Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Страхование и техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Октябрь 13 года последний тех.осмотр, значит едешь сначала на станцию, получаешь диагностическую карту, что у тебя все ГУД с авто, а затем с ней едешь к страховщику за полисом ОСАГО или КАСКО 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Понял. В общем за техосмотр надо платить.

Поеду покупать абонимент к знакомому страховщику.

 

Ошибся, конечно 2010г.

Сейчас часто пишу с планшетника, а это не очень для меня удобно...

Ссылка на комментарий

Поправочка, что-то я совсем ошалел сегодня, до 3 лет авто не проходят тех.осмотр, до 7 лет авто проходят осмотр каждые 2 года, после 7 лет каждый год, если в 13 году был осмотр, в этом году не нужно ехать, в следующем поедешь, главное полис, на момент продления полиса или получения нового до окончания срока тех.карты не должно быть менее 6 месяцев. Извиняюсь, что ввел в заблуждение)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Значит все осталось по старому с техосмотром...

Немного не понял про диагностическую карту. Если я ее получил также в октябре 13-ого, то мне сейчас - надо или не надо ее получать?

Ссылка на комментарий

Нет, не нужно, она действительна два года для твоего авто, вот когда Берлинго стукнет 7 полных лет, тех.осмотр придется проходить ежегодно, а пока он еще юнец, пусть себе бегает, не ломается :)

                                                                                

Ссылка на комментарий

главное полис, на момент продления полиса или получения нового до окончания срока тех.карты не должно быть менее 6 месяцев.

 

Это уже отменили почти как год назад.

Главное чтобы ДК была действующей на момент оформления полиса.

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подошло время оформления новой ОСАГИ. До этого делал несколько лет страховку открытой. Сейчас с меня попросили за такую открытую страховку почти 18тыс.руб. Подумал и решил, что дочка (стаж вождения 1 год) и все остальные обойдутся без моей машины. В этом случае страховка встанет мне в два раза дешевле. Насколько я понимаю, что так как я последний раз проходил тех.осмотр в 2013г, а машина моя 2010г, то в этом году мне надо делать и тех.осмотр (еще запросили 1500руб).

Ну, страховку я в любом случае оформлять буду. А вот надо ли делать тех.осмотр? или без него не дают ОСАГУ?

А в каких случаях он может пригодиться. За последние годы он мне "пригождался" только для ОСАГИ...

Ссылка на комментарий

Сначала ТО получение бумажки, а потом полис, без ТО не дадут полиса.

Бумажка о прохождении ТО по сути дальше не пригодится.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если не дай бог конечно ДТП, страховая смотрит есть диагностическая карта или нет. Это было раньше.

 

Подруга работает в страховой, так вот говорит что программа не пропускает оформление полиса если не указать номер диагностической карты.

Ссылка на комментарий

А ещё ТО нужен иногда при пересечении границы. И штамп должен быть на двух языках.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А ещё ТО нужен иногда при пересечении границы.

Ну ни фига себе! У нас при прохождении границы в Финку или в Прибалтику такого вообще никогда не спрашивают. Да и саму страховку или грин карту ни разу не показывал... Не в качестве рекламы, в виде помощи коллегам, проходил тут http://to78.ru/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80&utm_campaign=rsy_10649705&utm_content=context

Все, как написано у них в рекламе. Проходил на ул.Бухарестская. Естественно, там никакого диагностического центра нет. Платишь деньги, точнее выписывают тебе карту и платишь 680руб. Тут же оформил и ОСАГО. За все мне вышло порядка 9500руб. ОСАГО могла бы быть и в два раза дешевле. Но последние годы я делал открытую и поэтому потерял понижающий коэффициент. Но оказывается, что если бы я был вписан в этом году к кому-нибудь в страховку и у меня не было бы страхового случая, то тогда бы коэффициент учитывался бы. И еще. Оказывается можно оформлять страховку не только на полгода, но и на три месяца.

И совершенно случайно узнал, прочитав по отзывам об этой компании за прошлые годы, что у них страховались не только коллеги по нашему Ситроклубу (например, Дмитрий_СПб, но и мои коллеги-земляки по типишному клубу).

Ссылка на комментарий

Литовцы бывало смотрели. Ну и там у них в Европе строго. Любое ДТП и нет то, априори виноват.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

У финнов наоборот, даже международные права не требуют, лишь бы мы приезжали...

Лет 5 назад знакомый попал в Финке в ДТП. Понадобились только права и вод.удостоверение. У него и у меня до сих пор международного водительского нет. Хотя может сейчас все и изменилось...

Ссылка на комментарий

 

 

права и вод.удостоверение

может быть права и свидетельство на автомобиль?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Пардон, я уже сегодня     :smile20:

В общем что-то просят... загранпаспорт и свидетельство по-моему...

Надо и у нас на форуме делать допинг контроль - если пьян, то дальше Рюмочной не пускать...

Ссылка на комментарий

Да и саму страховку или грин карту ни разу не показывал...

 

 

В общем что-то просят... загранпаспорт и свидетельство по-моему...

 

Было раньше. Видать МихМих, давненько там не был...smile31.gif про страховку не знаю (как бы есть она и есть, берёшь с собой но нигде не показываешь), а вот грин-карту предъявляешь теперь обязательно! Финский таможенник её ещё через увеличительное стекло просматривает...слух прошёл, что якобы поддельные зелёные карты появились. 

Кстати, в той конторе, что ты делал - ценник на грин карту (стандарт 15 дней), почему-то...1670руб? smile37.gif - хотя в том же самом Росгосстрахе (или Ресо) = 2450р соответственно. Последний раз, когда с Leonidом ездили - он делал за 2830р (видно сейчас скинули немного...мелочь, а приятно)

Ссылка на комментарий

 

 

МихМих, давненько там не был...

да, посмотрел, что последний раз там был в марте 2014г. В то время никто никаких страховок не спрашивал...

 

 

 

Понадобились только права и вод.удостоверение

вчера чего-то хорошо рюмашки пошли   :smile:

Ссылка на комментарий

А у меня недавно вот что произошло:  В начале октября я пришёл в свою страховую продлить страховку на следуший период-год. и с меня насчитали более 8тыщь руб. за Пикассо, спрашиваю что так много, говорят Вам кто-то понизил КБМ в общей базе РСА, я начал разбираться.   У меня вод. удостоверение с 1974года, более 40лет, с момента введения ОСАГО я каждый год страховал свой тот или иной авто, аварий и выплат по моей вине не было(тьфу 3 раза), была скидка 05-50% и теперь  КБМ= 1, меня кто-то опустил ниже плинтуса и все льготы по страховке пропали и как-будто я только сдал на права и уже совершил пару ДТП.  Оказывается в прошлом году сын вписал меня в свою страховку и чтоб срубить с него больше бабла эта страховая понизила мне КБМ в базе,он не обратил внимания и заплатил. И теперь я не могу доказать, обращался в РСА -российский союз страховщиков, от них одни отписки, пришлите копии доков, прислал, пришлите заяву-прислал и сново отписки и затягивание и отфутболивание, они очевидно  тоже живут с этих наших взносов ОСАГО.   Не могу добиться правды и справедливости,  кто в теме прошу помочь.  Страховку пришлось оплатить полностью, ездить надо-же.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

С РСА бестолково переписываться, они в страховую отправляют. Нужно взять в страховой выписки за все года страхования у них. И обнаружив ошибку, писать заявление, чтобы исправили КБМ и сделали перерасчет по последнему полису осаго. Если не захотят по хорошему, только через суд.

Ссылка на комментарий

Все это от Лукавого!

Никогда мне не озвучивали мои коэффициенты, к монитору не приглашали и по калькулятору показывали только итоговую сумму. даже при наличии судебного акта, заставить СК будет нереально.

имхо - замкнутый круг.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...