Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сажевого фильтра на HDI 1.6 или перепрошить ЭБУ автомобиля и удаление его


Рекомендуемые сообщения

 

соберитесь...

у вас видимо две проблемы с двиглом,  и коробкой.

если в Боше еще двигатель как то осилят, то с коробкой врядли разберутся.

поэтому добевайтесь от боша чтоб привели авто в состояние движения, бортовой комп конечно не менять и тикайте оттудава.

 

за что вам 30труб насчитали вопрос конешно интересный, забирайте список работ - что то видимо кроме дагностики они делали- и по каждому пункту с юристом....

 

 а далее мастера надо искать- но чего то не много их- поробуйте в www.autopsa.ru обратится, есть там Андрей-электрик , кой какой опыт есть.

Изменено пользователем EDR
Ссылка на комментарий

@Filonova_Olga, разъясняю что называется в щи.

1. Бош к 1,6 ХДИ имеет отношение только к топливной. Т.е. в их работу входит снять форсунки поставить на стенд, проверить распыл, если что-то не так выполнить ремон или замену форсунки. В принципе сами по себе форсунки дорогие, их ремонт тоже не дешев и 30 000 может легко получиться, но нужно знать что они сделали. пусть дают акт выполненных работ, естественно с гарантией, естественно только те работы, которые вы заказывали.

2. Если официалы не нашли ошибок в блоке управления двигателем, то и Бош не найдет (по хорошему у них Лексии вообще может не быть) т.е. если диагностики не было, и блок приговаривают чисто потому что "другому ломаться нечему" то это все от "большого ума" ремонтников. Насколько я прокачивал тему по официальным сервисам Бош (сам думал диагностику форсунок делать), они не берут в ремонт детали и механизмы автомобилей не связанные с топливной. Т.е. форсунки ремонтируем/меняем, все остальное - к дилеру.

3. По моему мнению у вас явно две проблемы, не связанные одна с другой и Лексия должна ошибки по ним показывать, другое дело, что "диагносты" не знают где искать.

Ссылка на комментарий

свежие новости:

- с сервисом теперь общаются мои юрист и эксперт;

- стоимость работ со ста тысяч сократилась до десяти;

- выяснили что работники сервиса занимались экспериментами и творческим полетом мысли;

- кроме нужных прокладок (после которых машина стала работать как надо) они залезли в сажевый фильтр ("провели очистку про авторской методике") хотя  фильтр проверялся у официалов и был чист за два дня до боша;

- без моего ведома сняли и отправили куда-то блок управления двигателем, сломали его;

- поцарапали три двери из пяти... и изгваздали светлый салон чем то черным.

 

сначала они хотели чтобы я оплачивала все их эксперименты (машина сейчас и не заводится и вообще не на ходу).

после посещения двух ребят, к которым сложно относиться как к глупенькой девочке все требования по оплате ста тысяч испарились без следа

внезапно появился "старший по сервису", который "обещал разобраться"

теперь блок управления они заказали за свой счет и за свой счет поставят, будут приводить в порядок двери и салон, а машину ждет новая экспертиза.

 

итого: месяц без машины, игра в "разведи лоха", толпа народу вовлечена и все в целом печально.

будьте осторожны с сервисом бош...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Оля, доброго Вам времени суток. У меня примерно тоже самое было, на боше проверили топливную систему , сказали все хорошо. Поставили все наместо ничего не делая и я катался год без проблем, сейчас проблема повторилась. Если Вам не сложно и Вы найдете причину сообщите пожалуйста, посмотрю свою. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Не подскажете, где в Питере можно удалить сажевик и ЕГР , чтобы побюджетней).. Может кто-то уже делал своему авто данную процедуру?  двиг: 1.6 HDI.

я вот только спрошу ЗАЧЕМ? 

Ссылка на комментарий

я вот только спрошу ЗАЧЕМ? 

Выскакивает чек ..Диагностика " сказала" : Регенерация не завершена, запрос регенерации слишком часто".. Как-то так.. Чек время от времени гаснет, но обязательно опять загорается..Мало того, иногда вгоняет дрыгатель в аварийный режим-попросту отключает турбину и приходится глушить , ждать пяток минут и опять заводить.. Хватает на день-два и опять((.. Вот и решил-заглушить все и вся , по моему мнению, ничего хорошего дрыгателю не дающее..

Ссылка на комментарий

Ужас! Покупаете недорогие Б\Ушные машины и хотите впалить непонятное количество (26000) денег за сомнительное удовольствие.

Не проще ли потратить 5000, на промывку, прочистку, заливку и ездить спокойно на нормальной машине.

Этож так просто , даже самому.

Дополнительно прикупить диагностику Ситроеновскую, в рубля 3-4 обойдётся и не от кого не зависеть.

Ссылка на комментарий

@Pin-in, вот есть у меня такое мнение, что фап можно промыть и ездить. Я свой промывал уже тысяч 70 назад, многие столько не накатывают за весь срок эксплуатации авто. После промывки, заправки йолиса проблем не было. За заправку и промывку заплатил тогда чуть более 350 баксов.

Второй вариант что после промывки доливки, что-то не работает и опять вылазят ошибки, но дело тут уже не в фапе а в двигателе. Как-то так. По мне наличие фапа в автомобиле это как здоровые зубы у раба коня. Если фап не кастрированный и ошибок нет, с большего двиг будет работать нормально. Если фап кастрировали, то скорее всего с двиглом что-то не то. Т.е. я себе бы машину без фапа не покупал бы.

Ссылка на комментарий

Ну , хорошо.. Все знают для чего нужен ЕГР и принцип его работы, так ведь? Тогда вопрос: зачем давать своему двигателю дышать собственными выхл. газами, вместо чистого воздуха? Ему от этого легче? Дизель, как мне известно, любит чистый воздух, а не отработку.. Что, кроме сомнительной экологичности несет в себе ЕГР?  На счет ФАП надо подумать, мож вы и правы, а вот про ЕГР я не согласен. Тем более, если удалить его физ-ки и программно, мозги о нем и не вспомнят.. Пример-был у меня  "Паджеро Пинин", двиг там ГДИ- типа прямой впрыск, ТНВД и все дела, хотя бензиновый.. Так вот. заглушил я ЕГР на нем сознательно, он исправен был- расход упал и на ХХ стал ровнее работать, так же дроссель стал более чистым.. Так-то! Не все решения инженеров идут нам и авто, тем паче, во благо..


 

 

Если фап кастрировали, то скорее всего с двиглом что-то не то. Т.е. я себе бы машину без фапа не покупал бы.
  Вот эта фраза мне не очень понятна.. Как наличие ФАП  или отсутствие оного может указывать на неисправность двига? Он влияет ТОЛЬКО на экологию, более ни на что.

И, кстати, то, что в Минске стоит 350 зеленых, в Питере будет гораааздо больше :)) Минску привет! Живут там мои лучшие други..Замечательный город!)

Ссылка на комментарий

 

 

Если фап кастрировали, то скорее всего с двиглом что-то не то. Т.е. я себе бы машину без фапа не покупал бы.
Золотые слова Юрий Венедиктович 

 

 

Что, кроме сомнительной экологичности несет в себе ЕГР?
раз сомнительная тогда почему бы Вам не капнуть у себя дома на пол азотной кислоты капельку ;)

 

 

Вот эта фраза мне не очень понятна.. Как наличие ФАП  или отсутствие оного может указывать на неисправность двига? Он влияет ТОЛЬКО на экологию, более ни на что.
Так параметры ФАПа показатель исправности топливновоздушной и ЦПГ с ГРМ систем, т.е. всего мотора

Мало того что не должно много сажи накапливаться так еще правильно прожигаться.... 

 

 

И, кстати, то, что в Минске стоит 350 зеленых, в Питере будет гораааздо больше :))
Это прекрасно можно сделать все самому... Только Лексией надо будет прописать помывку и заправку 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Причем здесь азотная кислота? Мы говорим о чистоте смеси, подаваемой в камеру сгорания.. Понятно, что без ЕГР выхлоп будет ядовитее, но двигу же будет легче и лучше! Про экологию разговор не идет)

Ссылка на комментарий

 

 

но двигу же будет легче и лучше!
Ой не факт....

Что бы высоко токсичный NO2 не появлялся надо снижать Т горения в горшках. Вот для этого ЕГР и служит - для снижения Т в горшках.

А на счет не речи о экологии задам простой свой любимый вопрос: Если станет так что за Вашей машиной поедет Ваша семья и ей придется дышать n*10 в степени k раз разбавленным выхлопам от вашей машины, что предпочтете беречь кусок метала, который раз в 100 тыс покуривая в гараже можно помыть от результатов работы ЕГР, или здоровье Вашей семьи?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Понял вашу мысль и без примеров.. Тогда надо блокировать КАМАЗы, ТЭЦ и выбрасывать использованные батарейки в спецотведенных местах, а так же разделять быт.мусор на виды и запретить свалки ТБО! И зеленые восторжествуют! А еще нужно переходить на паровые движки!

Ссылка на комментарий

немного не так.... все перечисленное коптят, но вредных веществ в них меньше чем в современных коммон реилах...

"а в Африке негров линчуют" не аргумент... да и по статистике загрязнение в городах в 70% это транспорт....

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Понял вашу мысль и без примеров.. Тогда надо блокировать КАМАЗы, ТЭЦ и выбрасывать использованные батарейки в спецотведенных местах, а так же разделять быт.мусор на виды и запретить свалки ТБО! И зеленые восторжествуют! А еще нужно переходить на паровые движки!

Вы ответьте за себя!

Как должно быть мужчине.

Ссылка на комментарий

Извините за резкость.

А когда вы на светофоре останавливаетесь за камазом или автобусом дизельным не европейского производства

Что вы говорите

РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!

Ссылка на комментарий

За себя и отвечаю: Удаление ЕГРа нанесет вред экологии немногим больше, чем несет вред дизель с ним, т.к. превышение норм NO2 там не в разы.. Про КАМАЗы и т.д. был лишь ответ на  пример про семью и т.д... Многие курят, а это для детей гораздо вреднее, выбрасывают окурки на асфальт, кидают бутылки в водоемы..Вот я к чему.. Вопрос был поставлен четко: где и почем. А ответы были: а зачем? Ну вот хочу я! И я не думаю, что убью природу, заглушив ЕГР и сажевик. Сотни тысяч авто 25-30 летней давности колесят по дорогам, а мне-как должно мужчине))) Странный вы народ)))


И, кстати, испарения Енисея, после слива в него отходов с производств гораздо вреднее всех КАМАЗов Красноярска.. Это вам и самому известно)

Ссылка на комментарий

Конечно везде всё вредно и не экологично.

Я сам мусор не брошу где попало, не выражусь прилюдно, и т.д.

Если каждый для себя решит и примет активную жизненную позицию, поверьте в мире станет намного экологичнее и чище.

А на счёт ФАП и ЕГР я просто снял ФАП и промыл его, заменил залипающий ЕГР, снял впускной коллектор охладители ЕГРа и впуска помыл их.

Потом ещё раз пришлось снимать ФАП заодно и помыл его ещё раз. Скинул количество содержащейся присадки в ФАПе с 117г. до 63г.

Больше ошибок нет, думаю на мой век эксплуатации хватит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...