Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы новичка


Pu1sat0r

Рекомендуемые сообщения

citrc2,

сигналка стоит аллюгатор, вроде обычная!

 

Это как бы к Ситроену уже отношения не имеет.

Тут вариантов мможет быть множество -

от глюков самого Аллигатора до глюков

датчиков. Какие и где они стоят

надо спрашивать того, кто её ставил.

Ссылка на комментарий

Марко,

пульт сигналки ничего не пишет, так как он у меня немой)))

Кстати, на ручной тормоз не ставлю с наступлением холодов... может правдо в этом причина?

 

Вообще, кажется эта фигня происходит когда машина почти совсем остыла... видимо реально какойто датчик тупит от сигналки! После срабатывания перещелкиваю и все ок, дальше стоим спокойно, соседей не будим!

 

Щас оставил на парковке рядом с работйо, пойду через часок проверю... сработала или нет!

Изменено пользователем MrGitarist

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Открываешь ногтем или чем легче поддеть, закрывается вталкиванием обратно, главное не потерять хотя она там с хвостиком специальным, крюк для транспортировки у вас в багажнике с запаской должен быть.

Ссылка на комментарий

Вопрос, конечно, глупый... Но, что будет с машинкой, если антифриз немножечко промерз? Сегодня до заправки доехала, км. 3-4, и решила проверить антифриз: крышечку открыла, а на ней маленькие кусочки льда... пленочки вроде не было.

Изменено пользователем citr-c3
Ссылка на комментарий

citr-c3,

мне кажется, что антифириз в системе охлаждения не мог замерзнуть... как и в самом бачке, может просто на крышке примерз тонкий слой... ?

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

надо купить концентрата и долить в бачок, чтоб он довел пропорцию дистиллята до незамерзаемой фракции. о как!

только именно концентрата, а не готовой смеси антифриза

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Решил спросить тут...

 

нет ли у кого инструкции по эксплуатации сигналки Alligator M-3Т? Интет весь перерыл... ничего? Интерисуют разделы:

1. Функции кнопок брелка передатчика, там талбичка...

2. Информация о предыдущих срабатываниях системы!

 

Может кто отсканит пару страничек? :pardon:

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий
MrGitarist, знаете чтобы я вам посоветовал, поискать инструкцию на похожую модель (похожую в прямо смысле слова, по брелокам и т.п) я так нашел руководство на сигналку Sheriff, которая стояла на старой машине. Там общий смысл один и тот же может быть, тока различаться по моделям, мол на 2 кнопки больше и все :dirol:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Kryakva,

Можно на ты )

 

Да я нашел инструкцию на другую сигналку Аллюгатор, ну вроде по включению различных режимов похоже и по тому как она себя ведет, открытие, срабатывание сигналки, тоже смахивает!

 

Может действительно все об одном и разница ток в доп. прибамбасах...?

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

MrGitarist, а не привык я людям тыкать:)) я о том и говорю, что вобщем то все почти одинаково + доп.опции

 

Карманник, есть целый раздел, посвященный новому С3

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может у кого было так - пишет батарея ключа разряжена, меняю батарейку в пульте, через неделю так же....конечно может батарейка старая, попробую еще раз поменять...или не в батарейке дело????

t96duzhh.png
Ссылка на комментарий
Татька, попадалось на глаза такая проблема, обсуждали здесь. Только человек брал батарейку у ОД. Можно подойти с батарейкой к часовщикам, или кто торгует батарейками, ремешками для часов и прочей мелочевкой. Они подберут. А может глюк. Попросите кого нибудь, пусть померят мультиметром, сколько там в ней "вольт осталось" :dirol:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

И снова я )

 

Народ, подскажите плз.

 

С неделю назад заметил 2 странных симптома:

 

1. При езде на небольшой скорости (около 20 км/ч), по слегка ухабистой дороге, под машиной как будто что то шкребет, катается, шуршит... не пойму что за звук, кажется, что это спереди! Что странно, когда набираешь скорость... звук толи пропадает, толи уменьшается, по ровной дороге - тоже нет посторонних звуков, когда конкретно заезжаешь в какую нить ямку или проезжаешь по стыку (на мостах) также нет никаких шорохов.

 

2. Иногда, при нажатии педали тормоза, более чем на половину, сзади, под днищем, раздается низкочастотный скрежет, как будто что-то цепляю... то появится симптом, то пропадет симптом.

 

Понятно, что пришло время прогулять Плюха на диагностику ходовой, но может кто сориентирует, какие траблы возможны?

 

Заранее благодарен!

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

MrGitaristпо 1 пункут пока не понятны симптомы. Только на слегка ухабистой и на малой скорости? Поподробнее.

А по 2 пункту, пару дней назад такая же ситуация. На холодную, при нажатии на тормоз, сзади, слегка слышу "хр-хр-хр", думаю колодки задние кончаются или еще что-то.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При езде на небольшой скорости (около 20 км/ч), по слегка ухабистой дороге, под машиной как будто что то шкребет, катается, шуршит... не пойму что за звук, кажется, что это спереди! Что странно, когда набираешь скорость... звук толи пропадает, толи уменьшается, по ровной дороге - тоже нет посторонних звуков, когда конкретно заезжаешь в какую нить ямку или проезжаешь по стыку (на мостах) также нет никаких шорохов.

Иногда, при нажатии педали тормоза, более чем на половину, сзади, под днищем, раздается низкочастотный скрежет, как будто что-то цепляю... то появится симптом, то пропадет симптом.

 

У меня тоже аналогичное скрежетание было недавно в сильные морозы (-20, -25). Я думаю, что снизу налипал снег, грязь и т.п., потом за ночь это все примерзало и при начале езды скребло неприятно. А когда проедешься минут 15, симптомы пропадали.

Сейчас -10 и такого звука нет.

 

Меня немного напрягает, что при переезде ямок, лежачих полицейских и т.д. слышно небольшое поскрипывание.

Наверное амортизаторы. Потеплеет немного, думаю съездить проверить их,а потом смазать или поменять.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Nat, у меня тоже есть поскипывание, а так же при переезде лежачих - шуршание. Это скорее всего пыльники, закрывающие штоки амортизаторов. (деталь 7)

post-18990-0-87659600-1298833927_thumb.jpg

Они не то чтобы резиновые, а по-моему капролоновые (они жестче резиновых). На морозе дубеют, вот и шуршат. Летом такого не было.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

У меня началось такое поскрипывание (при переезде лежачих полицейских) в ноябре, в декабре было второе ТО (пробег авто 19 тыс км), посмотрели, сказали, что подтянули какие-то гайки и теперь скрипеть не будет. Откаталась только месяц, опять появился скрип. И что теперь делать?

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Т.е. они "убились" уже за 19 тыс пробега?????? :shok: А я думала, что они тысяч до 40 "доживают"...

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...