Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Graf_Alexey

Рекомендуемые сообщения

Ё5I -ну вот будет с кем сравнить-у WELL по Москве 9,7 литра на АКПП :shok: ..............

 

Кстати я тоже не верю!, это на дизеле так должно быть.

Ты лучше скажи паспортный расход какой?, что в книге пишут?, оттуда и пляски нужно устраивать.

Кстати, вы о каком расходе? реальном или по борт компу?

 

У меня механика, если по трассе не топить то в 7,0 литров укладываюсь, а по городу не меньше 10 ки.....

Изменено пользователем Сергей ВХ19
Ссылка на комментарий

У меня по БК 15-15.7, что примерно соответствует реальному. Притапливаю, но не в полик.

 

Присутствует еле-еле заметная неровная работа на ХХ без нагрузки, на драйве на ХХ всё четко.

Ссылка на комментарий

 

У меня механика, если по трассе не топить то в 7,0 литров укладываюсь, а по городу не меньше 10 ки.....

 

Х.з. или может это мы не умеем ездить. Мы щас конкретно говорим при полностью исправном авто(когда реальный и борт.комп показывают примерно одинаковые цифры,форсунки распыляют нормально, держат давление-НЕ ЛЬЮТ, при нормально функционирующем топливном насосе). И когда даже тошню по трассе 80-90-100- борт комп показывает мгновенный 5,5 -6,3, при ускорениях 8-12 литров. В итоге в 7 литров-ну никак не улаживаюсь-8 это минимум по трассе. Не спорю может если на участке ночью ехать без остановки и без поворотов и без обгонов -то выйдет и 6 литров. Я понимаю когде ещё авто в аварийном режиме работает- ошибки троит, стреляет, бенз летит в выхлопную трубу будет выше расход- ну на 2-3 литра больше будет- а тут всё исправно и разница 6 литров?-(у Ё5I 15.7 у WEL 9.7 л.). -ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Вот нашел кое-какие данные http://autozhara.ru/car.html?car_id=AL00000863

Для автомата 2,0i:

Время разгона до 100 км/ч, с 10.2

Максимальная скорость, км/ч 207

Расход топлива средний, л/100 км 8.6

Расход топлива в городе, л/100 км 12.4

Расход топлива по шоссе, л/100 км 6.4

 

Это для "импортных" дорог и бензина.

Ссылка на комментарий

С максималкой 207км/час не точно,я по новой риге 235км\ч разгонял,можно было и больше.Вот тогда 10л\ч кушала т.к. с бмв х-5 тягались,но бэха больше 200км\ч так и не разогналась.А 15л. на 100 это ,что-тот не иак.У нас на работе 3л. 15-17л.расход по городу.

А может у вас спортивный режим на постаянку включен?Еще и от резины зависит.

Ссылка на комментарий

Если бортовой компьютер не врет средний расход -8.8 литра, посчитал с учетом погрешности +- туда сюда где-то так и выходит, пока не было возможности посмотреть как по трассе расход и в смешанном цикле

ЗЫ Ручка, 1.8

                                                                                

Ссылка на комментарий

Мой расход по городу около 11 зимой(за 3000 км) в промежутках замерял на одном баке расход гулял от 10 до 13 в зависимости от характера поездок(сколько прогревов, на какие расстояния), сейчас около 10(в центр днем не езжу) АКПП преимущественно эксплуатирую в ручном режиме, когда купил авто у пред. хозяйки - расход по БК был 14,4 литра. Изображение

Все в разных условиях ездят, даже по одному городу.

Ссылка на комментарий

Все в разных условиях ездят, даже по одному городу.

+100500

 

Мой расход по городу около 11 зимой(за 3000 км)

На АКПП, с кондеем??? :shok:

 

когда купил авто у пред. хозяйки - расход по БК был 14,4 литра.

Эта цифра намного правдоподобнее

 

Может БК уже погрешность большую дает, да и вообще стоит ли ему доверять, электроника штука не очень надежная, spr дал повод задуматься над реальным подсчетом, не доверяя компьютеру

                                                                                

Ссылка на комментарий

У меня с5 2.0 16кл 2002 года...недавно купил.... вчера ездил за город...такие вот наблюдения... на скорости 110 моментальный расход плавает 7.2-7.4, на скорости 90 - 6.2-6.4. По городу наблюдал, что очень много берет моментально при разгоне. Если не сильно втапливать педальку, то до 17 доходит...чуть придавишь - до 19-21...ну а потом уже когда выходит машина на более-менее ровный участок моментальный расход падает 10-9-8.5... В целом средний еще вчера показывал 10.2...сегодня упало (после вчерашней поездки за город) до 9,7....

Все равно мне кажется, для 2.0 это много... у меня раньше Ауди была 2.3 - по городу всегда вкладывался в 10, а за городом 20 литров хватало почти на 300км (где-то 7,2 в среднем получалось)... Какие-то малоэкономичные движки в с5 :(

Ссылка на комментарий

У меня с5 2.0 16кл 2002 года...недавно купил.... вчера ездил за город...такие вот наблюдения... на скорости 110 моментальный расход плавает 7.2-7.4, на скорости 90 - 6.2-6.4. По городу наблюдал, что очень много берет моментально при разгоне. Если не сильно втапливать педальку, то до 17 доходит...чуть придавишь - до 19-21...ну а потом уже когда выходит машина на более-менее ровный участок моментальный расход падает 10-9-8.5... В целом средний еще вчера показывал 10.2...сегодня упало (после вчерашней поездки за город) до 9,7....

Все равно мне кажется, для 2.0 это много... у меня раньше Ауди была 2.3 - по городу всегда вкладывался в 10, а за городом 20 литров хватало почти на 300км (где-то 7,2 в среднем получалось)... Какие-то малоэкономичные движки в с5 :(

 

машина то тяжелая, движок слабоват для нее, вот и расход
Ссылка на комментарий

Наглядный пример какими должны быть свечи-

http://www.avtonov.svoi.info/candle.htm

у меня нечто среднее между 1 и 2. Я так понял исходя ещё от внешнего вида свечей можно сделать заключение о расходе топлива.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

у меня раньше Ауди была 2.3 - по городу всегда вкладывался в 10, а за городом 20 литров хватало почти на 300км (где-то 7,2 в среднем получалось)... Какие-то малоэкономичные движки в с5 :(

 

А у меня раньше была ауди 1.6, так она жрала 11,5 в городе. Странно, что у некоторых расход по городу меньше заявленного производителем. Откройте крайние страницы мануала и посмотрите расход, ну и пишите еще хотя бы среднюю скорость движения, так понятнее будет, насколько загружен ваш маршрут. От себя-расход 100% город - 11,7л. Зимой доходил до 13л, ручка. Ср.скорость 24 км/ч.
Ссылка на комментарий

Фото № 8, наверно свеча от КАМАЗа, у меня скорее всего 5 будет, не смотрел исчо

                                                                                

Ссылка на комментарий

Наглядный пример какими должны быть свечи-

http://www.avtonov.svoi.info/candle.htm

у меня нечто среднее между 1 и 2. Я так понял исходя ещё от внешнего вида свечей можно сделать заключение о расходе топлива.

 

Похоже твои форсунки не распыляют топливо..., а льют....
Ссылка на комментарий

машина то тяжелая, движок слабоват для нее, вот и расход

 

да вроде массы написано 1300, а максимальная 1700 - я бы не сказал, что сильно тяжеловата она....

 

а 1.8 литра тогда вообще задыхается при разгоне? :)

Изменено пользователем Igloo
Ссылка на комментарий

Похоже твои форсунки не распыляют топливо..., а льют....

 

Выходит стенд брешет?(чел. зря за него платил полторы штуки зелени?)Или по ходу все 4 форсунки на помойку?(изолятор не такой как на 1 фото-но и не чёрный как на 2 фото) Тебе-ж объясняю что форсы проверяли до и после чистки(или ты хочеш сказать что твои все 4 свечки как на 1 фото при езде на бензе?- хотя у тебя на газу авто). И мы тут говорим про расход на АКПП(НАЗВАНИЕ ТЕМЫ)- в мануале пишет по городу 12.4 литров -так и у меня- с какуго перепугу у других на АКПП по городу меньше 10 литров кушает?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Выходит стенд брешет?.................

(или ты хочеш сказать что твои все 4 свечки как на 1 фото при езде на бензе?- хотя у тебя на газу авто)

 

Про стенд: на стенде факел проверяли? или только производительность? у меня форсунки нормально не распыляют и на бензине тоже подкопченные. А на газу ты прав, как на фото № 1. Изменено пользователем Сергей ВХ19
Ссылка на комментарий

Наверное лучше перейти в тему про форсунки.

Про стенд: на стенде факел проверяли? или только производительность?

 

Пусть здесь люди пишут про расход на АКПП-не вдаваясь с этой ветке в тонкости форсунок. На стенде проверял и распыл и производительность.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Добавлю в статистику свой расход на 1.8 МКПП EW7A 2006 пробег 80000:

 

Ездил на 98, сейчас перешел на 95, расход не отличается.

 

Зима:

 

Город (пробки): прогрев не менее 5 минут, средняя - 19 км/ч, 70 км в день, режим разгона средний - 16-17 л

Трасса: 120-130 км/ч - 10 л

 

Лето:

 

Город (пробки): средняя - 22 км/ч, 70 км в день, с кондиционером - 15 л, без кондиционера - 14 л

Трасса: 120-130 км/ч - 9-9,5 л

 

Думаю что мой расход завышен, буду бороться за снижение.

 

Вообще по ощущениям вызывает большие вопросы расход на холостом ходу, похоже все проблемы из-за него.

 

Кто что думает?

Изменено пользователем sh10236

Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан

C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Ссылка на комментарий

sh10236 - ещё один правдивый человек(цифры близки к реальным, хотя и впрямь чуть высоковат). Проверь сперва свои свечи и по ним уже можно сказать уменьшиш ты его или нет(если будут как на фото 1-значит всё в порядке, таким и должен быть)

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Спасибо, значит расход 9,5-10 без кондера в городе все-таки либо сказка, либо волшебники давят на педаль ооооооочень нежно, да еще и не останавливаются на светофорах и ессно никаких пробок.

 

ЗЫ. Точно не свечи, буду менять лямбду.

Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан

C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Ссылка на комментарий

Это может только если на весь город два светофора... как у нас... :) и двигатель не накручивать скажем больше 2000-2500 :) все-таки непонятно, почему 2-х литровый двигатель берет столько много по городу... если он слабоват для такой машины, то сколько же тогда 1.8 берет???

 

а лямбды после прогрева какие значения показывают, не знаешь?

Ссылка на комментарий

привет.

для статистики: С5-2, 2006, АКПП, 65000км,прогрев обязателен неск.мин = 10,7л при 25км/ч

(это по бортовому, контроль по заливке в бак показывает 10,9-11).

смешанный пробег 50/50 город - трасса за 10т.км БК показывает расход =10.0 при 27 км/ч

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...