Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сдох мотор 1.8 (((


Рекомендуемые сообщения

В общем, случилась пакость: отказал один цилиндр, моргает чек инжин, под капотом всё забрызгано маслом, через какое место выплеснулось - непонятно, работает на 3-х цилиндрах, дымовая завеса и при этом течи масла не видно, скорее оно уходит в выхлоп. При всём этом расход масла 5 л. на 150 км. Всё это случилось на трассе Питер - Москва. После полной потери масла, как исчезло давление, 20 км ехал на эвакуаторе в Новгородской обл. до ближайшего магазина, где можно купить масло, потом 500 км ехал на 3-х цилиндрах и выбухал 10 л. масла. Дело было ночью, уснул за рулём и снёс ещё в добавок левую бочину об разделительное ограждение. Вот теперь думаю, есть-ли смысл её восстанавливать, мож эту мафыну на свалку? Пробег 185 000 км. 2002 г.в. Ещё плюс - битый зад (бампер под замену, гнутое железо под ним) и трещина лакокрасочного покрытия на крыше поперёк по всей ширине.

 

Изображение

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Humanoid, ну как же так(( ... ох, слава Богу только машинка пострадала!!! Присоединяюсь к MIFKЕ, от чистого сердца!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

ЧТО ЗНАЧИТ НА СВАЛКУ? Пля новая машина, шо тут делать, это мелочевка кузовщину за 1000$ как нечего, банпера заклеить перекрасить, а движёк, просто по собственной дурости попали доплнительно в худшем случае на 500-600$ в самом тяжёлом случае новый движек, Этож зажигалка, в любом гараже починят.

Ссылка на комментарий

Просто я привык у ОД обслуживаться и неОДшных цен не знаю. Не понимаю только, в чём же была моя дурость на предмет попадания на движок? Бампер однозначно под замену, хрен его заклеишь, и удар был тоже сурьёзный(((

 

Спасибо сочувствующим, конечно, но я тут не за этим. Скорее, мне бы предварительно оценить ущерб, типа, лучший и худший случай.

Изменено пользователем Элана

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Манометра в пикасе нет, скорее всего было низкое давление масла и как рез. коленвал распредвал гидрокомпенсаторы, придётся ремонтировать менять 500 км очень много, на разборках банперы не проблема.

http://autopriwos.by/db.html

по бу сориентируетесь- ваш банпер 100$ стоит дверь 100$ так что ничего смертельного.

 

А про оф лохотронщиков забудьте, их ценник формируется от пропитого на корпоративе, а не от рынка.

Ссылка на комментарий

Интересно, а если новый мотор заказать

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid, прими и мои соболезнования!!!

Я бы восстановил за мах. минимальные деньги и продал бы.Машинка и так уже свое отработала,нет смысла тратится на новый мотор,лучше за эти деньги отремонтировать старый двигун и кузов и продать!!! А потом купить новый авто ,предварительно записавшись к Нате на скидку :taunt: )))

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Я эту машину вообще не собирался продавать, хотел отдать её на добивание племяннику в деревню на Алтае, а получилось, что сам добил..

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Манометра в пикасе нет, скорее всего было низкое давление масла и как рез. коленвал распредвал гидрокомпенсаторы, придётся ремонтировать менять 500 км очень много, на разборках банперы не проблема.

http://autopriwos.by/db.html

по бу сориентируетесь- ваш банпер 100$ стоит дверь 100$ так что ничего смертельного.

 

А про оф лохотронщиков забудьте, их ценник формируется от пропитого на корпоративе, а не от рынка.

 

Как же манометра нет? Если низкое давление масла - должна лампочка загораться красная на приборной панели.

Ссылка на комментарий

Humanoid, Это... Паниковать не нужно.

Троит мотор, льётся масло, дымит - это вполне возможно "три совершенно незнакомых друг другу человека".

Если есть желание привести всё в норму - пиши в личку, обсудим...

Ссылка на комментарий

Humanoid, сочувствую.

 

user,

ваш банпер 100$ стоит дверь 100$ так что ничего смертельного.

Это ваши белорусские цены, в Питере (думаю, и в Москве) - чуть другие.

Уже писал: за дверь б/у мне зарядили 20500, или 800$, бампер - порядка 400-500, т.е. новое покупать выгоднее.

Кузовщина не у ОД, но и не у дяди Хачика в гараже обходится 10000 за элемент - это выравнивание и покраска.

Мотор б/у (1,6 8кл) в Питере барыжат за 30-40 тысяч.

Ссылка на комментарий

Интересно, а если новый мотор заказать

 

А может с более менее свежей битой машины присмотреть? Их разных я в объявлениях встречаю.

 

Искренне сочувствую. Хорошо сам жив-здоров. А машинку восстановишь.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
Humanoid, Да чо тут делать? ремонтить надо, это твоя рабочая машина,особо красота ненужна, бок судя по фото можно выправить отрехтовать зашпаклевать и покрасить в гаражсервисе у кузовщиков вменяемых. С движком надо разбираться и тоже у нелегалов. ОД набирает тех кто сам неумеет и неспособен, а те кто может и соображает работают на себя не хуже чем ОД,зачастую лучше и дешевле в разы ,чем ОД. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Дык с белорусами можно договориться. В конце концов у меня знакомый сам в Минск, за ТНВД на транспортёр, на поезде ездил. Сильно большая разница по цене была!

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к варианту VEBa и usera, кузов - рихтовать, шпаклевать, красить. и то, если какое-то время только нужно поездить, а потом привет Алтай, можно обойтись частично рихтовкой без покраски, ржаветь не будет. А движок ни в коем случае не новый, у нас в прибалтике к примеру, работа по замене будет соизмерима с ценой другого б\у движка. Их прут как грязи из Англии с правым рулем на запчасти. Если бы был дизель, однозначно было бы попадалово, а зажигалку восстановить много дешевле. Переборка движка и замена частей не требует наличия дорогостоящего диагностирующего оборудования, которое есть только у ОД, вывод: нужно найти толковых мотористов и все.

Ссылка на комментарий

Humanoid, Это... Паниковать не нужно.

Троит мотор, льётся масло, дымит - это вполне возможно "три совершенно незнакомых друг другу человека".

Если есть желание привести всё в норму - пиши в личку, обсудим...

 

Три "незнакомых" появились сразу в один момент. Всё зависит от ситуации "цена/качество". Спасибо, в личку пишу.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid, сочувствую. Мое мнение такое:

надо разбиратся с двиглом, если ничего серьезного - однозначно восстанавливать

судя по фото по жестянке особого гемора не будет

Перекупы будут цену жестоко сбивать-я думаю в районе 150 тыров плюс минус, а через две недели, максимум через месяц, выкатят восстановленную машинку на рынок со скрученным пробегом и ценой 360т.р.

Короче, дело хозяйское. Интересно, что с движком приключилось :(

alex22.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Humanoid, ну всё-таки что же было с движком-то? Ты где-то в другой теме вскользь упомянул о залёгших кольцах в первом цилиндре...

 

Мафыну сдал мотористам, пока жду вестей. По предварительным оценкам что-то с кольцами в одном цилиндре.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

В общем, разобрали мотор.

1. Прогорел поршень.

2. Трещина в блоке с раковиной в том цилиндре, где прогоревший поршень.

 

Предложили гильзовать мотор и заменить поршневую. Практически полная капиталка. Понятно, что маслоотражательтные колпачки, прокладки, сальники, шатунные вкладыши и всё, что меняется при кап. ремонтах. Со всеми з/частями объявили от 70 до 80 т. руб. Такое вот попадалово((

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Практически полная капиталка.

Не практически, а полная! Коленвал, блок, ГБЦ - будут гильзоваться, шлифоваться, промеряться, опресовываться. Новый будет. Есть фото поршня, с разрешения Humanoidа, могу показать.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...