Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen DS - живая легенда


VictorC5

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Да уши трет этот счастливый обладатель "Богини".

При чем тут 2СV???? И пусть посмотрит сколько сейчас машинки в таком состоянии стоят! А то плетет про 2500! Мечтатель!

 

Ну если он смог её в РОссию затащить, то это подвиг... МОж конечно не за 2500, но мне хранцузы как-то находили за 4000-5000 (Во франции)

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
KIT, 2CV, потому что на драйве такой модели как DS просто нет.. поэтому те DSы, которые там есть, добавлены под разделом 2CV Изменено пользователем -Mbl111eLOVka-
42589069.gif
Ссылка на комментарий

KIT, 2CV, потому что на драйве такой модели как DS просто нет.. поэтому те DSы, которые там есть, добавлены под разделом 2CV

 

Да! Но врать зачем! Автомобиль снят чужой! ВРАНЬЕ!!

А машина просто супер! Был такой!

Ссылка на комментарий

Какова его судьба? Каковы ездовые впечатления???

 

Был продан в 90-х годах, родом был из Африки, там много ситров. Судьбу не знаю.

Знаю что в Москве на

ходу один беленький, хозяин его по салонам выставляет, бизнес такой.

Машина очень мягкая, даже чересчур, может ездить на трех колесах. Машина своего времени!

Гидравлика была примитивная и надежная.

Ссылка на комментарий

Ну в Москве доподлинно известно о 2-х DS

 

Ну и в Питере один полуразрушенный есть...

 

Вот почитай и всё...

 

Но беленький мне известен, это он по салонам шарится , а второй первый раз вижу. Мой был вишневый!

Но на самом деле ребята, все это в прошлом!! Всему свое время!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Но беленький мне известен, это он по салонам шарится , а второй первый раз вижу. Мой был вишневый!

Но на самом деле ребята, все это в прошлом!! Всему свое время!

 

Ну прошлое тоже надо помнить, да и прокатиться не плохо на выходных иногда...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Был продан в 90-х годах, родом был из Африки, там много ситров. Судьбу не знаю.

Знаю что в Москве на

ходу один беленький, хозяин его по салонам выставляет, бизнес такой.

Машина очень мягкая, даже чересчур, может ездить на трех колесах. Машина своего времени!

Гидравлика была примитивная и надежная.

 

 

Ну я хозяин, и это ни разу не бизнес, не знаешь, не говори :)

Смотри манифест на моем сайте

 

На ходу в Москве есть еще пара.

 

Вот, а судьбу Вашего бордового я похоже знаю, видел его летом :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Изображение

 

Citroen DS — шикарный автомобиль, один из красивейших в мире. У меня всегда с ним ассоцировались президенты, африканские диктаторы и Луи де Фюнес. DS очень редкая машина, поэтому обычно их можно увидеть отлично отреставрированными на тематических автошоу или в музеях, однако этот Citroen другой, он настоящий АМЕРИКАНЕЦ!

 

Изображение

 

Джефф Мейер (владелец машины) всегда любил европейские машины, однако он также любит и хот-роды, поэтому однажды он решил совместить две своих стратсти и построить хот-род на базе Citroen DS ID19 1964 года. Строить хот-род на базе европейской 4-х цилиндровой передниприводной машины — это идея более чем больная, однако она была успешно реализована благодаря мастерским Kreations Auto Body и Art Morrison.

 

Изображение

 

По плану под капот нужно было установить V8, для этого Кевин Брэдли из Kreations Auto Body разработал собственную конструкцию рамы, которую воплотили в жизнь мастера из Art Morrison. Сам кузов также доработали, углубив места крепления к раме на 4 дюйма, для оптимальной посдаки. Также изготовили тоннель для коробки передач и карданного вала. Чтобы усилить кузов было разработано специфическое подобие каркаса безопасности, трубы которого тщательно спрятаны под панелями салона. Родную гидравлическую подвеску Ситроена демонтировали установив на ее место винтовую, которую также создали Art Morrison на базе подвески для Ford Mustang II.

 

Изображение

 

Двигатель LS1 мощностью 410 л.с. работает в паре с автоматической коробкой передач 4L60E, обеспечивая «коронный» звук американских V8 и сногсшибательную динамику. Доработкам подвергся и салон автомобиля.

 

Изображение

 

На Citroen установили диски Billet Specialties Stiletto с размерами: 18х18 спереди и 18х9 сзади (шины – 245/45 по кругу).

 

Изображение

 

На блоге Джеффа вы найдете много фотографий самого процесса постройки: http://citroenid19hotrod.blogspot.com/

 

Источник: http://bodybeat.ru/review/citrod/

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Так испортить "Богиню" могут только...

Жаль, правда жаль...

В Питере есть DS-21 и хозяин мой давний приятель. Машинка белая, давно уже не ездит по причине отсутствия "колокола" сцепления. Корзина сцепления оригинальная там другая, не как у современных авто, а с регулировкой кулачков. Так вот корзина "разлетелась", в результате "колокол" расколот.В начале 90-х Женька сам изготовил були взамен конченных оригинальных и ЕЗДИЛ! Потом , когда появилась возможность купить оригиналы, восстановил. А так круто было! Компрессор авиационный от какого-то истребителя и воздух закачивал!

Кулибины млин!

ЗЫ

Поворотные фары ближнего света у него в машинке ЕСТЬ!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Дороговато он хочет за неё, и сам не делает и другим не продаёт... Пропадёт "Богиня" ( ( (

 

Хочет вполне адекватно, а машинка не пропадет. Женька еще тот "перец" и с руками у него оОчень все в порядке)))

Я с ним еще в "Тиитус" вместе работал - Ситроены починяли)) А машинку он реально поднял! Купил ее на Энергетиков в комиссионке в лежачем состоянии и .. вобщем он ее сам ПОДНЯЛ! Причем там реальный оригинал)))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Хочет вполне адекватно, а машинка не пропадет. Женька еще тот "перец" и с руками у него оОчень все в порядке)))

Я с ним еще в "Тиитус" вместе работал - Ситроены починяли)) А машинку он реально поднял! Купил ее на Энергетиков в комиссионке в лежачем состоянии и .. вобщем он ее сам ПОДНЯЛ! Причем там реальный оригинал)))

 

Фёдор с вами тоже был в команде?

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Фёдор с вами тоже был в команде?

 

Вроде да. Сейчас уже не помню всех имен.

Это было на Московском 13 в боксе автобазы мясокомбината.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...