнуть поддон.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
GrishAnyaв соседней ветке нашел что народ ставил но это все в РФ. спишись может кто фотки выложит и номерки если не самоделки. в Могилеве по весне уточнял делали из металла в районе 100-120 баксов. чел ставил на Б6 Пасика за 120! сделали выгнули ,единст что сравнивая с оригиналом пластиком не все отв-тия были. для зимы это супер, а вот летом может не хватить охлаждения ,особенно если коробас автомат. для дизеля на механике менее важно, чем на бензике и автомате! Изменено пользователем evaks
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил открыть тему, если есть интересная инфа пишите, я потом соберу воедино.

 

Сегодня обнаружил что питание надо таки проводить отдельно. А то выключаю зажигание, включаю - магнитола ничего не помнит ))

 

Решили тож поменять могнитолку.Сегодня её подсоединили.Вот только вылез какой-то глюк.При выключенном питании магнитолка через 2-3 мин.самопроизвольно включилась.Выключили,через пару минут все повторилось.Поскажите,что это может быть?Откуда может взятся этот глюк?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Периодически сигнализация капризничает. При постановке на охрану, начинает кричать. Проблема появилась после того, как вместо катализатора поставил обманку. При этом при движении часто мигает красный светодиод датчика объема, на лобовом стекле. Подсказали, что есть в салоне хитрозапрятанная кнопка, которая отключает сигнализацию (т.н. "валет"). Собственно вопрос: есть ли в С3 (2002 г.в.) такая кнопка и где?

454074.jpg
Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите по видео. Где-то в Ноябре появился странный треск на заведенном двигателе. Когда прогревается, то звук не пропадает. С увеличением оборотов треск тоже ускоряется. Идет из района воздушного распределителя или инжекторов. На езду вроде как не влияет, но ведь так быть не должно. Что это может быть?

 

Уже выкладывал тут видео работы движка, на предыдущей странице. Там такого звука не замечалось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...