Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продавленая водительская сидушка


Рекомендуемые сообщения

К меня продавилась сидушка и получается я сижу левым полужопием ниже, чем правым. Изза этого начинает болеть спина. Подкладываю подушечку под поясницу. Колхоз. Кто нибудь вскрывал сидалищную часть? Сложно там со вскрытием?

Ссылка на комментарий

Подушка вместе со шкуркой. Под подушкой пружинная конструкция, рисунки на сервис Ситроен ком посмотреть. Ихмо. Порвалось тело подушки о каркас сидения. Совет, Если не найдете как снять саму подушку, снимайте все сидение. С низу видно как сделана натяжка чехла на каркас. Долго описывать, мона ещё открутить заднюю часть и приподнять на петлях. Посмотреть как снимается ручка регулировки поясного упора, что бы ее не сломать. Да, ещё проводку попогрева не забываем.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

К меня продавилась сидушка и получается я сижу левым полужопием ниже, чем правым
Проблема всех ситроен :sad: А еще левая сторона спинки тоже...

И подогрев дохнет как комары от фумигатора :sad:

Тут или  любить ситроен, или ...

Я смирился

Ссылка на комментарий

 

 

И подогрев дохнет как комары от фумигатора
но но :smile: , коленками не надо по сидениям скакать, хотя бывает и брак с завода, как у меня на пассажирском холодная пайкам на термопреде в сиддушке. два года назад починил и шкурку обратно приклеил не испортив внешний вид и комфорт.

 

 

А еще левая сторона спинки тоже...
может из каркаса спинки пружины выскочили? пока не вскроешь не понять причину.

кста с сидушкой тоже может быть такой трабл, было дело что одна из четырех пружин выскочила из зацепления в каркасе, естественно сидел с перекосом. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Поролон к шкурке приделан намертво?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Намертво, но можно препарировать, остается на тряпке сидушки. Процесс напоминает снятие верхней пленки с куска сырого мяса. Тянуть чехол сидушки строго под 90 градусов, "подрезать" тупой стороной сменного лезвия канцелярского ножа. Не торопится))).

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

В таком случае можно купить кусок поролона (как можно жестче), клей для поролона и восстановить. На ксантии всё раздельное, шкурка отдельно, поролон отдельно, пружины отдельно. Я у себя восстанавливал, вполне хорошо получилось. Если-б не пожадничал, а купил электронож - вообще-б идеально было. Или отдать в контору по реставрации, сейчас их стало больше, а цены меньше.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
но но :smile: , коленками не надо по сидениям скакать

Проще вообще не садиться на сидение, тогда оно как живое будет пока кузов не сгниет.

Я порядка 120 кг весом, может просто на вес худосочного хранцуза посчитано?

В прошлый раз, кстати меняли спинку сидения (пока  гарантия была), а  подогрев сдох.

Поскульку езжу каждый день, то снимать и разбирать нереально. Проще купить накидной обогрев типа "Емеля" или еще что-нибудь, а вот геометрия подушки и спинки уже напрягает(

Если в молодости  сидушка была мягкая, но упругая, то сейчас просто какое-то "болото" (

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

 

 

Или отдать в контору по реставрации, сейчас их стало больше, а цены меньше.
Сейчас обзвонил все  конторы, которые заявляют подобный ремонт в Ленинграде.

Откликнулась только одна, что на Ваське

Остальные в ужасе от сидений ситроен :sad:

Ремонт подушки (восстановление формы) заявили 1400 рублей, но по времени исполнения ни каких гарантий, про подогрев и спинку сказали что "приезжайте - посмотрим, не гарантируем, сиденья  ситроен малоинтересны ибо очень сложны в работе"  :sad:

Ключевое слово "клеенные" :smile57::smile2:

Ссылка на комментарий

 

 

Ключевое слово "клеенные"

 

Зато технологично. Шкурку на раму натянул, пеной пшикнул - а дальше оно само... А заодно и неремонтопригодное оказалось, что есть еще один несомненный плюс с точки зрения производителя.

 

Но если шкурку от пены (точнее пену от всего остального) можно отделить - вполне можно рукоблудством позаниматься.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Я вам так скажу. Включенный попогрей Ситроена не способствует жизни сидушки. Материал заливки таков. Особенно в сильные морозы. Включаем и прогревается только верхний слой. Его амортизации не хватает и этот верхний прогретый слой просто сминается. Материал напоминает параллон. Водительскую подушку пока не стал восстанавливать, купил новую подушку с пассажирского сидения, перешил юбку, в месте выхода тяги от ремня безопасности. Пользуюсь накидкой из верблюжатины))). После востановления обогрева пассажирского сидения на зиму кидаю накидку с электрообогревом, питание от прикуривателя.

Емеля мне не понравился, нормально поставить под шкурку не получится. Он для съемных *шкурок* сидений, например опель и т.д.

*Теплая табуретка - путь к гимморою*))

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Хрен с ним с подогревом. У меня Емеля лежит для жопы)). А вот если поднять сидухи, то там снизу труха сыпится. Мне в сервисе ребята говорят: у вас там наверное мыши живут и грызут поролон. :-))

Ссылка на комментарий

А пружины не выскочили? Была подобная проблема. Поролон был в порядке но сидуха проваливалась под сидалищем. Осмотр снизу поднятого сидения показал, что три из четырех пружин выскочили со своих мест. Подогнул концы пружин как мог, вставил на место, нелегко, нужна физическая сила. Через пару поездок пружины опять повыскакивали одна за другой. Осмотрел внимательней, заметил, что отверстия, куда вставляются концы пружин подразбились и стали овальными. Вставил пружины на свои места, а в щели воткнул по одному густо смазанному клеем тонкому гвоздику. Для надежности стянул пружины пластиковыми хомутами. Три месяца - полет нормальный! Фото позже. Удачи!

P.S. Хомутики лучше взять потолще, сейчас глянул, а некоторые полопались, тем не менее пружины держатся.

post-87993-0-14913400-1485162490_thumb.jpg

Изменено пользователем Вольдемар В
Ссылка на комментарий

 

 

вставил на место, нелегко, нужна физическая сила.
не надо силы,

 тянем сзади проволокой за крючок, второй рукой помогаем крючку пружины попасть в отверстие каркаса.   

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А пружины не выскочили? Была подобная проблема. Поролон был в порядке но сидуха проваливалась под сидалищем. Осмотр снизу поднятого сидения показал, что три из четырех пружин выскочили со своих мест. Подогнул концы пружин как мог, вставил на место, нелегко, нужна физическая сила. Через пару поездок пружины опять повыскакивали одна за другой. Осмотрел внимательней, заметил, что отверстия, куда вставляются концы пружин подразбились и стали овальными. Вставил пружины на свои места, а в щели воткнул по одному густо смазанному клеем тонкому гвоздику. Для надежности стянул пружины пластиковыми хомутами. Три месяца - полет нормальный! Фото позже. Удачи!

P.S. Хомутики лучше взять потолще, сейчас глянул, а некоторые полопались, тем не менее пружины держатся.

Спасибо, гляну.
Ссылка на комментарий
Сам и отвечаю, подумав :facepalm:. Не меняется. Ну ладно.

перешить на юбке сидушки место выхода замка ремня безопасности. *сами основания* правой и левой сидушек одинаковые.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Так. Еду еду себе и тут хрысь, поясничный подпор продавился и сижу вот как в ковше с выгнутой спиной, а мне так совсем не комильфо сидеть. Что делать? Крутилка теперь крутится в холостую.

Ссылка на комментарий

 

 

Крутилка теперь крутится в холостую.
Надо вскрывать спинку. Там есть пластиковая пластина- она лопается. Я вырезал из кровельного листа пластину нужного размера и заклепочником приклепал к той пластмассине. Все заработало

Где-то я выкладывал  фото

Посмотри профиль Пегас если там нет этих фото, то должны  быть на  Драйв2

Ссылка на комментарий

Она сперва какое то время прокручивалась, но все таки выпирала, а сейчас просто крутилка крутится. Ладно, понял, спасибо. Поеду на дачу, разберу. Там ток спинку разбирать? Сиденье же целиком не нужно из машины вытряхивать?

Ссылка на комментарий

 

 

Сиденье же целиком не нужно из машины вытряхивать?
Я не снимал, а просто откидывал для  удобства работы. Запасись терпением, заклепочником и  куском жести, еще  дрель аккумуляторная не помешает Заклепки нужны  где-то на 3 мм уже не  помню, но не  длинные

Соединить лист  жести с  пластиковой пластиной где-то  около 2-3 мм толщиной

ЗЫ

Фотки в драйве не нашел, значит  под ником  Пегас где-то  должны  быть

Но, поскольку я  совсем не Пегас - помочь .... не могу...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Кто нибудь пробовал ставить пассажирское сиденье(или хотя бы нижнюю подушку от него)вместо водительского.В нормальном состоянии водительское сиденье найти не реально,а пассажирские попадаются.Могут быть проблемы(кроме подушки и рычага регулировки с другой стороны),стоит связываться?

Изменено пользователем nik.shkredoff
Ссылка на комментарий

Ставил. Перешивается, точнее вшить родной кусок со старой сидушки в месте выхода тяги ремня безопасности и вырезать отверстие под регулировку поясничного упора.
Так же советую проклеить над двумя пружинами каркаса нижнюю часть сидушки и с боков, использовал какой-то синтетический войлок, им была обита задняя сторона спинки жигулей. Он не рвется, не тянется. Тряпочка на нижней стороне родной сидушки быстро протирается об две пружины каркаса, сидушка рвется в этих местах. Заказывайте сидушку. msg-6473-0-41959200-1501692141_thumb.jpg

msg-6473-0-03581600-1501692017_thumb.jpg

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

@Кот Чеширский Надо сзади на полу крепление сидения открутить и откинуть вперёд,там увидите каркас на котором вставлены прутики металические,вот они и выходят из железного каркаса. просто вставить обратно и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...