Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Конструкция идиотская дальше некуда. У меня порвалась, купил новую, поставил. Надо угадать с посадкой, на стойке резинка ничем не фиксируется, хрен поймешь попал-не попал. Я не попал, течет по стойке, штатный хомут толком к стойке не прижимает, буду колхозить из двух винтовых

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если позволяет длина шланга - просто одеть его на металлическую трубку вверху, предварительно очистив все от каки. Если шланг уже обрезался, то в верхнем положении подвески он будет натягиваться и лопнет еще быстрее. Лучше купить кусок шланга и нарастить с помощью проходного штуцера. Давления там практически нет.

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите влезет ли такая резина на таких дисках в ситроен с5 2005 года: резина 215х60r16, на дисках r16х7 et32. Так визуально прикидывал, в арке места полно, может кто нибудь пробовал ставить такую высокую резину?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Может кто сталкивался, такая проблема:

С5 2202 бенз RFN 2.0 16V

 

На холодную всё норм, ОК

 

После где то часа езды, неважно город\трасса, начинает плохо тянуть, нажимаешь педальку - захлёбывается, (по борткомпу повышеный расход), нажимаешь потихоньку, разгон медленый но есть и расход идёт повышеный. Постоишь немного - вроде отошёл, поехал нормально, потом опять повторяется

Да, ещё момент интересный - начинается всё после какой нибудь встряски корпуса: ухаб на дороге, рельсы

 

Грешу на блок катушек, они могут прогреватся со временем и глючить, тем более есть ошибка пропуски зажигания, но свечи менял, были чистые

 

Ещё разбирал  фильтр и сетку, было много грязи, фильтр конечно не промыл

 

Вобщем по моему либо катуха- блок, либо блок насос фильтр менять

 

Кто сталкивался?

Изменено пользователем Саня Знаменский

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

@Саня Знаменский, похоже, что форсунки "льют". Т.е не герметичны.

 

Плохо едет на холодную - недолив.

Плохо едет на горячую - перелив.

 

Ну, либо насос сдыхает понемногу. На моем опыте, они любят сдыхать когда жарко.

Ссылка на комментарий

Проявился при надавливании люфт водительской двери в закрытом положении. Приотдал внутреннею обшивку (снимать полностью нет необходимости). Оказались ослаблены винты крепления замка, который может смещаться на 3мм. Заранее желательно иметь запас хотя бы 5 клипсов

Ссылка на комментарий

Друзья привет!

Менял у себя сальник коленвала (со стороны коробки) чуть больше года назад, сейчас течет опять. Ставил оригинальный, поставил аккуратно, без повреждений. Из-за чего так быстро он умер?

Ссылка на комментарий

 

 

Из-за чего так быстро он умер?

Сальник работает по валу и на валу образуется "надир", Сальник если меняешь, надо обязательно вал "прощупать" в месте контакта сальника. Если есть заметные ямки/износ/канавка надо это место под шлифануть или сальник поставить так, что бы его рабочая кромка не попадала в старое место контакта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здрасте всем! Сегодня вдруг появилась надпись о низком уровне масла в движке. Менял в феврале. Залили ровно половину между мин/макс уровнями.

машина с замены прошла 12500км. Залил 1,8л и получил снова половину между мин/макс уровнями. Масло 5W40 Макслайф. Скажите, после какого расхода масла надо начинать переживать? Сальники не текут, смотрели месяц назад.

Ссылка на комментарий

А по хорошему для этих движков и 2 л. на 10000 не повод панику наводить, они любят масло на скорости за 120 подъедать.

Но, я бы рекомендовал бы замену масла раз в 10000 км делать, 15-20 тыс. в наших условиях многовато для масла

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Как думаете, переход на более густое масло, допустим 10W40, поможет? Может у кого есть опыт? На опеле мне это помогло здорово - расход масла упал в 2...2,5 раза.

Ссылка на комментарий

На полусинь я переходить не пробовал, но вот что скажу, я перешел на Лукойл генезис 5-40, расход по городу 8000+2000 трассы 2л на 10 тыс. При предпоследней замене мне досталось нахаляву 5 л. Тоталя 5-40, залил, проехал 8000 и рванул на юга, перед поездкой долил масло до мах., на юг ехал не особо стесняясь 110-170, так по приезду ситр сожрал на 1500 км где-то 1.1 литра масла. На юге поменял масло с промывкой и залил опять Лукойл, за обратную дорогу с теми же скоростями ушло грамм 100-150 масла.

Я к чему это, давно заметил, что Тотал сильно угорает, возможно и Макслайф тоже, попробуй синтетику другого производителя.

Но, опять же 2л на 10000 не так уж много, особенно если часто ездить по трассе на высоких скоростях.

У меня, кстати, раньше расход доходил до 3.5 на 10, замерил компрессию, оказалось аж 16 во всех горшках, сделал расскоксовку Лавром, компрессия стала 14 и расход упал до 1.5-2 л. на 10 тыс, но у меня пробег 215 и по-хорошему колпачки поменять пора бы (на холодную поддымливает), пока коплю деньги

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Извиняюсь за глупый вопрос: Что такое раскоксовка Лавром и как это делается?
http://www.lavr.ru/catalog/item/lavr-ml-202-anti-coks-fast/

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Как думаете, переход на более густое масло, допустим 10W40, поможет? Может у кого есть опыт?

Перешел на 10W50 Racing от того же Total (оно немного гуще 5W40) . Переход связан не с жором масла, а "недержанием" давления масла, на холостых, на полностью прогретом масле в жару (движок EW10А).

"Низкое давление масла" стало вылезать намного реже, а вот насчет "жора" не помогает... При оборотах двигателя > 3500 кушает тока так, 8000 на этом масле, 2 л долито, и уже надо бы еще долить, или уже менять полностью.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Ды не жрут они вообще.

Ну, пара миллиметров, в пределах погрешности, в зависимости от площадки, на какой машина стоит.

Меняю раз в 10-12 тыс км.

 

Раньше кушал мотор, но после замены 3-х передних сальников, все прекратилось.

Пробег 193 тыс примерно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...