Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разноширокие Покрышки. Кто ставил?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Помогите с покрышками, есть 2 пары покрышек, возможно ли из поставить на  - C4 Grand Picasso с с пневмоподвеской

на оригинальные литые диски

2x 215/50/R16
2x 225/50/R16

255 - хотелось бы на заднюю ось

Citroen C4 Grand Picasso 2010 года

Ссылка на комментарий

У меня сейчас стоит 215\55\16 на все стороны

и промежуток между задним колесом и задней балкой около 5мм (проверял на глаз, мизинец не пролез)

вот и вопрос встанут или нет, хотелось бы знать точно

может кто ставил или пробывал

потому что резина зимняя и ещё на дисках, не хотелось бы потратится на переобувку

Citroen C4 Grand Picasso 2010 года

Ссылка на комментарий

Встать то может быть и встанут.

Да вот только в калькуляторе АБС (не путать с шинным, я про мозги авто) для каждого радиуса от 16 до 18 можно указать лишь одну размерность.

Для 16 это только 215/55.

Поскольку диаметр колеса станет другой - скорость точно будет отображаться некошерно, а уж как это повлияет на поведение ЕСП - сказать сложно.

Люди конечно ставят и ездят. Тут каждый сам себе злобный буратино.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

если машина на роботе, то он сойдет с ума.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Встать то может быть и встанут.

Да вот только в калькуляторе АБС (не путать с шинным, я про мозги авто) для каждого радиуса от 16 до 18 можно указать лишь одну размерность.

Для 16 это только 215/55.

Поскольку диаметр колеса станет другой - скорость точно будет отображаться некошерно, а уж как это повлияет на поведение ЕСП - сказать сложно.

Люди конечно ставят и ездят. Тут каждый сам себе злобный буратино.

А вроде через Лексию есть возможность изменить размерность шин? Припоминаю, что-то подобное делали, когда у ОД работал.
Ссылка на комментарий

Можно, но:

для каждого радиуса от 16 до 18 можно указать лишь одну размерность

 

То есть всего 4 варианта выбора - и по сути лишь между радиусами.
Если просто покрышку другой размерности в том же радиусе - нет вариантов.

 

Если объяснить по-другому то самому вписать произвольную размерность в настройках абс нельзя, только выбирать из предложенных вариантов, коих мало )

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Хотите глупость скажу? )) у меня на табличке написан всего один рекомендуемый типа размер 4b49fc189fc6.jpg

и как выразился один мой товарищ "всё то чего не написано в табличке - на свой страх и риск..." , да и смысла на зиму ставить такие широкие "лапти" нет 

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

Это то, что по ВИНу в комплектухе идет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"...не ездить же только на Премаси"

Да нет конечно, просто я хотел показать типа размер (ну то что он один указан ), у меня на рабочей машине в столбик на похожей табличке  расписаны все допустимые размеры  

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

Ситр не для слабаков - он для тех кто может действовать самостоятельно!
:)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Рабочая наверняка не Ситроен

Так точно! S500 рабочий

Изменено пользователем Aleks077

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

Нас нае. обманули пацаны, расходимся )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique Кто кого обманул  :smile37:

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

Вам смайлы ни о чем не говорят?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

S500.

Хороший такой развозной каблучок ))).

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Спереди радиус один, сзади другой - есс-но будет разная скорость вращения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...