Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Авто Эксис", Выборгская наб., дом 57 к. 2


Рекомендуемые сообщения

Этот случай мне напомнил покупку моего коллеги Субару Оутбек. В конце концов он взял просто Легаси...

Накладки бывают. Жаль только, что они происходят рано или поздно и с нами.

Удачной эксплуатации нового автомобиля!

Спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

И фсе?

Добавляй по теме, иначе удалю пост и забаню.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Везде есть свои косяки...

Поверьте все автовладельцы! Идеального автосервиса вы никогда не найдете.

Я так утверждаю, потому что я не умею чинить свои машины и пользуюсь СТО уже почти 35лет.

Ссылка на комментарий

И фсе?

Добавляй по теме, иначе удалю пост и забаню.

я уже почти обосрался от страха ))

 

а подробности то какие нужны

диагностика через Ж, то найти не могут, то находят спустя неделю, но не то

и т.д,, и т.п.

 

лучше по карте неофициалов посмотреть в соотв. топе

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день ! Можно я добавлю по теме Эксиса ? :)

 

Случился со мной легкий страховой случай. Еще в первых числах марта. Вольво задом боднула меня в передний бампер на подьеме на Ушаковский мост. Ну вызвали гайцов, все оформили. У меня повреждений - хрен да нихрена. Трещинка в уголке фары, пошарпан немного бампер да треснула решетка фальшрадиатора. Но, думаю, раз у меня каско - надо сделать.

В тот же день собрал все бумажки и приехал в страховую. Все приняли, осмотрели, сфоткали. Сказали ждать примерно две недели вызова в сервис. Ну ждать так ждать. На скорость царапина на бампере не влияет. Езжу себе. Через месяц звонят из сервиса - приезжайте мол на осмотр. Приехал. Осмотрели, сфоткали. Сказали ждать согласования. Жду. Через месяц звонок. Говорят - тут страховая направление прислала, приезжайте на осмотр.
- мать вашу, говорю. Вы меня уже месяц назад смотрели.
Там удивились. Да? Ну тогда мы наверное должны были запчасти заказать. Щас посмотрим наличие и запишем вас на ремонт. Посмотрели. -фара, говорят, не пришла еще. За полтора месяца !!! Откуда она там идет ??? Своими ногами что ли ? Вобщем, говорят, как придет, мы вам позвоним.
Так и жили. Прошло три месяца, я намотал 10000км и приехал к ним масло менять...
Сдаю машину мастеру и интересуюсь заодно, не пришла ли случаем моя фара. Он отправляет меня выяснять это в отдел запчастей. Подхожу туда. Говорят, что свершилось чудо ! Все запчасти есть в наличии. Ну и когда ? - спрашиваю. Говорят - иди в отдел кузовного ремонта. Иду туда с тем же вопросом. А там меня спрашивают : - А когда готовы на осмотр приехать ?
Едрен-батон, два раза !!! Какой говорю, к фигам, осмотр ? Сколько на нее смотреть можно ? Вы ее делать будете ?!
А он мне отвечает : А вы знаете, что у направления от страховой есть срок действия ? Обычно месяц. Ваше направление уже наверняка просрочено. Надо новое получать.
И вообще, чего вы раньше не звонили, узнать не пришли ли ваши запчасти ?
Я, говорю, привык думать, что если вы запчасти заказываете, а не я, то это ваша задача, отслеживать пришли они или нет. И вроде как это вы собирались связаться со мной когда они придут. А о том, что я буду названивать ежедневно, и выяснять, где в настоящий момент находится заказанная фара, уговора не было.
Во всяком случае в фирменном сервисе Рено работают именно так.
Ну ладно, говорят, можем записать Вас на 24-е.
Хорошо, говорю, и на какое время это затянется ?
Ну, говорят, примерно на неделю.
Бампер и фара !!! Неделя !!!
- Вы, говорю, с ума сошли ?
- Ну, пожимает плечами мастер, вы же не думаете, что мы ее за два дня сделаем ?
- А почему, говорю нет ? Мне Рено с гораздо более серьезными повреждениями как раз за два дня сделали. Плюс заказа и поставка запчастей со склада - три дня. Итого - неделя на все.
А 24-го я вам машину на неделю не отдам, мне на ней 30-го в отпуск ехать.

- Ну тады, говорят, после 30-го и звоните, и не выносите нам мозги сейчас...Только резерв запчастей ваш к тому моменту наверняка уже расформируют, надо будет новые заказывать. И соответственно ждать.

На том и разъехались.
PS Это хорошо еще, что машина получила незначительные повреждения и все это время была на ходу. А в случае более серьезных проблем ? Я бы уже пол-года пешком ходил, пока сервис, у которого почему-то нет своего склада даже самых ходовых запчастей, вроде фар, бамперов и зеркал, заказывал бы детали где то на стороне и ждал, пока они придут ?
Изменено пользователем Ostoff
Ссылка на комментарий

Похожая ситуация была в "Омега Премиум", после письма в оф.представительство Land Rover и запчасти в тот же день нашлись и ремонт за 2 дня сделали. 

215/55 R17 -- и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное--

ab272684.gif

 

 

 
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

PS Это хорошо еще, что машина получила незначительные повреждения и все это время была на ходу. А в случае более серьезных проблем ? Я бы уже пол-года пешком ходил, пока сервис, у которого почему-то нет своего склада даже самых ходовых запчастей, вроде фар, бамперов и зеркал, заказывал бы детали где то на стороне и ждал, пока они придут ?

Не, мне как с эксисом, так и со сраховой повезло.

В конце прошлого, прям перед НГ, нарики разбили стекло задней правой двери, ну как разбили, скорее выломали наружу (на тонировке крепко держалось), поцарапав дверь и оторвав уплотнители стекла. Страховая за 5 дней согласовала все это дело, направила на осмотр в эксис, те глянули, заказали все необходимое и через 2-3 дня (точно не помню) позвали на ремонт, сделали за 2 дня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почитал свежие посты за последние 3 года - больше ругают сервис, чем хвалят. А я 3 года назад хвалил.

Забавно, но я заезжаю на Выборгскую примерно раз в 3 года (последний мой пост был №141, октябрь 2011), ну не ломается ничего в машине чаще :smile:, хоть она у меня "в возрасте".    А текущее обслуживание и самому делать не сложно.

Странно повел себя компьютер машины в ноябре: периодически стал выводить на дисплей сообщение об ошибке подвески на пару секунд (еле успеваешь прочитать), все чаще при резком торможении. В связи с праздниками, причем теплыми, много поездил по проселочным ухабам. Сообщение об ошибке стало выскакивать чаще и сопровождаться противным троекратным писком. Писк достал, но никаких других проблемных симтомов замечено не было. Полазил по форуму, но не нашел на Севере никого, кроме официалов, кто мог бы продиагностировать и гарантированно и быстро устранить возможный дефект гидроактива/электрики. Поехал на Выборгскую. За 2 часа нашли  "грязный" глюкавый разъем, почистили его и устранили дефект. Денег взяли 1800р за диагностику и 250р за мойку (на мойку согласился добровольно, потому как проселки у нас грязноваты). Никакого развода на деньги с моей точки зрения. Да, диагностика обошлась дороговато, неофициалы берут от 800 до 1100 за танец с бубном/лексией. Но и мне при записи предлагали поехать на Розенштейна, там скидки для машин в возрасте, только в центр нынче ездить ну очень непривлекательно, и, решая диллему время - деньги, я выбрал время :sad: .  Так что опять мой пост не в общую ругательную струю, но есть, есть на Выборгской нормальные  и и адекватные спецы. Или мне просто везет :smile3:

Изменено пользователем amal
Ссылка на комментарий

Не спугни удачу...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я вот читаю и читаю..конечно становится страшновато вести свою на первое гарантийное обслуживания. Мне просто масло поменять 10000км уже...да вот в коробке передач при переключение хруст..как будто она сухая. Вот и побаиваюсь с такой проблемой обращаться...а то как наворотят там. Но вообще ехать надо...Просто уже хочу наверняка понять...какой из всех сервисных дилеров лучше?? На какой всё же ехать???? И еще где то прочитала что хвалят на Выборской ..Успенского Петра Михайловича...действительно ли это так??

Ссылка на комментарий

Я вот читаю и читаю..конечно становится страшновато вести свою на первое гарантийное обслуживания. Мне просто масло поменять 10000км уже...да вот в коробке передач при переключение хруст..как будто она сухая. Вот и побаиваюсь с такой проблемой обращаться...а то как наворотят там. Но вообще ехать надо...Просто уже хочу наверняка понять...какой из всех сервисных дилеров лучше?? На какой всё же ехать???? И еще где то прочитала что хвалят на Выборской ..Успенского Петра Михайловича...действительно ли это так??

Говорят, что лучше "Софит". Он, конечно, расположен гораздо менее удобно, особенно для жителей северных районов города, но персонал там гораздо адекватнее.

Сейчас подходит срок ТО-20000, поеду к ним. Впечатлениями потом поделюсь.

 

А в своей борьбе с "Эксисом" я в конце концов добился результата. Спустя ровно полгода !

Да и то, не без головняка.

Звонят мне как-то с утра. Машина, типа, готова, можно прехать забирать. Ну вот, только что съездил, забрал.

Еду в сторону конторы по Сампсониевскому, вижу в отражении едущей впереди машины, что у меня левая фара не светит. Ну, думаю, лампочка сгорела. Хотя я им, на сервис, с работающей отдавал. Щас заеду во двор, поменяю. Делов то.

Поворачиваю налево во двор, вижу -левый передний поворотник не работает тоже. И габарит не светит.

Заезжаю во двор, открываю капот, так и есть - левая фара вообще не подключена. Потратил две минуты, порылся под капотом, нашел нужный разъем, подключил. Заработало. Заодно смотрю, на капоте коцка появилась, которой точно не было. я бы заметил в таком месте. Еще одна продольная царапина появилась на хлопушке сзади. К счастью, неглубокие. Заполирую сам в выходные...

Вобщем, в Эксис больше не ни ногой !

Зато я понял, что в Питере можно смело открывать свой сервис, специализирующийся на Ситроенах. При таком уровне фирменного обслуживания, от клиентов отбоя не будет.

 

Ссылка на комментарий

Зато я понял, что в Питере можно смело открывать свой сервис, специализирующийся на Ситроенах. При таком уровне фирменного обслуживания, от клиентов отбоя не будет

 

Вот таким бы ротком , да медку бы хлебнуть !!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо.Жду ваш рассказ о софите))

Ну, вобщем, съездил я к ним в техцентр на Лиговский (Камчатскую, 3) на плановое ТО.

Работой они, явно, не перегружены, ибо предложили мне самому выбрать день и время, когда я хотел бы приехать.

Сделали, вроде, все аккуратно, даже скидки дали, как новому клиенту.

Разговорился немного с тамошним мастером, он удивился, что в сообществе владельцев Ситроенов к Эксису такое отношение.

К его чести, стоит заметить, что сам он про конкурентов ни одного плохого слова не сказал, и даже наоборот, заступался за них, в духе, что человеческий фактор есть всегда, но при этом у Эксиса еще огромный опыт работы на этом рынке...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В последнее время в Эксис прямо само расположение к клиенту! От гарантии не отказываются,все решают быстро и без проблем. В отношении менеджеров, толком никто ничего не знает. А продавшего авто в 12м году,звали Николай много чего подарил при покупке- приятно)

 

Говорят, что лучше "Софит".... Заодно смотрю, на капоте коцка появилась, которой точно не было. я бы заметил в таком месте. Еще одна продольная царапина появилась на хлопушке сзади. К счастью, неглубокие. Заполирую сам в выходные...

Вобщем, в Эксис больше не ни ногой !

Зато я понял, что в Питере можно смело открывать свой сервис, специализирующийся на Ситроенах. При таком уровне фирменного обслуживания, от клиентов отбоя не будет.

 

Лучше, если сам сделаешь только. В Софите другу поцарапали дверь, не глубоко, но отмазывались жестко. А другому соклубнику масло на ТО не поменяли в двс.. Был где то на ситроеновских форумах отзыв даже от него. Все проверять надо обязательно!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так получилось, что за последние полтора месяца был у них дважды. Менял подрулевой 1 октября и 12 ноября прописывал ключ второй. В целом впечатление на 4 с минусом. Только из-за того, что когда приехал ключ, я за неделю (!) записался на прописку на 5 ноября. Так эти разгильдяи за неделю не удосужились позвонить во Францию и узнать "секретный" код ( я его называю пинкодом), о чём мне радостно сообщили накануне 4-го. Хотя 4-го во Франции был рабочий день, но вот ответственный за получение пинкода ( как я понял - это он совершенно безответственный человек) в этот день благополучно отдыхал и ему было не до меня с моими проблемами. Хорошо хоть потом удосужились это сделать. Хорошо, что мастер - хороший человек, не стал играть в шпионов и сообщил мне этот код, дабы потом на всякий случай.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Посетил в очередной раз. Прохудилась нижняя трубка ГУРа. Сам я так и не понял откуда течёт. Нашли, починили, ещё и скидку дали на запчасти и ремонт.

ЗЫ. Видел обновленный 3008. Прикольный. Цена за дизель почти 2 мульта.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...