Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всё еще страхуетесь в МАКСе?


Рекомендуемые сообщения

Расскажу вам немного про эту замечательную компанию.

 

Неустановленные плохие парни, порезали резину, все 4 колеса.

 

 

Сделал первую глупость - вызвал аварийного комиссара, дали при покупке машины бесплатно vip-карту(!) на удаленое урегулирование через вот этих вот кроссавчеков "Страховые традиции". Они запросили у МАКСа направление на ремонт(!). Ремонт мне естественно был не нужен, да и он невозможен, а я купил новый комплект резины уже на следующий день. Направление как потом выяснилось где-то, кстати, потерялось. В МАКСе подтвердили, что оно было направлено в Дженсер, в Дженсере говорят - нету. Ну в общем хрен с ним, долго не мог добиться почему не выплачивают деньги, посредники меня заверяли, что заявление на выплату денег они давно направили.

Когда я сойду с ума тогда я может быть снова обращусь к этим ребятам. Послал запрос на почту МАКСа - тишина. В Максе вообще на письма не отвечают. По телефону в МАКСе девушка говорит только то, что ей комьютер показывает, а показывает он немногим больше, чем них… ничего. Ждите мол, скоро пришлют. Надоело ждать, уже 4 или 5 месяца минуло, приехал в МАКС, центр урегулирования убытков - где деньги Зин? Порылись - а мы заявления на выплату денег от вас не получали. Послал мысленно заряд негативной энергии компании страховых нетрадиционалов, написал заявление на выплату. Его рассматривали не долго, а очень долго, в итоге аккурат на следующий день когда у меня кончился страховой договор в МАКСе приняли решение об отказе в выплате.

Почему в аккурат после окончания срока полиса? Прислали бы раньше понятное дело хер бы я у них больше застраховался (наивные они еще питали надежду), а после того как я продлил бы полис, мне было бы уже поздняк метаться. )

 

Причины же отказа были следующие - "поврежденные шины зимнего комплекта колес Dunlop Graspic DS-3185/65 R15, не входят в заводскую комплектацию автомобиля и не были приняты нами на страхование". Угу. Об этом ниже поподробнее.

Вторая причина для отказа была совсем уже офуительная.

Согласно п. 3.4.17 Правил страхования средств наземного транспорта ЗАО «МАКС» не подлежит возмещению - «ущерб вызванный повреждением или уничтожением автомобильных шин и дисков колес, декоративных колпаков, деталей подвески, в случае если это не повлекло за собой повреждение других узлов и агрегатов транспортного средства».

 

Вот так вот, представляю себе как ребята из МАКСа сделали приницательно тупое лицо и выдали этот текст.

То есть если повреждение колеса не повлекло повреждение других узлов и агрегатов то ми вам ничего не выплачиваем.

Но на идиотский ответ возникает естественный идиотский встречный вопрос – если машина попадает в ДТП, или там случайно сгорит нафик, в этом случае тоже не возмещается чтоли? Ведь повреждение или уничтожение покрышек в этих случаях тоже «не повлекло» пореждения других узлов и агрегатов транспортного средства!))

На самом деле данный пункт относится к повреждениям шин для автомобиля пребывающего в движении, в предыдущей редакции правил так дословно и было написано. В последней редакции правил в МАКСе решили заняться словесной эквилибристикой в расчете на клиентов которые, не способны понять эти фокусы со словами и буквами. Понятно, что к случаям, в которых повреждение шин не могло вызвать цепную реакцию катастроф с узлами и агрегатами автомобиля пункт применяеться не может, в том числе к случаям противоправных действий третьих лиц.

Однако жадность заставляет страховщиков писать и не такие тупые вещи.

Подал в суд, сегодня выиграл. Больше года прошло с момента страхового случая.))

Особенно я впечатлил судью текстом решения мирового судьи не помню уже какого московского участка, по которому господа из МАКСа в порядке суброгации взыскали ущерб со злодея порезавшего три колеса застрахованного ими автомобиля. Вот так вот - не выплачивают они в принципе, но если злодей был установлен то тогда да – выплатят страхователю и взыщут по суду со злодея. ))

Что касается «входит, не входит в заводскую комплектацию» зимние шины – они были застрахованы, только «грамотные менеджеры» Дженсера в договоре купли-продажи обозвали их доп. оборудованием, а в договоре страхования занесли в одну строку со стоимостью авто, то есть без детализации.

Принес квитанции оплаты, прайсы на машину и архивный ордер на доп. оборудование, где всё сходится: сумма авто, сумма опций и сумма доп. оборудования = стоимость авто в договоре и страховая сума в полисе.

Из агументов на суде было предъявлено - если я не застраховал дополнительное оборудование, то почему компания МАКС не имеет при этом ничего против того, что страховая стоимость по полису превышает стоимость автомобиля. )) О недопустимости превышения страховой стоимости по сравнению с действительной ценой автомобиля в правилах страхования любой компании пишется.

В общем, такая вот страховая компания МАКС, это был мой первый и последний опыт страхования в этой прекрасной компании.)

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А что вы удивляетесь?

Ни в одной компании не платять за зимнию резину, только если она незастрахована как доп. оборудование. Страхуется по КАСКО только заводская комплектация машиина.

 

Так же многие компания не платять за повреждение диска или резины, например при наезде на бордюрный камень, если при этом не пострадали друг узлы подвески и т.д.

 

вот за краденные/поврежденные колпаки(заврдские)нормальные компании платять всегда.

Ссылка на комментарий

Phantom, я удивляюсь не на МАКС а на вас.)

Зимние шины были застрахованы только страховщик вместо того чтобы ответить на вопрос стоимость чего в авто составила страховую сумму включил дурачка про "входит не входит" в заводскую комплектацию. Я все написал.

А отказ платить за вред причиеенный противоправными действиями третьих лиц они мотивировали со ссылкой на пункт относящийся к повреждениям колес при движении автомобиля. То есть я им "про колеса" а они мне "про насосы".

Врали и изворачивались как могли.

Ссылка на комментарий

Евгеник так вот, чтобы не было не поняток со страховыми компаниями, есть отлычный выход. Вам нужен личный страховой представитель или просто говоря Агент, который всегда все вам расскажет и ответит на все вопросы!

 

Ну а на будующее посоветовал бы, не выбирать самую дешевую СК, себе дороже выходить, с практикой не поспоришь.

 

п.с. Тоесть в полисе, есть пункт "страхование дополнительного оборудования", в котором указаны зимние шины?

Ссылка на комментарий

Евгеник, в суд.

 

Как в суд, опять? )) ->

Подал в суд, сегодня выиграл. Больше года прошло с момента страхового случая.))

 

 

Евгеник так вот, чтобы не было не поняток со страховыми компаниями, есть отлычный выход. Вам нужен личный страховой представитель или просто говоря Агент, который всегда все вам расскажет и ответит на все вопросы!

 

Я уже сам себе страховой агент, просто более внимательно теперь читаю правила страхования.

п.с. Тоесть в полисе, есть пункт "страхование дополнительного оборудования", в котором указаны зимние шины?

 

Вы невнимательно читаете.

Что касается «входит, не входит в заводскую комплектацию» зимние шины – они были застрахованы, только «грамотные менеджеры» Дженсера в договоре купли-продажи обозвали их доп. оборудованием, а в договоре страхования занесли в одну строку со стоимостью авто, то есть без детализации.

Принес квитанции оплаты, прайсы на машину и архивный ордер на доп. оборудование, где всё сходится: сумма авто, сумма опций и сумма доп. оборудования = стоимость авто в договоре и страховая сума в полисе.

 

Страховая сумма в полисе составляла включала в себя стоимость дополнительного оборудования.

 

 

У МАКСа был выбор или признать, что доп. оборудование, в состав которого входила зимняя резина застраховано или же признать, что они застраховали машину на сумму которая на 50 000 рублей превышает реальную стоимость автомобиля, что недопускается согласно статье 951 ГК РФ ->

 

Последствия страхования сверх страховой стоимости

 

1. Если страховая сумма, указанная в договоре страхования имущества или предпринимательского риска, превышает страховую стоимость, договор является ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость.

Ссылка на комментарий

Не надо в суд. Есть замечательная организация под названием ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ. Адрес: 119991, г. Москва В-49 ГСП-1, Ленинский прю,9.

т. (495) 935-87-90. Пишем грамотную обоснованную жалобу на имя начальника "Управления страхового надзора и контроля процедур восстановления платежеспособности". СК бздят данной организации как огня. Частенько просто упоминание оной дает положительный результат, а уж письменная жалоба...P.S. Положительный опыт рассмотрения подобных жалоб имеется. Из двух случаев-две практически немедленные выплаты. СК "ВСК" и "Евросиб", если конкретизировать.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

МАКС кстати на втором месте по количеству жалоб по данным ФСФР, вместе с Россией, МСК и печально известной Рострой, удивительно, что на неё ещё кто-то жалуется, я думал уже все давно смирились. Единственное удивило немного, что Согласие на пятом месте, мне всегда казалось, что неплохая компания, а оказалось жалоб много, даже больше чем у Росгосстраха.

Ссылка на комментарий

МАКС еще та помойка,они мне отказали в выплате еще по прошлой машине, кто то на парковке помял заднее крыло. Судиться не стала, так и продала машину с этим дефектом. Когда то писала об этом, спрашивала совета http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2973

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Я только скажу одну общую мысль, не надо искать самую дешевую страховку на свою машину, всегда выходит боком. Проверено напрактике.

Сколько лет уже все страхуются, но даже сегодня люди готовы страховать...да в том же МАКСе...и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...