Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с омывателями стёкол


Гость

Рекомендуемые сообщения

 

 

блин нужно заливать просто нормальный незамерзающий омыватель..и не обращать внимание на точ то в плюс ездишь с не замерзайкой)

 

У меня сосед залил "нормальной" неразбавленной незамерзайки, на которой было написано "-30". При -12 замерзла и в системе, и в канистре.

Ссылка на комментарий

вот это вы ребята даёте! сами себе устраиваете такие проблемы.. думаю новый моторчик стоит не менее 100 евро - и стоит экономить на банке нормальной (не ЛЕНТАвского г..на) незамерзайки 200 руб.?

не на жигулях ездим.. только без обид!

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня 1-го января, в мороз тоже замерзла система омывателя. Несколько раз по долгу прогревал авто, но на улице - 10-14 не помогло. Слышно как работате моторчик но сопла или вода в шлангах замерзла. Поседний раз , до морозов залил незамерззайку с водой 1 к 2 и вот результат. После этого заехал в теплый бокс. Достаточно было 15 минут при +18 и омыватель заработал. Удачи.

Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Ссылка на комментарий

вот это вы ребята даёте! сами себе устраиваете такие проблемы.. думаю новый моторчик стоит не менее 100 евро - и стоит экономить на банке нормальной (не ЛЕНТАвского г..на) незамерзайки 200 руб.?

не на жигулях ездим.. только без обид!

 

Да какие обиды? Я на сервис отогнал, попросил проверить жидкость на морозоустойчивость - стоит, что нормально все, до - 40 выдерживает, на деле она вообще была не зимняя, и проверяли они ее или нет, другой вопрос, наверное сверились с тем, чего год назад туды наливали... Да даже и у нас, "незамерзайки" полно, на которой стоит -30, а на деле при -5 она уже со снежной кашей... А стоит и хорошая и "плохая(летняя)" одинаково, чуть больше 1 евро за 1 литр (5 литров в канистре) Последний раз взял "провереную временем" незамерзайку -60 градусов... Вообще, мало понятно, что под этими градусами имеется в виду, прихожу к выводу, что вязкость жидкости при указаной температуре измеряют в барокамере, при сильно пониженом давлении :-)))

Хотя совсем честно говоря, я даже и не ожидал, что у нас тут морозы будут такие, обычно не ниже -5 в это время...

 

Всем привет! У меня 1-го января, в мороз тоже замерзла система омывателя. Несколько раз по долгу прогревал авто, но на улице - 10-14 не помогло. Слышно как работате моторчик но сопла или вода в шлангах замерзла. Поседний раз , до морозов залил незамерззайку с водой 1 к 2 и вот результат. После этого заехал в теплый бокс. Достаточно было 15 минут при +18 и омыватель заработал. Удачи.

 

хорошо, когда есть где погреть машинку, а мне пришлось 40 минут машину греть, чтоб отошло все :-(

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Не стоит драматизировать ситуацию. Ну замерзло. У меня тоже замезло и всю неделю не работал омыватель, т.к. было -15. А сегодня -2 и все оттаяло. И много раз так было. Ничего не разорвало и не сломалось.

На банке жижи омывателя написано "до -25С", но замерзла уже при -15С. Настоящую "до -25...30С" найти трудно. Бодяжат со страшной силой производители.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

 

На банке жижи омывателя написано "до -25С", но замерзла уже при -15С. Настоящую "до -25...30С" найти трудно. Бодяжат со страшной силой производители.

 

Хочешь хорошую незамерзайку - сделай сам. Колхоз конечно, но уверенности прибавится.
Ссылка на комментарий

Не стоит драматизировать ситуацию. Ну замерзло. У меня тоже замезло и всю неделю не работал омыватель, т.к. было -15. А сегодня -2 и все оттаяло. И много раз так было. Ничего не разорвало и не сломалось.

 

Подобной фигнёй переболел давно, ещё на Дэнексии, тоже замёрз моторчик, помог кипяток. Хорошо,что воды было чуток, быстро разморозилось. А вот насчёт того, что "ничего не сломалось", это не факт. Я так понял, что герой нашего романа, желая услышать жужжжание моторчика рычаг дёргал, и не раз. Именно от этого сгорает его обмотка, если в нём замёрзла жидкость. Предохранитель при этом, чаще всего остаётся жив,сцуко ))
Ссылка на комментарий

Подобной фигнёй переболел давно, ещё на Дэнексии, тоже замёрз моторчик, помог кипяток. Хорошо,что воды было чуток, быстро разморозилось. А вот насчёт того, что "ничего не сломалось", это не факт. Я так понял, что герой нашего романа, желая услышать жужжжание моторчика рычаг дёргал, и не раз. Именно от этого сгорает его обмотка, если в нём замёрзла жидкость. Предохранитель при этом, чаще всего остаётся жив,сцуко ))

 

Ну если без фанатизма, типа дернул раз-другой, понял "ага! замерзло!" -- ничего не сгорит.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Не стоит драматизировать ситуацию. Ну замерзло. У меня тоже замезло и всю неделю не работал омыватель, т.к. было -15. А сегодня -2 и все оттаяло. И много раз так было. Ничего не разорвало и не сломалось.

На банке жижи омывателя написано "до -25С", но замерзла уже при -15С. Настоящую "до -25...30С" найти трудно. Бодяжат со страшной силой производители.

 

Оно конечно так, если никуда ехать не надо - пусть себе в системе мерзнет, главное, чтоб не раздавило ничего... Однако-же ездить без омывателя зимой - удовольствие малоприятное! Так как на стекло летит ошметки грязи с солью...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Оно конечно так, если никуда ехать не надо - пусть себе в системе мерзнет, главное, чтоб не раздавило ничего... Однако-же ездить без омывателя зимой - удовольствие малоприятное! Так как на стекло летит ошметки грязи с солью...

 

Grayback, в Германии тоже так плохо? Кризис,аднака ))
Ссылка на комментарий

Grayback, в Германии тоже так плохо? Кризис,аднака ))

 

Ты про соль или про "незамерзайку?" :-))

Первое, вроде как всегда тут было, все дороги белые от соли... Но ничего страшного для природы нет, так как она со временем в канализацию уходит...

Да и жидкость для стекла тоже всегда разная была :-) зимняя и летня и "непонятно какая" :-)) Так что кризис не при чем! :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

 

Оно конечно так, если никуда ехать не надо - пусть себе в системе мерзнет, главное, чтоб не раздавило ничего... Однако-же ездить без омывателя зимой - удовольствие малоприятное! Так как на стекло летит ошметки грязи с солью...

У нас в провинции попроще, когда замерзает омывайка, тогда замерзает и соль на дорогах :grin:

В столице с коктейлем лужкова похуже.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Господа! Расскажите пожалуйста, где накосячили в сервисе? :black eye:

Моторчик ёк. Приехала на замену оного и предохранителей за одно дали. Короче итог такой, что принажатии рычага (который поливает лобое стекло и вертит передние дворники) льется омывалка на заднее стекло и работают лобовые дворники.

А вот при повороте "крутилки" на рычаге (при котором должны срабатывать задние дворники и поливать там же должно) льет на лобовое и работают задние дворники. Я как то за 1500км "почти" :pooh: привыкла, но нужно этот косяк устранить. Вопрос - какой?

line_0.gif_beg_a17.gif_time_1167339600_text_Muzh_boitsja_so_mnoi_ezditmgk_uzhe.png

line_l69.gif_beg_d41.gif_time_1235854800_text_Ne_pIlO,_kUrIlO,_ne_ElO.png

line.gif

photo.gif

Ссылка на комментарий

Господа! Расскажите пожалуйста, где накосячили в сервисе? :black eye:

Моторчик ёк. Приехала на замену оного и предохранителей за одно дали. Короче итог такой, что принажатии рычага (который поливает лобое стекло и вертит передние дворники) льется омывалка на заднее стекло и работают лобовые дворники.

А вот при повороте "крутилки" на рычаге (при котором должны срабатывать задние дворники и поливать там же должно) льет на лобовое и работают задние дворники. Я как то за 1500км "почти" :pooh: привыкла, но нужно этот косяк устранить. Вопрос - какой?

 

напутали полярность на разёме мотора омывателя либо самим сменить либо в сервисе

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

напутали полярность на разёме мотора омывателя либо самим сменить либо в сервисе

 

Я может и не прав, но мне кажется, что тут дело не в полярности, он(моторчик) тогда просто бы в другую сторону крутил и лопостями рабочего колеса посто жидкость баламутил, не подавая её в систему...

Тут я думаю просто шланги перепутали на выходе с бачка.

Ссылка на комментарий

vova72, к.о.и., Спасибо большое до 20 буду так эксплуатировать, а хотя вот что - сегодня новая мулька появилась:

При нажатии рычага (который поливает лобое стекло и вертит передние дворники) льется омывалка на заднее переднее стекло и работают лобовые дворники.

А вот при повороте "крутилки" на рычаге (при котором должны срабатывать задние дворники и поливать там же должно) льет на ЛОБОВОЕ и работают задние дворники.

Все работает как хочет :diablo:

Изменено пользователем Liankaya

line_0.gif_beg_a17.gif_time_1167339600_text_Muzh_boitsja_so_mnoi_ezditmgk_uzhe.png

line_l69.gif_beg_d41.gif_time_1235854800_text_Ne_pIlO,_kUrIlO,_ne_ElO.png

line.gif

photo.gif

Ссылка на комментарий

vova72, к.о.и., Спасибо большое до 20 буду так эксплуатировать, а хотя вот что - сегодня новая мулька появилась:

При нажатии рычага (который поливает лобое стекло и вертит передние дворники) льется омывалка на заднее переднее стекло и работают лобовые дворники.

А вот при повороте "крутилки" на рычаге (при котором должны срабатывать задние дворники и поливать там же должно) льет на ЛОБОВОЕ и работают задние дворники.

Все работает как хочет :diablo:

 

Liankaya, если так, то шланги не причём, тут больше смахивает на глюки самого подрулевого переключателя...у меня на одной из Дэнексий похожие траблы были, контактная группа развалилась и начался такой бардак, похлеще полтергейта, а потом закоротило и всё ))
Ссылка на комментарий

vova72, к.о.и., Спасибо большое до 20 буду так эксплуатировать, а хотя вот что - сегодня новая мулька появилась:

При нажатии рычага (который поливает лобое стекло и вертит передние дворники) льется омывалка на заднее переднее стекло и работают лобовые дворники.

А вот при повороте "крутилки" на рычаге (при котором должны срабатывать задние дворники и поливать там же должно) льет на ЛОБОВОЕ и работают задние дворники.

Все работает как хочет :diablo:

 

а вот это похоже запал клапан в бачке который переключает зад перёд у меня тоже самое но я непарюсь заднее стекло всегда чистое вот если бы наоборот тогда да . кстати по этому поваду отдельная тема существует поищите а то мне просто некогда но если ненайдёте позже поищу! удачи!!нашол читай http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=3437&hl= Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подскажет как или когда включаются омыватели фар на эксклюзиве?

 

Включеный ближний/дальный свет и брызгать на лобовое стекло жидкость...

 

Проверь предохранитель, если они не работают. Чаще всего он вылетает, у меня так было :-) Я даже не заметил, когда он перегорел, и не замечал, что омыватель не работал... Просто перепроверял все продохранители и увидел, что один сгорел, а потом Жена увидела, как из машины "улиткины рожки" выезжают :-)))

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

все отморозилось)

еще и предохранитель сгорел)

но заморозил я тоже конкретно...когда отогревалась жидкость много не замерзайки добавлял)

теперь залита нестевская неразбавленная ..получается на минус 32 залита

Ссылка на комментарий

с каждым разом когда жмёш на омывание лобового стекла при включённых фарах !

 

а не при движении?

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

а не при движении?

 

Главное, чтоб свет включен был. Не зависит от того, стоит или едет. Хотя надо попробовать, на незаведенной... :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Брызгает с ближним, предохранитель F7 был сгорел. Отломался пластиковый кронштейнчик крышки от этих омывателей фар. Сейчас нужно что-то мудрить. Может кто имел дело?

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...