Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Возможны оба варианта. Есть комплектации, где фильтр интегрирован в бензонасос и отдельно топливного фильтра нет, а есть комплектации, где ставится дополнительный топливный фильтр, отдельно от насоса. Скажите продавцу свой VIN, он должен разобраться какой фильтр вам нужен. Если не разберётся, рекомендую сменить продавца. 

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста(может у кого была такая-же ситуация)машина не заводиться с первого раза(по утрам или когда долго постоит),я грешу на плохое качество топлива,потом на фильт бензонасоса(его я ещё не менял и когда кто туда "залазил"тоже не знаю) и на бензонасос в целом,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Интелигент257,Не могу точно сказать относительно бензиновых, но на дизелях на ТНВД всегда есть невозвратный топливный клапан. который препятствует обратному току топлива в течении длительного времени после остановки двиг. , если он не держит, то двигателю приходиться долго "маслать" пока не заполниться вся система за насосом

Ссылка на комментарий

Сударь извольте сообщить какие ошибки по впрыску висят в лексии?)))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY,Ошибки не все объясняют, или не прав?

Не все но дают направление в котором искать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
Интелигент257

В бензиновых двигателях всего 3 причины того что мотор плохо заводится. Это неправильная топливная смесь, плохая искра, отсутствие компрессии. Выкрутите все свечи и проверьте компрессию, посмотрите на цвет электродов свечей, если он на всех свечах одинаковый, близкий к цвету красного кирпича, то в топливную систему можно не лезть, ищите в электрике.Если же свечи уже закиданные т.к. плохо заводится мотор, то после проверки компрессии, если она во всех цилиндрах одинакова  не меньше номинала, заверните свечи  и прокатитесь на машине около 10 км. дав мотору от 4000 до 5000 тыс. оборотов, можно на 3 скорости если разогнаться негде. Затем еще раз выкрутите свечи и посмотрите цвет электродов. Если очень светлые электроды, значит не хватает бензина, меняйте топливные фильтра и проверяйте всю магистраль если черный нагар, то бензина слишком много в топливной смеси, а значит у вас проблемы с подачей воздуха. Ну как то так делали раньше.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Всем привет. Нужна помощь. Восстанавливаю свой С5 вин VF7DCRHYB76399608  Возникла проблема. Нет детали ни с права, ни с лева к которой крепится нижняя часть телевизора на болты с большими шайбами, возможно через резиночки как вентилятор к телевизору. Похоже она крепится к клыкам лонжерона на 2 болтика, а с правой стороны в неё вставляется бак омывания стекол. Если у кого-то эти крепежи живые, скиньте фото как они выглядят хоть...Если же кто-то разбирает свое авто или знает где разбирается, то помогите связаться с этими товарищами. За ранее всем спасибо.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Доброго времени! Подскажите пожалуйста или направте на путь истинный: можно ли б.у. уплотнитель проема дверей поставть на другую машину, как он крепится и можно ли его перегибать?

Ссылка на комментарий

Колодки выбирают по вину, На С5 одного и того-же года могут стоять разные диски и колодки.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

 

 

Доброго времени! Подскажите пожалуйста или направте на путь истинный: можно ли б.у. уплотнитель проема дверей поставть на другую машину, как он крепится и можно ли его перегибать?
Ukfdyjt Главное что бы крепление уплотнителей было одинаковое, и новый уплотнитель не мешал двери закрываться. На сколько понимаю перегибать их можно. 

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех с победой.

Парни, мож кто с кузовным сталкивался в последнее время? Нужно скол 1х1 см. на крышке багажника "решить" что примерно по деньгам берут (у дяди Васи)

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

 

 

Всех с победой. Парни, мож кто с кузовным сталкивался в последнее время? Нужно скол 1х1 см. на крышке багажника "решить" что примерно по деньгам берут (у дяди Васи)
 На сколько я знаю у нас ремонт одной детали стоит 5000р у (хорошего дяди Васи, а у плохого и за 1500 сделать можно)Цена без стоимости краски и прочей приблуды

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,подскажите пожалуйста,(у меня ситроен с5,2005г.в.)какую тормозную жидкость мне заливать,какой марки?,и в какой последовательности прокачивают тормоза?,

Ссылка на комментарий

Любую ДОТ-4 и выше.

Ничего не поменялось - от дальнего колеса к ГТЦ.

Скачать и почитать.

Может я ошибаюсь...  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Немного дополню.

ЛЮБЫЕ тормозные жидкости гражданских стандартов (ДОТ3, ДОТ4, ДОТ4ЕСП, ДОТ5.1) абсолютно ВСЕХ производителей можно смешивать в ЛЮБЫХ пропорциях.

 

Нельзя использовать, например, тормозуху БСК - красная старая советская, тормозуху ДОТ5 (без единички) - для спорта, на другой основе,

 

Основное различие стандартов ДОТ - температура кипения НОВОГО продукта. В случае ДОТ4ЕСП - пониженная вязкость.

 

В процессе эксплуатации жидкость постепенно впитывает в себя воду из воздуха, при этом понижается температура кипения, и постепенно ДОТ5.1 превращается по свойствам в ДОТ4, затем в ДОТ3...

 

Соответственно, если залить в машину ДОТ3, то желательно её поменять через примерно год, а ДОТ4 при тех же условиях продержится (не помню точно) два или три года. И т.д.

Ссылка на комментарий

Господа, а как узнать конкретное название цвета машины? Ну там типа "черная ночь")) "фиолетовый абрикос"))

В ПТС просто черный. Нужно скол замазюкать, краску-карандаш подобрать.

Ссылка на комментарий

Через service.citroen можно узнать код краски и потом на нашем форуме в соответствуещей теме найти номер для заказа карандаша. Я заказывал для цвета черный обсидиан (код EXL) карандаш номер 9993.29.

Ссылка на комментарий

Можно посмотреть по OPRвосков наклейке (на водительской стороне перед дверью)

 

bf5f6be8c0c6.png

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...